Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение serein »

cartmendum писал(а):
Сб янв 12, 2019 4:07 pm
Я не думаю, что мы будем что-о делать, так как разработка софта это все же удовольствие не из дешевых. А монетизировать и продавать мы не умеем.

Поэтому я бы начал приглядывать инструмент какой себе на замену. Тем более в этом форуме есть ряд примеров.
@cartmendum, а вы не думали выложить в open source текущий код раз уж "монетизировать" не стали, а поддерживать дорого?

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение serein »

skalex писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:22 pm
serein писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:20 pm
А может подскажете хорошую альтернативу?
Рядышком свежая тема с активным обсуждением - viewtopic.php?f=7&t=856
Спасибо, просмотрел по диагонали. До самих альтернатив не добрался еще. Эх, как же меня пугает перспектива переучивать себя на новый тул.
Я похоже еще на 1ой стадии принятия неизбежного :-)

Чтобы оценить масштаб катастрофы ниже картина выполненных тасков в MaxDone за последние 4ре года.
maxdone.jpg
maxdone.jpg (17.11 КБ) 4166 просмотров

zavyzka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 12:51 am
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение zavyzka »

Пока не прочитал сообщение @cartmendum о тепловой смети, то наблюдая тормоза МаксДона особо не заморачивался, думал может хром томозит, теперь же бесит так что прям не возможно)

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение otets »

Добро пожаловать в лагерь страдающих.
Велком в созданную мной тему со своими вопросами и требованиями по тулзе. Я пока определился, а дальше уже время покажет готова ли тулза меня принять или нет.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

serein писал(а):
Вт янв 15, 2019 10:42 pm
@cartmendum , а вы не думали выложить в open source текущий код раз уж "монетизировать" не стали, а поддерживать дорого?
Поддерживать - это тоже не дешево. OpenSource - это лишь "кто-то добавляет какие-то фичи в свое свободное время". А все это надо, мерджить, смотреть, деплоить... Отвечать на вопросы пользователей "почему сломалось то, что работало?". И правда, почему? Ах, да! Вчера задеплоили то, что не совместимо с чем-то еще.... И понеслась....

Софт - это дорого и геморройно :)


Аватара пользователя
Evgeny Timoshenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Evgeny Timoshenko »

В треде промелькнули хорошие, на мой взгляд, идеи: опенсорс и выпиливание фич (из максдан). Если не создавать еще одно bloatware, может это и не такое гиблое дело.

Аватара пользователя
Dmytro Kostiuk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:03 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Dmytro Kostiuk »

otets писал(а):
Сб янв 12, 2019 1:16 pm
Всем привет!

Испытывает ли кто-то последнее время проблемы в работе с web-приложением Maxdone?
Меня прям типать иногда начинает... Суть проблемы в том, что я могу переключаться между ящичками (Входящие, Сегодня ...) по 3-5 секунд. Происходит как бы фриз в действии. Нажал кнопку (ссылку) и ждешь, когда отобразит результат. Аналогично обстоят дела и с добавлением новых задач. Напечатал задачку, нажал энтер и ждешь секунды 3-4, когда она появится в коробочке. И что еще не менее важно - это не постоянно так происходит. Одно время нормально работает, а потом снова зависания такие. К сожалению, большую часть времени с фризами.

Проблемы одинаково проявляются в браузере FF и Chrome. Куки и кеш чистил, даже в режиме инкогнито запускал.
ПК у меня не медленный. Точнее у меня 2 ПК - домашний и рабочий ноут, где проц i5 и 16гб ОЗУ. Так что проблемы с производительностью исключены. Интернет 100 Мбит/с

Вот прям не знаю в чем беда. Может проблема с БД сервера на котором храняться данные?
Но в таком случае я должен быть скорее всего не одинок.
Эх, эта тепловая смерть. Жаль, но, спасибо Максу, что подсказал, какие задачники смотреть в замен.
+ вижу тут уже создали новую тему с муками выбора. Я прям чувствовал, как у меня эта задачка(зачеркнуто) - проект вызывает прокрастинацию) Думать ведь больно))
skalex писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:22 pm
serein писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:20 pm
А может подскажете хорошую альтернативу?
Рядышком свежая тема с активным обсуждением - viewtopic.php?f=7&t=856

Аватара пользователя
oposumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 2:20 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение oposumo »

cartmendum писал(а):
Сб янв 12, 2019 4:07 pm
Есть беда такая :(

Это приближается тепловая смерть. Кроме шуток.

Изначально maxdone был спроектирован не верно. Если кратко, то каждую загрузку страницы он таскает чуть ли не всю историю... Соответственно, чем больше ваша история, тем тяжелее становятся страницы.

Я не думаю, что мы будем что-о делать, так как разработка софта это все же удовольствие не из дешевых. А монетизировать и продавать мы не умеем.

Поэтому я бы начал приглядывать инструмент какой себе на замену. Тем более в этом форуме есть ряд примеров.
А сложно ли прикрутить кнопку для удаления выполненных задач? Я ведь правильно понимаю, что тормоза начинаются, когда у пользователя скапливается большое количество задач (ну и по-хорошему, большая их часть должна быть уже выполнена)? Кнопка для выгрузки всего этого счастья есть, ну а после этого можно было бы и грохнуть. И по идее тогда всё зашевелится бодрее?

Аватара пользователя
Dmytro Kostiuk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:03 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Dmytro Kostiuk »

oposumo писал(а):
Ср янв 30, 2019 2:39 pm


А сложно ли прикрутить кнопку для удаления выполненных задач? Я ведь правильно понимаю, что тормоза начинаются, когда у пользователя скапливается большое количество задач (ну и по-хорошему, большая их часть должна быть уже выполнена)? Кнопка для выгрузки всего этого счастья есть, ну а после этого можно было бы и грохнуть. И по идее тогда всё зашевелится бодрее?
Я, пока в ресече нового задачника, то прошелся по завершенным целям и удалил.
Некоторые, вместе с задачами удалил.
Тормоза уменьшились)
Будет круто, часть задач удалить, до уровня, что максдан перестанет тормозить (еще бы узнать или измерить этот показатель) - было бы прекрасно :-)

Ответить