Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Обсуждаются конкретные инструменты и приемы их использования
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
0patient
x 75

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение 0patient » Сб июн 03, 2017 3:36 pm

и момент номер три: есть ли какой то способ увидеть задачи которые чаще всего не делаются? было бы удобно - смотришь какие задачи чаще всего прокрастинируются и переформулируешь их попроще, помельче.
2 x

Женя С
x 98

Сообщение Женя С » Сб июн 03, 2017 6:40 pm

Инбокс в этой программке рекомендуется использовать для задач, которые не придумал, как делать "прямсейчас". Можно их назвать "идеями". Если идея возникла, но думать ее некогда, кидаешь туда. Раз в неделю просматриваешь, смотришь, из чего можно сделать задачу (формулируешь первый шаг), а что нужно выкинуть, потому что уже месяц провалялось и острота уже пропала.

Чеклисты для удобства. Конечно, можно выполнить задачу, если не все прочекал. Например, сходил в Ашан, но купил не все. В следующий раз соберешься - увидишь, что не купил.
0 x

Alexey Smirnov
x 7
Контактная информация:

Сообщение Alexey Smirnov » Сб июн 03, 2017 10:46 pm

Поскольку в других прогах то же самое, предположу, что это сделано для удобства - если заранее знаешь, что задача идет в сегодяшние или в сильно отложенные, зачем лишний раз пропускать ее через инбокс? Но соглашусь, с инбоксом в Maxdone все так, как я описал выше.

По чеклисту то же самое, бывает, что пропустишь подзадачу, но в целом-то сделал! А вот то, что при закрытии всех подпунктов задача не закрывается, и то, что о невыполненных делах нет уведомления - тоже огорчительный интерфейсный недочет.
1 x

Lomelind
x 982

Сообщение Lomelind » Сб июн 03, 2017 11:56 pm

Я считаю, что "задача не закрывается автоматически при закрытии всех пунктов чеклиста" - не баг, а фича.
Потому что чеклист это не обязательно список подзадач. В общем случае туда может быть сброшено всё то, что хорошо бы учесть при выполнении этой задачи.
3 x

Victor Goryachev
x 2
Контактная информация:

Сообщение Victor Goryachev » Ср июн 14, 2017 6:33 pm

Было бы круто заиметь оффлайновую версию Максдана для Windows. Много командировок, не всегда есть доступ к инету.
2 x

Konstantine Tell
x 2
Контактная информация:

Сообщение Konstantine Tell » Вт авг 01, 2017 7:05 am

Я заметил, что вкладка Week показывает не задачи на неделю, а задачи на следующие 7 дней. Это печалит, так как конец недели – момент рефлексии. А глядя в раздел Week видишь перемешанные задачи следующей недели с еще незаконченными задачами этой недели. Конечно, тут речь идет о повторяющихся задачах и о задачах с датой.

Это как-то можно настроить?
2 x

Lomelind
x 982

Сообщение Lomelind » Вт авг 01, 2017 1:19 pm

Немного помогает настраивать периодические задачи так, чтоб они оставались скрытыми до дня накануне выполнения.
Тогда они хоть и болтаются в коробочке "неделя" но их не видно.

Настроек я не нашла, подозреваю что их и нет.
И боюсь, чтоб с ними не сделали так, как с полуночью (в полночь список на сегодня превращается в тыкву, потому что в него подтягиваются все задачи на завтра... и никак не объяснить, что 2 часа ночи с понедельника на вторник у меня ещё понедельник)
2 x

Женя С
x 98

Сообщение Женя С » Вт авг 01, 2017 4:02 pm

Я подозреваю, что задачи именно лежат в физических коробочках с надписями Сегодня и Неделя. И вчера это было Сегодня и сегодня это Сегодня, и завтра это Сегодня. И пока не переложишь, так и будет. То же с Неделей. То же с Потом.
1 x

Дмитрий Неумойчев
x 220
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Неумойчев » Вт авг 01, 2017 4:21 pm

Задачи со сроком АФАИР перелезают из недели в день. Но если положить их в день руками, то в неделю не убегут.
1 x

Lomelind
x 982

Сообщение Lomelind » Вт авг 01, 2017 6:01 pm

@
Женя С
Если у задачи не назначен срок, ни в явном виде, ни через алгоритм повторения - так и есть. Если назначен - она сама переползает.
1 x

Вернуться в «Конкретные приемы, инструменты, реализации»