Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

Я считаю, что "задача не закрывается автоматически при закрытии всех пунктов чеклиста" - не баг, а фича.
Потому что чеклист это не обязательно список подзадач. В общем случае туда может быть сброшено всё то, что хорошо бы учесть при выполнении этой задачи.

Аватара пользователя
Victor Goryachev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 9:05 am
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Victor Goryachev »

Было бы круто заиметь оффлайновую версию Максдана для Windows. Много командировок, не всегда есть доступ к инету.

Аватара пользователя
Konstantine Tell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:55 am
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Konstantine Tell »

Я заметил, что вкладка Week показывает не задачи на неделю, а задачи на следующие 7 дней. Это печалит, так как конец недели – момент рефлексии. А глядя в раздел Week видишь перемешанные задачи следующей недели с еще незаконченными задачами этой недели. Конечно, тут речь идет о повторяющихся задачах и о задачах с датой.

Это как-то можно настроить?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

Немного помогает настраивать периодические задачи так, чтоб они оставались скрытыми до дня накануне выполнения.
Тогда они хоть и болтаются в коробочке "неделя" но их не видно.

Настроек я не нашла, подозреваю что их и нет.
И боюсь, чтоб с ними не сделали так, как с полуночью (в полночь список на сегодня превращается в тыкву, потому что в него подтягиваются все задачи на завтра... и никак не объяснить, что 2 часа ночи с понедельника на вторник у меня ещё понедельник)

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Женя С »

Я подозреваю, что задачи именно лежат в физических коробочках с надписями Сегодня и Неделя. И вчера это было Сегодня и сегодня это Сегодня, и завтра это Сегодня. И пока не переложишь, так и будет. То же с Неделей. То же с Потом.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Задачи со сроком АФАИР перелезают из недели в день. Но если положить их в день руками, то в неделю не убегут.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

@Женя С Если у задачи не назначен срок, ни в явном виде, ни через алгоритм повторения - так и есть. Если назначен - она сама переползает.

Аватара пользователя
ryabtsovdn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:28 am

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение ryabtsovdn »

Lomelind писал(а):Немного помогает настраивать периодические задачи так, чтоб они оставались скрытыми до дня накануне выполнения.
Тогда они хоть и болтаются в коробочке "неделя" но их не видно.

Настроек я не нашла, подозреваю что их и нет.
И боюсь, чтоб с ними не сделали так, как с полуночью (в полночь список на сегодня превращается в тыкву, потому что в него подтягиваются все задачи на завтра... и никак не объяснить, что 2 часа ночи с понедельника на вторник у меня ещё понедельник)
+1

Я считаю, к функции скрытия задач нужно добавить возможность указать конкретное время, до которого задача будет скрыта. Еще было бы круто иметь возможность показывать периодические задачи начиная с какого-то времени в назначенный день.

Аватара пользователя
Konstantine Tell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:55 am
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Konstantine Tell »

Lomelind писал(а):Немного помогает настраивать периодические задачи так, чтоб они оставались скрытыми до дня накануне выполнения.
Тогда они хоть и болтаются в коробочке "неделя" но их не видно.

Настроек я не нашла, подозреваю что их и нет.
И боюсь, чтоб с ними не сделали так, как с полуночью (в полночь список на сегодня превращается в тыкву, потому что в него подтягиваются все задачи на завтра... и никак не объяснить, что 2 часа ночи с понедельника на вторник у меня ещё понедельник)
Вы для меня только что открыли параметр «скрыт до». Но разве это жизнеспособный вариант для повторяющихся задач? Надо будет руками каждый раз исправлять дату до которой задача должна быть скрыта.

Какая позиция разработчиков по вопросу полуночи? Это вторая моя неприятность.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

не надо исправлять дату, в том-то и весь вкус:)
она сама в большинстве случаев будет как надо (при каком-то наборе условий это слетает - что-то вроде "задача прокликана не в свою дату, а раньше/позже"

т.е. допустим у меня есть задача, которая повторяется каждый понедельник. Сейчас она будет скрыта до воскресенья, 6 числа, а 7 числа, в понедельник я её выполню. После этого я её кликну, она уйдёт в выполненные, и возникнет новая задача. Срок этой задачи будет 14 число, понедельник, а скрыта она будет до 13 числа, воскресенья.

По поводу полуночи я уже давно пишу, и ничего конструктивного пока не услышала.
использую костыль - бегающим по форуму плагином для хрома выделяю цветом за пять минут до полуночи все оставшиеся на сегодня задачи (заодно и провожу краткий обзор, все ли нужно таки сегодня добить).
проблема костыля в том, что покрашенную периодическую задачу надо прокликивать в два клика а не в один, иначе новая задача тоже будет покрашенная, и в случае ежедневных это испортит весь костыль.
ну и если обновить страничку то вся покраска слетит.

Частично проблему полуночи могла бы решить полноценная оффлайн-версия. Запретить ей ходить в интернет скажем с 23.55 до 5.00 - и тогда список обновится в 5.00. Можно было бы даже всунуть в настройки - что-то вроде "расписание обновлений". Но подозреваю что будет оно в день святого никогда, потому что кусок работы большой, да ещё и в режиме "за спасибо".

Ответить