Куча возможностей, что лучше? )

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
akademik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 4:29 pm

Куча возможностей, что лучше? )

Сообщение akademik »

Всем привет, в 2х словах о себе: куча курсов позади в свое время (в том числе и по тайм менеджменту пару).
На первом знакомстве попробую высказать несколько мыслей.
Уже около как месяц я наткнулся на этот форум, помогло нереально сильно, тревога ушла полностью, время освободилось, голова не "гудит" он перегруза из за того что "обезьянку" нагружали и заставляли без мыслетоплива трудиться овердохрена времени днями и ночами.

Когда то давно был сторонником что должно быть все идеально. Все помогать а не мешать.
Качал комерческих пару программ (имена ихние уже даже не помню). Заполнял проекты, задачи, подзадачи и завал регулярный как обычно [1];
Пробовал печать в word, распечатка (примерно как у Катерины Ленгольд) давно уже к такому приходил пару раз [2];
Пробовал разноцветные ручки, спецлисты, трафареты даже[3];

[1][2][3] - это все вылезало в пачку прокрастинации и отложение на "потом". До сих пор пару тетрадок в память держу которые формата А4 крутого переплета, наподобие ежеднивников, наполовину заполненные умными заметками по работе, по прочитанным когда то курсам, и куче задач. Держу для "устрашения" :mrgreen:

Ну к удивлению у всего что я выше описал банально выигрывали куда более простые методы:
Qnote (программа которая по горячей клавише (F10) появлялась - мини заметка в углу, я туда пару задачек, мысли/схемки в разные вкладки
(охх сколько я программ ставил, просто больно вспоминать :D )
84fcbe509cb2a0605592f0c18a755dda.png
84fcbe509cb2a0605592f0c18a755dda.png (10.67 КБ) 4504 просмотра
Excel - до сих пор пользуюсь, но немножко в другом ритме.
Чистый листок А4 (почему-то именно А4 прокатывал) в котором велось банально "сделать сегодня" и ставил галочки, каждый день

И еще целые горы ярлыков на рабочем столе и вкладки браузера (чем и сейчас грешу но куда меньше).


Повторюсь, я был фанат того, что все должно быть идеально и рационально! Примерно как 1.5 года я уже склоняюсь к другой методологии, теперь я фанат итераций:
- сделал, пусть и хреново но сделал, постепенно улучшаешь именно то что ТЕБЕ требуется.
И я тотальный сторонник того, что каждому человеку подойдет именно своя связка инструментов. Хотя у всех обезьяны почти одинаковые.

что в данный момент у меня преобладает:
1. гора стикеров на доске, "задачи на сегодня".
2. немного стикеров на второй доске "проекты"

Всем добра, я в след раз опишу какие программы у меня сейчас преобладают, какие подошли какие нет, как я освобождаюсь от лишней суеты.

Аватара пользователя
Олег ШУстов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Куча возможностей, что лучше? )

Сообщение Олег ШУстов »

надо смотреть не что лучше в принципе, а что удобно и хорошо для себя любимого

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Куча возможностей, что лучше? )

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

не что лучше в принципе, а что удобно и хорошо для себя любимого
Вот да, у меня две доски просто с собой не поместятся в рюкзак ;)

И, кстати, нужны 2 ветки в итерациях - изменения системы и изменения инструментов.
В свое время при гибели КПК переходил экстренно от КПК+PC на блокнот А5 (на полгода) и обратно, с сохранением системы. Сейчас при почти неизменных инструментах у меня перетрясается система слегка.

akademik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 4:29 pm

Re: Куча возможностей, что лучше? )

Сообщение akademik »

Попробовал для себя за пару недель "внедрить" trello.
Выписал все что можно туда, пробовал разбивать и так и сяк.
С какими типами досок получилось работать:
1. Доска где все досконально выписано
934af4500cd0c087a0d78158c72792e7.png
тут по столбикам: projects, задачи на месяц, задачи на день, дальше со смайликом выписывается "все из головы", задачи на сегодня, проекты, итерации, обучение, работа, программирование, здоровье.

С такой доской конечно работать почти нереально, меньше половины времени уделил из двух недель этой доске, потом забил.
Из плюсов именно по этой доске я выделить ничего не могу.

2. Доска детального разбора проекта
На мой взгляд идеально заходит и чистит комп и рабочий стол груды мусора. небольшой пример ниже
b359fc535a72c4975f9eb84fd30ff477.png
Прекрасно на мой взгляд подходит если мы занимаемся чисто одним проектом где довольно дохрена информации, и у нас аккуратно разложено все а не поиск по компу и не хренова гора вкладок в браузере.
т е инфа вся на месте и визуально видно где и что находится, можно даже картинки еще вставлять для более наглядных вещей.

из минусов на мой взгляд когда проектов довольно прилично, неудобно делать сбор заданий.
т е без листочка и ручки опять же не зашло у меня, но рабочий стол и вкладки браузера разгрузило довольно идеально.

У кого вопросы возникнут по работе, буду рад помочь.

Ответить