Инкубатор идей и справочник

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Инкубатор идей и справочник

Сообщение Ruslan Nasonov »

А зачем идеи удалять
Думаю чтобы дать пространство для новых идей. Если не хочется их удалять, можно помещать в архив. Только нужно пометить из правильным образом, чтобы можно было эту идею как-то найти.
тут окажется, что она сформулирована и проработана!
Если идей сформулирована и проработана - это уже похоже на проект)

Аватара пользователя
IT_man
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 9:50 am

Re: Инкубатор идей и справочник

Сообщение IT_man »

Ruslan Nasonov писал(а):
А зачем идеи удалять
Думаю чтобы дать пространство для новых идей. Если не хочется их удалять, можно помещать в архив.
вариант неплох, однако, кто и главное - когда будет решать, когда идея ещё пусть полежит, а когда должна лежать в архиве?
Ruslan Nasonov писал(а):
тут окажется, что она сформулирована и проработана!
Если идей сформулирована и проработана - это уже похоже на проект)
Как правило, идея тем и ценна, что она не просто приходит в голову (нереализуемых идей можно генерить пачками), а с нею идёт проработка деталей реализации. Которые прилагаются к идее, детализируют её, раскрывают. Это не проект.

Я думаю, принципиальная разница в том, что идеи генерирует "рациональный" человек, пока "прёт". И саботируются они обезьянками, которые с утра в письменах ничего не понимают и "эээ.. потом!" ну или рациональный человек потом её отодвигает, потому что за какое-то время пришли в голову более актуальные идейки.

Ответить