циклические мудрости

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

А как же реклама? Кола-Кола-Кола-Кола-Кола-Кола-Кола-Кола- и ничего не делал, так как в пробке радио слушал. Потом увидел в магазине и без всякого радио купил.
Вполне работает. Так же и мудрость в списке ежедневных задач, даже если просто прокликивается раз в день, все равно напоминает о себе при появлении контекста.

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Serj Tsl »

Ну купили вы какая колу и что.Кроме кака колы сколько рекламы вы ещё слышали? И сколько их всего этого купили? Ещё больше рекламы для мужчин)) В том же шансоне)) Реклама это цикл,и выход из этого цикла может быть любой.Я всегда слушаю рекламу банков и повторяю за ними ихние скороговорки.Но я кредит последний брак в 1999 году))

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Вы себя никогда не ловили на мысли при покупке/просмотре полок в магазине (особенно в незнакомой для вас области) что вот этот товар выделяется из ряда одинаковых, вроде бренд, а не очередной нонейм. А потом начинаешь вспоминать, а что за статью/отзыв о нем читал? А нифига, не статья, просто реклама.
То есть, оказавшись в контексте, где нечто знакомое из-за частых информационных повторов может быть применено, ты об этом вспоминаешь и применяешь с большей охотой.
Поэтому, циклические мудрости в ежедневнике без действий по ним полезны в плане выработки привычки к ним.

ЗЫ а кредит от рекламы не берут, но когда берут - то часто считают более выгдным/надежным тот банк, про который слышали еще до того, как собрались взять кредит.

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Serj Tsl »

Знаешь как я купил телефон? Ища видеорегистратор посмотрел видео этого регистратора.И был впечатлён.А там отзыв.Эх ему бы такое видео как на смарте той же фирмы.Хотя я думал куда уж лучше для регистратора.И да читая отзывы я больше интересуюсь негативными))
Самое интересное свояк тоже купил смарт той же фирмы.Причем рекламы в то время ни в телевидении ни в радио не было.
Я антирекламщик.Ну и ли скептик.

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Serj Tsl »

Чтобы совсем было понятно.Циклическая мудрость я сама доброта.А по факту послал соседа,нахамил сослуживцу,дал затрещину ребенку,выбросил окурок на тратуар.Как говорят сколько не говори халва слаще не станет лимон.
А вот чтобы цикл работал скорее записывать нужно то что ты сделал сейчас из записанного.А так...как типа вот если бы да кабы...А так мир не даёт,сиседи не хотят,я не я и лошадь не моя.Как тут быть добрым))

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Serj Tsl »

Ну и если совсем уж системно.То то что записано являются запасом.Но вот входящий поток какой? А выходящий куда?
Сделал доброе дело входящий поток.Записал пополнив запас.Выходящий поток он же и входящий.Сделать доброе дело.Сделал и пополнил запас. Вот это и будет усиливающим циклом.Чем больше делаешь тем больше записываешь,чем больше записываешь,тем больше запас " успешного действия" и тем больше желания совершать это снова.
А вот если записал,не сделал.То все эти записи становяться фиксацией неудач.Записал и не сделал.Чем больше записал ,тем меньше шанс сделать все,чем меньше сделал тем меньше желание Вера в себя.Дневник неудач)) Это совсем не "цикл мудрости". Это цикл поражений.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Последнее сообщение от меня в эту тему, и вроде со всех сторон мы это обсудили:
>Циклическая мудрость я сама доброта.А по факту послал соседа,нахамил сослуживцу,дал затрещину ребенку,выбросил окурок на тратуар.
И вот на следующий день снова смотришь в чекбокс "Я сама доброта?" и вспоминаешь, что нифига. Да в момент прожатия галки схлопотал поражение и минус к репутации от себя же.
А на следующий день таки перевел старушку через дорогу и при прожатии галки думаешь "Кто молодец - я молодец". Как достаточно много "молодцов" накопишь - можно менять мудрость.

То есть в строка с "мудростью" в задачнике выступает реламой/напоминанием/чеклистом мудрости, а не задачей на исполнение.
Но заводить еще один инструмент, в который надо постоянно заглядывать - оверкилл. Задачник вполне подойдет для такого использования.

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: циклические мудрости

Сообщение Serj Tsl »

Скорее это строка притензию.А не напоминание.И она гласит как должно быть))Ни как было,ни как есть на самом деле.А тупо как должно быть.
А исходя из системного мышления эта разница формирует обратную связь для корректировки.Разница между тем как есть и тем как должно быть.
Для наглядности.Кружка добра должна быть долита до краев.Если мало льем ещё.Чем ближе к краю чем аккуратнее. Ах да зазевались и перелили? Та же обратная связь как должно быть даёт команду на отлив излишков.
Можно выбрать самую огромную кружку добра.И всю жизнь каждый день не доливать.И разница будет выражена в неудовольствии.
Ну или очень маленькую кружку .Заполняя ее каждый день.А перелив отливать из.
Чтобы вы не делали вы будете недовольны и при том и при другом размере кружки))

Ответить