Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Mangol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 9:20 am

Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Mangol »

Всем привет!
Волею судеб пришлось перейти с андроида обратно на айфон. Само собой постарался воспроизвести все рабочее окружение на новой платформе. И был очень разочарован тем, насколько неудобна и неюзабельна Maxdone под iOS, по сравнению с андроидной версией. Интерфейс интуитивно непонятный. Куча ненужных дополнительных тапов и т.д. Апогеем было то, что соображал минуты две как же мне задачу пометить выполненной. Короче понял, что пользоваться не могу.
Пока вернулся к стандартным iOS-овским "Напоминаниям". Организовал там рубрики, но контексты теперь приходится прописывать руками в имени задачи. Не совсем удобно (хоть и удобнее чем максдон). Есть какие-то проверенные альтернативы?

Аватара пользователя
Ivan XXX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 3:17 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Ivan XXX »

Things. С него начинал ещё в 11 году, был очарован лаконичностью и минимализмом интерфейса. Не хватало некоторых функций, поэтому перепробовал практически все тудушник под iOS. Вернулся на Things с выходом 3-й версии и не жалею. Теперь недостатков для меня просто нет

Mangol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 9:20 am

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Mangol »

Большое спасибо! Судя по скринам и описанию - многообещающе. Попробую!

Mangol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 9:20 am

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Mangol »

Ivan XXX писал(а):
Вт янв 23, 2018 3:21 pm
Things. С него начинал ещё в 11 году, был очарован лаконичностью и минимализмом интерфейса. Не хватало некоторых функций, поэтому перепробовал практически все тудушник под iOS. Вернулся на Things с выходом 3-й версии и не жалею. Теперь недостатков для меня просто нет
Приобрел, попробовал. Хорошая штука! Спасибо!

vasilisa-valis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 4:31 pm

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение vasilisa-valis »

У меня висит в делах на сегодня одно дело. Горит Сегодня (1). Даже если все дела выполнены. Что сделать - непонятно

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Максим Дорофеев »

vasilisa-valis писал(а):
Пт фев 23, 2018 6:40 pm
У меня висит в делах на сегодня одно дело. Горит Сегодня (1). Даже если все дела выполнены. Что сделать - непонятно
Бага... В айфоне? Можете скриншот прислать? А как это выглядит в web-версии?

vasilisa-valis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 4:31 pm

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение vasilisa-valis »

Изображение
https://photos.app.goo.gl/xZsTcumSnzQWvIp82
Не знаю, правильно ли вставляю картинку в форум.
Я уже решила проблему. Включила виджеты и там горела пустая задача, которую больше нигде видно не было. Поставила галочку и оно пропало
cartmendum писал(а):
Сб фев 24, 2018 3:36 pm
vasilisa-valis писал(а):
Пт фев 23, 2018 6:40 pm
У меня висит в делах на сегодня одно дело. Горит Сегодня (1). Даже если все дела выполнены. Что сделать - непонятно
Бага... В айфоне? Можете скриншот прислать? А как это выглядит в web-версии?

rlz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 7:48 pm

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение rlz »

Смотря что надо от приложения.
Только online или offline и синхронизация или вообще все только в телефоне? Какой функционал?

Mangol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 9:20 am

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение Mangol »

rlz писал(а):
Вс фев 25, 2018 12:07 am
Смотря что надо от приложения.
Только online или offline и синхронизация или вообще все только в телефоне? Какой функционал?
Добрый день! В принципе, функционал maxdone устраивал на андроиде более чем.
Соответственно основные моменты:
- возможность организовать ведение дел с учетом «джедайских техник»
- возможность работы в с компа. Онлайн или оффлайн в общем-то не важно. В этом случае само собой обязательна синхронизация с мобильным вариантос приложения.
- все-таки мне нужна возможность делать звуковые напоминания в программе (этого не было в maxdone).

По совету в этой ветке попробовал программуThings. Пока использую ее. Не зватает только возможности работать с компьютера.

Еще посоветовали Trello, но пока руки не дошли до него. До этогл еще пробовал Wunderlist, но как-то но пошлО.

pavcore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:49 pm

Re: Maxdone на iPhone. К сожалению - не вариант. Какие альтернативы?

Сообщение pavcore »

Ivan XXX писал(а):
Вт янв 23, 2018 3:21 pm
Things. С него начинал ещё в 11 году, был очарован лаконичностью и минимализмом интерфейса. Не хватало некоторых функций, поэтому перепробовал практически все тудушник под iOS. Вернулся на Things с выходом 3-й версии и не жалею. Теперь недостатков для меня просто нет
Коллеги, здравствуйте!
Только начинаю осваивать джедайские техники и хотелось бы остаться на Things3, но пока не могу для себя решить как удобнее на нем все организовать.

Какие варианты я рассматриваю:

1) Самый простой вариант - создаю область Проекты в которой хранятся эти самые проекты. Создаю 2-3 первые задачи к каждому из них.
Создаю отдельные проекты без области Позже, На этой неделе и Сегодня и просто перетаскиваю в них задачи.
Что не нравится - хочется, чтобы задачи были привязаны к проектам


2) Создаю области "Проекты" и "На этой неделе" в область "На этой неделе" перекидываю те проекты и отдельные задачи, которые собираюсь выполнять в ближайшее время, а из этой области помечаю задачи галочкой "сегодня", тогда у меня задачи остаются привязанными к проектам.
С одной стороны я вижу свои проекты на неделю и не перегружаю себя, с другой, не будет это перегружать список лишней информацией? И не знаю куда встроить в этой системе раздел для задач "Позже".

Как вы используете Things? Поделитесь своими методами организации.
Последний раз редактировалось pavcore Вт окт 08, 2019 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить