Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

Собственно вопрос - кто пользуется, какие с этим заморочки и какие альтернативы?

Именно в контексте командной работы - чтобы все могли развивать проект и быть в курсе его текущего состояния.

Под ГуглДоками может пониматься и ВинОфис, и ДропбоксПейпер. Тут вот даже хрянцузики запустили Slite некоторый для связочки со Слаком.

Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

понятно, это не продуктивное направление... бывает :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение Максим Дорофеев »

Просто вопрос слишком общий. И ответ на на него будет либо большой, либо тривиальный. Большой писать лень, а тривиальный не хочется.

Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

Хорошо, тогда проще - мыши колются, но продолжают жрать мессенджер+ГуглДоки в командной работе над проектом или есть вкусное решение?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение Максим Дорофеев »

Есть масса инструментов для командной работы. Можно попробовать их.

Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

масса таск менеджеров типа джиры, трелло, асаны, врайка - да, но это не про развивать проект, а про "не забыть сделать"

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение Максим Дорофеев »

dimdim писал(а):
Вс фев 18, 2018 8:03 pm
масса таск менеджеров типа джиры, трелло, асаны, врайка - да, но это не про развивать проект, а про "не забыть сделать"
Вот-вот-вот... Чую конкретика пошла :) Даже интересно становится :)
А что значит "развивать проект"? Эта типа как совместными усилиями книгу писать или тексты переводить? Или какой проект имеется в виду. И какие болячки сейчас есть, что хотелось бы в развитии проекта улучшить?

Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

Ok, "И какие болячки сейчас есть, что хотелось бы в развитии проекта улучшить?" - это был как раз ровно мой вопрос :)

Болячек накоплено много, пытаюсь их пока систематизировать. Перелопатил кучу инфы по проблемам совместной работы на встречах, в процессе брейншторма. Под развитием проекта я имею в виду первую фазу - планирования, принятия решений, а не вторую - когда включаются таск менеджеры для педалирования плана. Поэтому и вопрос про связку "мессенджер+гуглДоки". Лично мое - не верю в счастье майндмепов - они очень узкие, для того, чтобы их серьезно где-то использовать. Мессенджер+гуглдоки - шире тема, у нее дохрена косяков, которые будет за счастье пофиксить и перспектива светится.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение Максим Дорофеев »

dimdim писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:07 am
Под развитием проекта я имею в виду первую фазу - планирования, принятия решений, а не вторую - когда включаются таск менеджеры для педалирования плана.
Да, с ходу в твоем вопросе я не углядел самого главного слова, с его учетом вопрос уже не тривиальный и актуальный.

Не знаю :( Вот реально, для процесса всяких брейнштормов какие инструменты нужны. Тут, наверное, на первом месте все же не столько инструменты, сколько культура - записывать идеи тут-же, как они придут в голову и регулярно их совместно обсуждать.

Гуглодок и средство конференций. Ну и хорошо иногда ножками в одну комнату и к доске :)

Аватара пользователя
dimdim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 9:17 am

Re: Мессенджер+ГуглДоки для развития проекта?

Сообщение dimdim »

Тогда, если ты не против, пусть мой вопрос тут повисит, вдруг кто что интересное по теме подскажет.

ЗЫ: есть штука эффективнее брейншторма - брейнврайтинг называется и она хорошо реализуется программными способами, хотя я и не дословно такую пытаюсь сделать.

Ответить