TickTick

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Не разочаровались ли с момента начала пользования? Какие, по вашему мнению, существеные минусы и плюсы программы по сравнению с конкурирующими решениями?
Я не разочаровался, но прекратил использование. Основной причиной в тот момент стала недоступность сервиса (писал выше).
JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Как в Tick-Tick реализовать процедуру очистки инбокса? В Maxdone это происходит в момент присвоения задаче какого-либо атрибута (например, цели или времени исполнения). В Tick-Tick указывая исполнение на "Сегодня" или "7 дней" задача из инбокса не пропадает. Если я правильно понимаю, то нужно её перемещать в какой-то созданный пользовательский список. К примеру, список To-do.
Очистка инбокса с помощью ежедневной задачи "Очистить инбокс".
Всё верно, чтобы задача ушла из инбокса, её нужно переместить в список (проект).
JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Цели. В Maxdone под целями понимаются закрытие этапа проекта или всего проекта. В Tick-Tick функционала управления целями нет, но есть те же теги и списки (аналог контекста и категорий в Maxdone). Кто как управляет целями и проектами в Tick-Tick.
Для этого можно использовать списки (проекты) и их группировку (в папки). Вообще для работы с целями лучше использовать отдельный инструмент (на мой взгляд).
JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Платная подписка. Есть какой-либо существенный аргумент в пользу перехода на Pro-версию в контексте Джедайской техники?
Бесплатная версия непригодна для масштабного использования (на мой взгляд).

Аватара пользователя
JohnDoe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 10:40 am

Re: TickTick

Сообщение JohnDoe »

skalex, спасибо за ответы! А чем сейчас пользуетесь для управления задачами?
Правильно ли я понял, что в задачах Tick-Tick можно создать либо чеклист либо заметку, но не то и другое одновременно?
Procrastinate now, don't put it off!

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

JohnDoe писал(а):
Вс июл 22, 2018 1:00 pm
skalex, спасибо за ответы! А чем сейчас пользуетесь для управления задачами?
Правильно ли я понял, что в задачах Tick-Tick можно создать либо чеклист либо заметку, но не то и другое одновременно?
Внутри задачи TickTick можно создать и заметку и чек-лист (одновременно).
P.S. Я сейчас пользуюсь NirvanaHQ.com.

Alexey Smirnov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 1:22 pm
Контактная информация:

Re: TickTick

Сообщение Alexey Smirnov »

JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Не разочаровались ли с момента начала пользования? Какие, по вашему мнению, существеные минусы и плюсы программы по сравнению с конкурирующими решениями?
Нет. Хотя недавно ввели досаднейшую "инновацию" - #тэг в теме задачи автоматически парсится и удаляется из нее. Народ упрашивает саппорт сделать удаление опцией, но те пока отмалчиваются. Минусы, с натяжкой - не строго GTD-шный интерфейс, не хватает некоторых возможностей кастомных фильтров, сравнительно легко случайно закрыть задачу, иногда тормоза с синхронизацией. Плюсы (пробовал почти все, и Nirvana, и Doit.im, и Evernote, и Wunderlist, и Any.do, и Google Tasks) - скорость, уйма возможностей (с избытком), цена за прем более чем вменяемая. Без него сколько-нибудь большую систему не построишь. Джедайскую, алленовскую, любую.
JohnDoe писал(а):
Сб июл 21, 2018 8:00 pm
Кто как управляет целями и проектами в Tick-Tick.
Списки = проекты, группы списков = группы проектов или цели. Проект можно скрыть, архивировать...

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

Еще вспомнил "минус" - у меня со временем появились тормоза при выборке задач через кастомные фильтры. Вероятно, задач было многовато.

Аватара пользователя
JohnDoe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 10:40 am

Re: TickTick

Сообщение JohnDoe »

После метаний и проб остановился на Things 3. В приложении всё продумано и выверено. Нет ничего лишнего, но есть всё необходимое для использования GTD. Дизайн разработан в концепции минимализма и программой просто приятно пользоваться. Распространяется продукт не по подписке, а с единоразовой оплатой.

Есть приложения для iPhone, iPad и Apple Watch. Виджет в версии для iPhone очень удобный: показываются задачи из категории "Сегодня" и плюсик для быстрого добавления задачи. Стоимость iPhone-версии вполне приемлема и в 2 раза дешевле версии для iPad. Разработчик это объясняет оптимизацией расходов на разработку, т.к. версия для планшета требует больше затрат, но пользуется гораздо меньшим спросом.
Из минусов (плюсы - выше):
  1. Программа не дешёвая (однако, всецело стоит своих денег и покупается один раз).
  2. Разрабатывается эксклюзивно для операционных систем Apple (кстати, приложение для iOS тоже выше всяких похвал).
  3. Нет функциональности по совместной работе с проектами.
Кому интересно, ознакомиться с внешним видом программы и её возможностями можете на странице разработчика.

Если будут вопросы по особенностям и опыту использования - спрашивайте.
Procrastinate now, don't put it off!

Alexey Smirnov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 1:22 pm
Контактная информация:

Re: TickTick

Сообщение Alexey Smirnov »

Боюсь, придется отозвать свою рекомендацию насчет TickTick. В последнее время большие проблемы с соединением - техподдержка валит все на Роскомнадзор, якобы он заблокировал весь AWS разом. То, что проблемы, мягко говоря, не только в России, их не смущает: https://check-host.net/check-report/84d7d0ck90b

ОБНОВЛЕНО: Смутило. Признали. Говорят, был временный сбой, но починилось - вот только из России и Украины доступа по-прежнему нет (на момент написания сообщения, потом появился, см. ниже). В качестве решения предложили VPN или добавить 13.114.151.68 ticktick.com в файл hosts.
Последний раз редактировалось Alexey Smirnov Вт июл 31, 2018 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JohnDoe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 10:40 am

Re: TickTick

Сообщение JohnDoe »

Alexey Smirnov писал(а):
Вт июл 31, 2018 12:34 pm
Боюсь, придется отозвать свою рекомендацию насчет TickTick. В последнее время большие проблемы с соединением - техподдержка валит все на Роскомнадзор, якобы он заблокировал весь AWS разом. То, что проблемы, мягко говоря, не только в России, их не смущает: https://check-host.net/check-report/84d7d0ck90b
Спасибо за дополнение, Алексей. В очередной раз убедился в правильности покупки Things 3. На данный момент всячески доволен. И вариант единоразовой оплаты мне всегда больше нравился.
Procrastinate now, don't put it off!

Alexey Smirnov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 1:22 pm
Контактная информация:

Re: TickTick

Сообщение Alexey Smirnov »

К сожалению, Things - не вариант не для Мака. А для Винды никто не скопировал функционал, хотя, казалось бы, невелика сложность.

Сейчас проблема с Тиктиком сама собой рассосалась, подозреваю, что не Роскомнадзоре дело, а включатся какие-то спам-фильтры на AWS. Но простому пользователю от этого не легче, VPN не люблю. Зато пока лежал, очень внимательно поглядел на NirvanaHQ - они стали сильно лучше с тех пор, как я их использовал, а было это лет так с десяток назад. Но на андроидной версии есть дурацкие баги и нет пары очень удобных Тиктиковских фич, да и переносить все туда - та еще головная боль.

Посмотрел отечественные решения. MLO мегакомбайн со страшноватым, на мой вкус, интерфейсом. LeaderTask получше, но ценовая политика недружелюбная, да и аляповатый он какой-то. Веб-версии нет, опять же.

Так что мои топ-3 по-прежнему:
1. TickTick (почти все отлично, но вот фигня какая-то с доступом)
2. Doit.im (очень долго работал только в нем, но развитие остановилось)
3. NirvanaHQ (для классического GTD вообще супер).

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

Alexey Smirnov писал(а):
Вт июл 31, 2018 10:49 pm
1. TickTick (почти все отлично, но вот фигня какая-то с доступом)
2. Doit.im (очень долго работал только в нем, но развитие остановилось)
3. NirvanaHQ (для классического GTD вообще супер).
2. Doit.im. Функционально отличный, но ОЧЕНЬ тормозной, им просто невозможно нормально пользоваться. Да, развития нет уже несколько лет.
3. NirvanaHQ. Я принял решение купить пожизненный доступ и прекратить поиски/эксперименты.
P.S. Еще есть facilethings.com (классический строгий GTD), но очень дорогой и тоже бывают проблемы с доступом.

Ответить