Задачи в блокнотике

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение Lomelind »

Спасение природы тоже сомнительное, если что. Потому что пластик же. Бумажку выбросил - так через полгода её уже нет, а пластик увы так не умеет.

lady_carmine
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 10:50 am

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение lady_carmine »

Если что, бывают ручки, которые можно стирать (написанное на обычной бумаге). Правда, стоят чуть дороже обычных и купить немного сложнее, но есть. Стираются без следа. Эх, поздно изобрели, в школе я бы молилась на такие.

Еще пара идей как сделать такую штуку бюджетно: если надо стирать только поставленные галочки, то рисуете квадратики, клеите сверху полоску обычного прозрачного скотча, проставляете галочки, по мере надобности стираете ватной палкой с водой, если не берет вода то жидкость для снятия лака.

А еще можно писать задачи на многоразовых стикерах, узеньких таких, и переклеивать их по мере надобности, перерисовывая только квадратики для отметок. Правда, они тоже не вечны, но раз 5-6 переклеиваются без проблем.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение itolstov »

Lomelind писал(а):
Вс ноя 11, 2018 12:04 am
Спасение природы тоже сомнительное, если что. Потому что пластик же. Бумажку выбросил - так через полгода её уже нет, а пластик увы так не умеет.
Да согласен, но это не было причиной, даже второстепенной.

Я вообще отдавал себе отчет в том что это эксперимент, и вот теперь заявляю что он провален =)

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение itolstov »

lady_carmine писал(а):
Вс ноя 11, 2018 4:10 pm
Если что, бывают ручки, которые можно стирать (написанное на обычной бумаге). Правда, стоят чуть дороже обычных и купить немного сложнее, но есть. Стираются без следа. Эх, поздно изобрели, в школе я бы молилась на такие.
Не знал что такие есть. Вчера тоже подсказали что есть такое чудо, буду искать =)

Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение Lifegifted »

Переехал в обычный блокнот.

Плюсы:
  • Он всегда открыт - как второй монитор по сути
  • очень легко физически рисовать стрелки, что-то считать, подписывать и т.д.
  • физически приятно вычеркивать сделанные задачи
  • физически неприятно переписывать не сделанное
  • утром ДО открытия ноута есть отличный вариант вписать все задачи которые крутятся в голове.
Минусы:
  • нужно таскать с собой
  • нужна ручка
  • не запишешь на ходу - только за столом
Никакой системы не веду, с нового листа сверху пишу "Задачи" и делаю немаркированный список с точками. Когда лист заканчивается - переписываю всё на следующий.

Также в блокноте веду конспекты встреч - по сути список кому и что сделать после встречи.
photo_2018-11-12_10-37-43.jpg

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

lady_carmine писал(а):
Вс ноя 11, 2018 4:10 pm
Если что, бывают ручки, которые можно стирать (написанное на обычной бумаге). Правда, стоят чуть дороже обычных и купить немного сложнее, но есть. Стираются без следа. Эх, поздно изобрели, в школе я бы молилась на такие.
Имейте в виду, что стирание температурное. То есть такие ручки не совместимы с принтерами (у жены эпично ёкнулось заявление на полтора листа рукописного текста, на которое накатили штамп для проставки номера входящего документа лазерным принтером).
Ну и чрезмерное усердие при стирании отражается на обратной стороне листа. Кончаются - со скоростью капиллярных, если не быстрее.

MaxTester
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:54 pm

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение MaxTester »

Задачи-задачи, стал вести недавно в Maxdone, а вот блокнот веду уже полгода, не скажу что система оптимальна, но может кому-то будет полезно.

Носитель блокнот для блоков.
1.В начале блокнота находится список тем. По строчно: Дата, Продукт, Проблема, Номер по порядку.
Если тема раньше закрывалась и снова всплыла, можно дать ей тот же номер и добавить Р/R , reopen.
Если тема постоянная, например, кадры, обеспечение отдела, система документооборота, хранения документации продукта, я номер обвожу в квадратик, как напоминание, что тема не может быть закрыта и зачеркивать её нельзя.
Сейчас в разделе 5 листов, кол-во тем перешло за 100, занято 5 страниц, остальное впрок.

2. В самом конце блокнота отмечаю день и дальше описалово информации или задачи по теме: Номер темы, Описание
ВАЖНО! ХРОНОЛОГИЯ ИДЁТ СПРАВА НАЛЕВО, с последней страницы в середину блокнота/к разделителю, выйгрыш в том, что не надо отсчитывать хватит ли место для записей до конца блокнота, если блокнот непополняемый (а сначала, первые 80 страниц, у меня был именно такой не пополняемый блокнот)
Лучше отводить больше, дольше не придется дополнять, я начинал с 40 листов,на день уходит пол страницы, все темы за день не пересмотришь, так что хватает месяца на три-четыре, ещё можно таскать листочки в другие разделы

3. Между списком тем и описаний по темам, может быть произвольное количество таких разделов, у меня сейчас там :
-по одной странице на разделы цитат, книг, выдающихся багов, вопросов соискателям, вопросов разным интересным персонажам с конференций;
-страниц пять на дефекты на производстве с участием софта;
-страниц десять на спонтанное тестирование;
-страниц по 20 на зарисовки по проектам и на соискателей.
Последний раз редактировалось MaxTester Чт июл 23, 2020 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Задачи в блокнотике

Сообщение itolstov »

MaxTester писал(а):
Сб фев 16, 2019 10:15 pm
Задачи-задачи, стал вести недавно в Maxdone, а вот блокнот веду уже полгода, не скажу что система оптимальна, но может кому-то будет полезно.

Носитель блокнот для блоков.
1.В начале блокнота находится список тем. По строчно: Дата, Продукт, Проблема, Номер по порядку.
Если тема раньше закрывалась и снова всплыла, можно дать ей тот же номер и добавить Р/R , reopen.
Если тема постоянная, например, кадры, обеспечение отдела, система документооборота, хранения документации продукта, я номер обвожу в квадратик, как напоминание, что тема не может быть закрыта и зачеркивать её нельзя.
Сейчас в разделе 5 листов, кол-во тем перешло за 100, занято 5 страниц, остальное впрок.

2. В самом конце блокнота отмечаю день и дальше описалово информации или задачи по теме: Номер темы, Описание
ВАЖНО! ХРОНОЛОГИЯ ИДЁТ СПРАВА НАЛЕВО, с последней страницы в середину блокнота/к разделителю, выйгрыш в том, что не надо отсчитывать хватит ли место для записей до конца блокнота, если блокнот непополняемый (а сначала, первые 80 страниц, у меня был именно такой не пополняемый блокнот)
Лучше отводить больше, дольше не придется дополнять, я начинал с 40 листов на день, уходит пол страницы, все темы за день не пересмотришь, так что хватает месяца на три-четыре, ещё можно таскать листочки в другие разделы

3. Между списком тем и описаний по темам, может быть произвольное количество таких разделов, у меня сейчас там :
-по одной странице на разделы цитат, книг, выдающихся багов, вопросов соискателям, вопросов разным интересным персонажам с конференций;
-страниц пять на дефекты на производстве с участием софта;
-страниц десять на спонтанное тестирование;
-страниц по 20 на зарисовки по проектам и на соискателей.
2 раза прочитал ничего не понял :?

вернее пункт 3 понятен,
пункт 2 ты просто с конца ведешь по одному листу на день?
пункт 1 совсем не понял. что такое список тем ? список проектов ?

Ответить