В чем разница между проектом и списком?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Коваленко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 1:39 pm
Контактная информация:

В чем разница между проектом и списком?

Сообщение Максим Коваленко »

Привет, в общем я достаточно активно уже месяца три пользуюсь бесплатной прогой для ведения списка задач, Microsoft To-do. Для меня оно самое нормальное по дизайну, цене, тем что оно очень хорошо синхронизируется с приложением на виндовс и частыми обновлениями.
Сейчас мои руки наконец-то добрались до практического изучения ДТ и появился вопрос, он наверное будет крайне банальным и тупым:)

Что делать если в проге для списка задач нет такого понятия как проект?
У меня в боковой менюшке есть такая штука как "список". Я создаю список, пишу его имя, при желании добавляю иконку, поделиться с кем-то или удалить его. Я могу туда добавлять обычные задачи. В обычную задачу я к слову могу добавлять "шаги" - то есть подзадачи. В предыдущей моей программе для ведения списков - 2do, которая была сделана вроде как по GTD, проекты были по сути обычной задачей в которой были подзадачи. Так вот, к чему мне относиться как к проекту? К задаче с шагами действий или списку?
Вложения
Снимок экрана (19).png
Снимок экрана (18).png

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: В чем разница между проектом и списком?

Сообщение skalex »

Список это проект. "Задачи с шагами" допустимы только в случае, если шаги это чек-лист.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: В чем разница между проектом и списком?

Сообщение Максим Дорофеев »

Ну да, список - это проект.
Главное не поддаваться искушению и не начать планировать каждый проект-список на 10 шагов вперед...

VSS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 10:49 pm

Re: В чем разница между проектом и списком?

Сообщение VSS »

Список - это просто перечень в хаотичном виде, как правило без дедлайна из-за неимения конкретики.

Проект - желаемый конечный результат. В зависимости от объема и сложности, может быть разделен на подпроекты для удобства, с целью делегировать те или иные задачи в удобное для их реализации время. Ну а к проекту уже прилегают контакты, ресурсы, справочная и придаточная информация (в том числе списки), и многое другое .

Ответить