Страница 1 из 1

В чем разница между проектом и списком?

Добавлено: Пт окт 12, 2018 11:02 pm
Максим Коваленко
Привет, в общем я достаточно активно уже месяца три пользуюсь бесплатной прогой для ведения списка задач, Microsoft To-do. Для меня оно самое нормальное по дизайну, цене, тем что оно очень хорошо синхронизируется с приложением на виндовс и частыми обновлениями.
Сейчас мои руки наконец-то добрались до практического изучения ДТ и появился вопрос, он наверное будет крайне банальным и тупым:)

Что делать если в проге для списка задач нет такого понятия как проект?
У меня в боковой менюшке есть такая штука как "список". Я создаю список, пишу его имя, при желании добавляю иконку, поделиться с кем-то или удалить его. Я могу туда добавлять обычные задачи. В обычную задачу я к слову могу добавлять "шаги" - то есть подзадачи. В предыдущей моей программе для ведения списков - 2do, которая была сделана вроде как по GTD, проекты были по сути обычной задачей в которой были подзадачи. Так вот, к чему мне относиться как к проекту? К задаче с шагами действий или списку?

Re: В чем разница между проектом и списком?

Добавлено: Вс окт 14, 2018 10:11 pm
skalex
Список это проект. "Задачи с шагами" допустимы только в случае, если шаги это чек-лист.

Re: В чем разница между проектом и списком?

Добавлено: Ср окт 17, 2018 4:22 pm
Максим Дорофеев
Ну да, список - это проект.
Главное не поддаваться искушению и не начать планировать каждый проект-список на 10 шагов вперед...

Re: В чем разница между проектом и списком?

Добавлено: Пт ноя 02, 2018 7:32 pm
VSS
Список - это просто перечень в хаотичном виде, как правило без дедлайна из-за неимения конкретики.

Проект - желаемый конечный результат. В зависимости от объема и сложности, может быть разделен на подпроекты для удобства, с целью делегировать те или иные задачи в удобное для их реализации время. Ну а к проекту уже прилегают контакты, ресурсы, справочная и придаточная информация (в том числе списки), и многое другое .