И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

В МЛО главное не начать пользоваться всем, что он предлагает (особенно сразу). Слишком много возможностей.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Ссылка по теме - https://vc.ru/services/50333-40-serviso ... -proektami (40 сервисов для управления задачами и проектами, личные и командные).

tunderb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 9:09 am

Re: И снова муки выбора

Сообщение tunderb »

Здравствуйте,
Может быть кто-то уже рассматривал возможность использования Any.Do? Вроде популярное приложение.
Мне, пока, в нем не понравилось, что длинные названия задач не отображаются на экране целиком.

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение otets »

Увы, не пробовал Any.do. А что есть длинная задача в вашем случае? Можно пример?
Может там сложносочиненное предложение, которое следует действительно сокращать до разумных пределов, что и делает Any.do?

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение otets »

Кто-нибудь может подсказать возможно ли в NirvanaHQ из папки Next отфитровать задачи со звездочкой?
Я решил папку Next сделать аналогом папки Week в Maxdone, а папку Someday аналогом Later.
Так вот во врея ежедневного обзора, когда необходимо выбрать задачи на день (папка Focus) мои глаза спотыкаются в папке Next о те задачи, которые я уже выбрал на сегодня.

Еще интересно можно ли выставить фильтр по тегам исключающий. К примеру, у меня в папке на сегодня лежат задачи с пометкой покупки. Я хочу отобразить эти задачи только в магазине, а течении дня сделать фильтр, чтобы они не отображались

Азат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 6:29 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Азат »

otets писал(а):
Вс янв 13, 2019 12:33 am
Буду весьма благодарен за любые соображения на этот счет.
Попробуйте поработать или сравнить с сервисом Amazing Marvin https://amazingmarvin.com

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

otets писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:30 pm
Кто-нибудь может подсказать возможно ли в NirvanaHQ из папки Next отфитровать задачи со звездочкой?
Я решил папку Next сделать аналогом папки Week в Maxdone, а папку Someday аналогом Later.
Так вот во врея ежедневного обзора, когда необходимо выбрать задачи на день (папка Focus) мои глаза спотыкаются в папке Next о те задачи, которые я уже выбрал на сегодня.
На мой взгляд, это неправильный подход (использование не по назначению, которое заведет вас непонятно куда). Next лучше расценивать как действия на сегодня, Later / Someday - на неделе / позже. А Focus - действия, которые вы выбрали для работы в данный момент времени. В Focus не должно быть несколько действий.
otets писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:30 pm
Еще интересно можно ли выставить фильтр по тегам исключающий. К примеру, у меня в папке на сегодня лежат задачи с пометкой покупки. Я хочу отобразить эти задачи только в магазине, а течении дня сделать фильтр, чтобы они не отображались
Функции исключающей фильтрации нет, но это делается за счет тегов. Советую поступать так - у КАЖДОГО действия указывать контекст (тег). Например, "работа" и "магазин". В таком случае вы сможете фильтровать действия.

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение otets »

skalex писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:43 pm
otets писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:30 pm
Кто-нибудь может подсказать возможно ли в NirvanaHQ из папки Next отфитровать задачи со звездочкой?
Я решил папку Next сделать аналогом папки Week в Maxdone, а папку Someday аналогом Later.
Так вот во врея ежедневного обзора, когда необходимо выбрать задачи на день (папка Focus) мои глаза спотыкаются в папке Next о те задачи, которые я уже выбрал на сегодня.
На мой взгляд, это неправильный подход (использование не по назначению, которое заведет вас непонятно куда). Next лучше расценивать как действия на сегодня, Later / Someday - на неделе / позже. А Focus - действия, которые вы выбрали для работы в данный момент времени. В Focus не должно быть несколько действий.
У меня поначалу так и было, папка Focus - то, что мне надо сделать вот прям сейчас, папка Next - задачи на сегодня, Later - на неделе, Someday - позже. Но все было бы хорошо, если бы задачи циклические и с дедлайном не залетали автоматом при таком подходе в папку Focus. В моем представлении циклическая задача и задача с дедлайном - это задача на сегодня, но она не обязательно задача на сейчас (задача для папки Focus). Вот это меня сбивает. Поэтому решил пока что попробовать вот такой подход, когда в папке Focus у меня задачи на сегодня и я сам решаю, что взять из этого. Вот такая реализация папки Focus меня пока что не напрягает. Напрягает такое совмещение с папкой Next, когда я пытаюсь выбрать задачи для Focus, которые мешаются под ногами...
skalex писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:43 pm
otets писал(а):
Сб янв 19, 2019 1:30 pm
Еще интересно можно ли выставить фильтр по тегам исключающий. К примеру, у меня в папке на сегодня лежат задачи с пометкой покупки. Я хочу отобразить эти задачи только в магазине, а течении дня сделать фильтр, чтобы они не отображались
Функции исключающей фильтрации нет, но это делается за счет тегов. Советую поступать так - у КАЖДОГО действия указывать контекст (тег). Например, "работа" и "магазин". В таком случае вы сможете фильтровать действия.
Так у меня и стоят теги. Есть область Personal (по умолчанию) и тег покупки. Вот смотрю я сейчас в папку Focus и вижу среди задачек на сегодня еще и покупки, но я то сейчас дома и хочу заняться делом. Добавлять еще один тег homme и идти по пути контекста тоже не сильно бы хотелось. У меня всего 1 тег - покупки и плодить теги, чтобы попытаться выстроить гибкую систему фильтрации пока что бы не хотелось. В общем, надо думать...

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Свою ежедневную работу с NirvanaHQ я начинаю с того, что снимаю "звёздочку" у всех действий в Focus/Next. После этого можно начинать работать :)

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение otets »

skalex писал(а):
Сб янв 19, 2019 4:57 pm
Свою ежедневную работу с NirvanaHQ я начинаю с того, что снимаю "звёздочку" у всех действий в Focus/Next. После этого можно начинать работать :)
Интересный подход. Не задумывался даже. После снятия галочки в папку Next попадает автоматом независимо от того, как туда задача попала?

Ответить