контроль после выполнения

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

контроль после выполнения

Сообщение itolstov »

Добрый день.

выполняю д\з из курса максдан "освоитть методику" =)

пользуюсь методикой неделею, пока непонятка с задачами которые надо выполнить и получить обратную связь.

т.е. была задача "собрать и отправить документы ***"
мне нужно чтоб письмо дошло, его проверили, и если что не так сообщили мне. так как на другом конце может быть "дырявый стек" хорошо бы через день узнать все ли хорошо.

для этого мне надо создать новую задачу ? или переименовать и перенести текущую на день\2 вперед ? или еще есть варианты ?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: контроль после выполнения

Сообщение Максим Дорофеев »

itolstov писал(а):для этого мне надо создать новую задачу ? или переименовать и перенести текущую на день\2 вперед ? или еще есть варианты ?
Ага - любой из этих вариантов сгодится.

Есть еще вариант (я им пользуюсь):
  1. Повторяющаяся задача 2 раза в неделю с формулировкой: "Пропинать всех, кто мне должен"
  2. Как только повляется кто-то, кого надо пропинать - я его вношу в список в описании задачи

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: контроль после выполнения

Сообщение Женя С »

Я недавно поменял работу и пришлось поменять стиль работы. Куча совершенно новых задач, позаброшенных от предыдущих коллег, приходится разбираться и куча вопросов. Теперь веду списки всех, кто мне должен или к кому у меня вопросы. Но вижу я всех этих людей спонтанно, в циклическую задачу не получается. Поэтому когда я кого-то поймал, тогда открываю список и понеслись по нему!

Например, так:

Начальник:
- заапрувить мою заявку на доступ
- спросить, что делаем с продлением домена
- спросить, что он имел в виду, когда сказал: появилась новая вводная, давай потом обсудим
- заявка от бухгалтерии, открыть письмо и вместе прочитать

Таня:
- спросить, удалось ли отправить письмо
- спросить, удалось ли получить номер бюджета
- взять копию доверенности
- взять контакт подрядчика по порталам

И т.д.

По каждому пункту есть ОТДЕЛЬНО задачи. После сеанса пропинывания каждую из задач завершаю и копированием создаю новую. Если у задачи в начале писать какую-то объединяющую вещь, например, "Сайты", тогда поиском среди выполненных могу находить их все. Не часто, но раз пять-шесть за месяц пригодилось то, что именно так делал, а не переименовывал.

Еще один плюс от такого подхода - иногда ты кому-то отправил письмо, а тебе написали, что ты должен еще две вещи сделать. Разветвление. И что там дальше будет, тоже непонятно. Поэтому строишь маршрут на 1-2 шага вперед, не больше и не раньше.

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: контроль после выполнения

Сообщение Bostich »

Тут еще стоит прояснить задачи ставятся подчиненным или просто коллегам из других отделов?
Если подчиненные, то можно контролить в той же Asana. Я в ней накидываю своим задачи, ставлю сроки, комментирую процесс выполнения. Очень удобно. Но других нереально туда затащить.

Если просто коллеги, то по вашей методе у меня не получается, т.к. некогда ждать спонтанных встреч, мне от них что-то нужно к конкретным датам. Поэтому я ставлю задачи себе в стиле "Напомнить Лене про данные которые она мне должна подать" и т.д.

Prokrastinator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 7:26 pm

Re: контроль после выполнения

Сообщение Prokrastinator »

Тема на самом деле интересная.
У меня выполнение работы в большой степени зависит от коллег и подрядчиков. Постоянно нужно от кого-то что-то ждать, поэтому часто получается, что 1-2-3-5-10 открытых задач, я жду и не могу двигаться дальше.

Аватара пользователя
Zarinka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 8:43 am

Re: контроль после выполнения

Сообщение Zarinka »

Но вижу я всех этих людей спонтанно, в циклическую задачу не получается.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: контроль после выполнения

Сообщение Максим Дорофеев »

Zarinka писал(а):
Вс июн 28, 2020 8:51 am
Но вижу я всех этих людей спонтанно, в циклическую задачу не получается.
Можно ли самому инициировать контакт с этими людьми?
Этих людей 1-2 или 5-15?

Ответить