Кое-что из веток.

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Lomelind »

Меня в таких штуках в первую очередь волнуют вопросы безопасности и ограничения методов.

А то если программу на компе отредактировали и она теперь делает фигню или не работает - то всегда можно её стереть и закрыть вопрос (а умные люди бекапы делают) - а если на живом человеке такой результат получается, то это таки стрёмно.

К техникам повышения эффективности опять же в первую очередь вопрос - за счёт чего. Не только "действительно ли повысится эффективность или просто свистелки с перделками станут поярче". Но и "чем мы платим за это". Особенно если на старте человек уже не в порядке был (а именно таким людям в первую очередь приходят в голову идеи как-то себя подопнуть".

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Максим Дорофеев »

серф писал(а):
Пн июл 20, 2020 10:58 am
Хочу вскрыть свое подсознание, научиться его програмировать и тд и тд.
Зачем?... Если хочется решить какую-то задачу, то неужели нельзя ее решить более простыми, а главное, менее рискованными методами.

Аватара пользователя
Анатолий Хлуднев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 3:17 pm
Контактная информация:

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Анатолий Хлуднев »

Вы можете привести пример тех людей, которые что-то реализовали из списка Ваших желаний?
Еще вопрос. У Вас уже есть план и методика развития способности, к примеру, засыпать по приказу?

Аватара пользователя
Анатолий Хлуднев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 3:17 pm
Контактная информация:

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Анатолий Хлуднев »

Я не о критике. В возрасте 17-18 лет тренировал себя на дневной сон 15-20 минут. Достиг результата и даже сейчас по прошествии десятилетий могу заснуть на 15-20 минут, что бы перегрузить голову в обед или вечером после работы. Но это способность не сделает Вас супермена, если после этого сядите смотреть телевизор.
И все эти технологии не дадут Вам волшебной кнопки, которую Вы назвали как ЭЛПП. Жизнь Ваша и решать Вам как получить результат (а какой результат с помощью этих инструментов вы хотите достичь) с соответствующей эффективностью.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Ruslan Kozik »

серф писал(а):
Пн июл 20, 2020 10:58 am

Хочу вскрыть свое подсознание, научиться его програмировать и тд и тд.
Напомнило методу BSFF - Be Set Free Fast (Стань Свободным Быстро)
В ней авторы, как раз таки, такие задачи и ставят. Там наверняка найдете идеи

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Кое-что из веток.

Сообщение Ruslan Kozik »

серф писал(а):
Вс авг 02, 2020 6:07 pm

Книга?
На русском есть?
Файл книги на русском, в самом нормальном переводе:
BSFF.pdf
(595.83 КБ) 228 скачиваний

Ответить