Мышление поменялось, теперь не хочу делать более сложные задачи

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Мышление поменялось, теперь не хочу делать более сложные задачи

Сообщение Slider »

OrangeMarik писал(а):
Пт окт 09, 2020 1:51 pm
Slider писал(а):
Чт окт 08, 2020 11:54 pm
Дело состояло из 9 мелких. Если делить на следующее, то нужно чтобы сразу за 1-2 часа это сделать, сделать это 9 раз сразу ))) такой мини-проект
Тут полезно было бы увидеть пример. На мой взгляд, 1-2 часа дробить на 9 мелких задач - это больше похоже на микроменеджмент. Хотя может быть на начальном этапе это нормально.

Я понимая, что буду что-то делать одно 2 часа, то пишу просто ближайшее действие, а там по инерции мозг работает дальше. При этом есть помидорки по 45 минут, в конце которых я понимаю, могу ли продолжить эту задачу или лучше остановиться и что-то сделать новое.
Ваши слова "помидорки" по 45 минут, мне как программисту кажутся "помидорищами" или "арбузами" :)

OrangeMarik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 7:49 am

Re: Мышление поменялось, теперь не хочу делать более сложные задачи

Сообщение OrangeMarik »

Slider писал(а):
Сб окт 10, 2020 12:10 am
Ваши слова "помидорки" по 45 минут, мне как программисту кажутся "помидорищами" или "арбузами" :)
Тут каждому свое) я когда-то около месяца наблюдал за собой и собирал статистику, сколько мне нужно время на одну помидорку.
Думаю сейчас повторить сбор данных, может уже что-то поменялось

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мышление поменялось, теперь не хочу делать более сложные задачи

Сообщение Максим Дорофеев »

Slider писал(а):
Пт окт 09, 2020 11:59 pm
Внесите пожалуйста ясность в какой момент именно важные отбираются?
В Пути Джедая в главе 6.4 есть раздел про зеленые и красные задачи. Вот это оно.

Ответить