Создание задачи в Micromiles из письма

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

cartmendum писал(а):МММ, привет. В ближайших и даже среднесрочных планах импорта нет. Это не на столько востребованная вещь, но весьма трудозатратна.
Импорт фиг с ним. API для софтового дергания нужен. Синхронизацию там наладить, импорт своими руками и тд. Если не в веб версии, то в андроиде хотябы.

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение MMM »

cartmendum писал(а):МММ, привет. В ближайших и даже среднесрочных планах импорта нет. Это не на столько востребованная вещь, но весьма трудозатратна.
Очень сильно жаль. Спасибо за ответ, Макс.
Но ОК, если нет на это ресурсов, может быть хотя бы рассмотреть вариант открыть свой API (через который мобильный клиент коннектится при синхронизации)? Чтобы сторонние разработчики, у которых есть ресурсы, могли сделать синхронизацию своих мобильных приложений с Micromiles? Ведь при этом сервис и формат Micromiles никуда не денется. Да, доступ к аккаунту в Micromiles будет и через конкурирующее мобильное приложение, но за счет этого и новые клиенты. Нет?
Stac писал(а):А что за структурированный XML имеется в виду?
Извиняюсь, не точно выразился. Масло масляное получилось. XML сам по себе структурированный документ. У меня просто получилось выгрузить свои задачи в соответствующем стандартам XML формате (набором тэгов). Но сопоставить этот результат структуре Micromiles не видя ее я не могу. Очень хотелось хотя бы одним глазом заглянуть в их XSD-схему.
Последний раз редактировалось MMM Ср сен 09, 2015 5:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение MMM »

Дмитрий Неумойчев писал(а):Импорт фиг с ним. API для софтового дергания нужен. Синхронизацию там наладить, импорт своими руками и тд. Если не в веб версии, то в андроиде хотябы.
Вот +1

Stac
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:11 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Stac »

Я с Micromiles не знаком. Поэтому и спросил, что за формат в этом XML. Чтобы, может быть, его поддержать в своем приложении.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Андрей Титов »

А куда ответы приходят из программы, которые задаёшь по кнопке жучка в левом нижнем углу? На почту? Уже сообщений 10 отправил за несколько дней.
Кто понял жизнь - тот не спешит

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение vtv »

Андрей Титов писал(а):А куда ответы приходят из программы, которые задаёшь по кнопке жучка в левом нижнем углу? На почту? Уже сообщений 10 отправил за несколько дней.
Ответы идут на адрес электронной почты, которым вы логинитесь. Напишите напрямую в support@micromiles.co, я в понедельник посмотрю куда шли ответы.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Андрей Титов »

vtv писал(а):
Андрей Титов писал(а):А куда ответы приходят из программы, которые задаёшь по кнопке жучка в левом нижнем углу? На почту? Уже сообщений 10 отправил за несколько дней.
Ответы идут на адрес электронной почты, которым вы логинитесь. Напишите напрямую в support@micromiles.co, я в понедельник посмотрю куда шли ответы.
Да, Спасибо! Все ответы нашёл в почте.
Кто понял жизнь - тот не спешит

nerealvm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 12:08 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение nerealvm »

cartmendum писал(а):
flash11 писал(а):Было бы круто иметь возможность переслать из почты на какой-то личный email аккаунта micromiles письмо, заголовок которого автоматически становится формулировкой задачи, а тело и вложения прикрепляются к этой задаче. Нет такой фичи еще?
Можно с зарегистрированного e-mail отправить письмо на task@micromiles.co и оно материализуется вместе с аттачами во Входящих ;)

А если зайти в "Настройки" -> "Задачи", то туда можно добавить дополнительных адресов, с которых письма, отправленные на task@micromiles.co будут попадать к тебе во входящие
Максим, приветствую!

На мой взгляд очень востребованная фича про создание задачи из письма (причем не только входящая, но и на определенный период в зависимости от email). Дак еще и закопана в настройках

Прошу рассмотреть варинат обновить видео про настройку outlook с использованием этой фичи :) на ctrl+shift+1, иначе вариант создания руками задач в стороннем приложении отпугивает от зеленой.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Максим Дорофеев »

nerealvm писал(а):На мой взгляд очень востребованная фича про создание задачи из письма (причем не только входящая, но и на определенный период в зависимости от email). Дак еще и закопана в настройках

Прошу рассмотреть варинат обновить видео про настройку outlook с использованием этой фичи :) на ctrl+shift+1, иначе вариант создания руками задач в стороннем приложении отпугивает от зеленой.
Дык в этом случае все просто ;)

Ctrl-Shift-1 - это будет просто форвард письма. Нам не нужно отправлять письмо автоматически, потому, что все равно надо переименовать ему тему, сделав "кошерной" формулировку задачи. А потом в зависимости от того, в какую коробочку надо поместить задачу, необходимо просто указать нужного получателя : (today/week/later)@micromiles.co

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение MMM »

cartmendum писал(а):Ctrl-Shift-1 - это будет просто форвард письма. Нам не нужно отправлять письмо автоматически, потому, что все равно надо переименовать ему тему, сделав "кошерной" формулировку задачи. А потом в зависимости от того, в какую коробочку надо поместить задачу, необходимо просто указать нужного получателя : (today/week/later)@micromiles.co
А я настроил именно тупо форвард и тупо во входящие. Нажал кнопку (или комбинацию hotkey) и забыл. Почему? Потому что в 90% случаев сейчас мне некогда формулировать задачу (переименовывать тему) и решать, куда это поместить (today/week/later). Согласно рекомендациям лучших собаководов ;) я делаю это тогда, когда разгребаю входящие. То есть не сейчас, а тогда, когда мне удобно.

Ответить