Что делать, если задача прокрастинируется

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Lomelind »

[mention]Natalia[/mention], ага, осталось научиться уверенно рисовать тучи:)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение ТыжМенеджер »

Natalia писал(а): Если ничего не помогло, то к профессору Тролльскому, он всех принимает :)
Да, слушаю?
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Максим Дорофеев »

Natalia писал(а):Если ничего не помогло, то к профессору Тролльскому, он всех принимает :)
Тролльский это @ТыжМенеджер? :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):[mention]Natalia[/mention], ага, осталось научиться уверенно рисовать тучи:)
Практикуй ;)

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Natalia »

ТыжМенеджер писал(а):
Natalia писал(а): Если ничего не помогло, то к профессору Тролльскому, он всех принимает :)
Да, слушаю?
:D :D :D

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Natalia »

cartmendum писал(а):
Natalia писал(а):Если ничего не помогло, то к профессору Тролльскому, он всех принимает :)
Тролльский это @ТыжМенеджер? :)
Почему бы нет? :)

(Для тех кто будет читать форум лет через ... viewtopic.php?f=2&t=60)

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Iver »

ТыжМенеджер писал(а):Не, ещё читаю. Основной вывод: когда кажется, что 3.14сец, то до него ещё минимум два "дофига". В целом, этого достаточно, если подумать. Необязательно, знать, когда закончится. Достаточно понимать, что ещё всё только начинается.
Я даже не знаю, что тут сказать. С одной стороны, да... когда начинает казаться что все и "я больше не могу", то можно напрячься, изыскать ресурсы и резервы и выгрести. Это с одной стороны, а с другой стороны, если при этом не успевать отдыхать, то толку мало. Потихоньку залезаешь в состояние, когда не хочется ничего, выспаться невозможно, видеть людей - тоже и т.д. Вопрос, оно того стоило? Использование мозга на все эти "еще два дофига".
Любая мобилизация ресурса конечна. Ресурс невозможно черпать постоянно, его нужно восстанавливать. И да, когда действительно "Изя все", то мозг уже не думает что 3,14здец... мозг уже отключился.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Iver »

Андрей Степенко писал(а):Пора уже все желания собрать в единую картинку себя. :) Называется самоопределиться не по-децки!
Хотя можно и не торопиться.
http://andrey-stepenko.livejournal.com/41746.html
Да, очень важно сначала избавиться от стресса, потом - определиться с желаниями и приниматься за реализацию этих желаний.
Просто подтверждение моих недавних мыслей, что субъективно кажется что в стрессе мозги работают быстрее и эффективнее, но при этом внимание фокусируется на очень ограниченном количестве вещей и вероятность упустить что-то важное - высока.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение ТыжМенеджер »

Iver писал(а):
ТыжМенеджер писал(а):Не, ещё читаю. Основной вывод: когда кажется, что 3.14сец, то до него ещё минимум два "дофига". В целом, этого достаточно, если подумать. Необязательно, знать, когда закончится. Достаточно понимать, что ещё всё только начинается.
Я даже не знаю, что тут сказать. С одной стороны, да... когда начинает казаться что все и "я больше не могу", то можно напрячься, изыскать ресурсы и резервы и выгрести. Это с одной стороны, а с другой стороны, если при этом не успевать отдыхать, то толку мало. Потихоньку залезаешь в состояние, когда не хочется ничего, выспаться невозможно, видеть людей - тоже и т.д. Вопрос, оно того стоило? Использование мозга на все эти "еще два дофига".
Любая мобилизация ресурса конечна. Ресурс невозможно черпать постоянно, его нужно восстанавливать. И да, когда действительно "Изя все", то мозг уже не думает что 3,14здец... мозг уже отключился.
Я такой непонятный? =)
Келли пишет, что когда тобой себе уже давно изложено, почему ты уже не можешь больше, как правило остаётся ещё ресурсов на два рабочих дня (утрирую). И это не невосполнимые ресурсы. То есть не истощение их. Просто мозг исходит из того, что еда:
1) малочисленна
2) редкая
3) хрен её знает вообще, когда будет.
Это эволюционные механизмы. Сейчас же проблема обычно не с едой, а с тем, что её много ;) И если съесть ещё немного своих ресурсов, то ничего не произойдёт: мозг просто ошибается.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение ТыжМенеджер »

Была цитата одной знакомой про марафон. Решил перефразировать: она рассказала, что в какой-то момент (около половины) мозг говорит, что всё, приехали. При этом
1) она добежала
2) ничего не болело, дыхалка была в норме, бежать ничто не мешало.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить