Почта на маке

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
napallday
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:42 pm

Почта на маке

Сообщение napallday »

Всем привет.
У меня есть мак и гмейл аккаунт в котором 10.000 писем (большинство мусор, но сейчас не об этом).
Вдохновился идеей сделать пустой инбокс (не прочитанный, а именно ноль писем). Как вы это делаете в гмейле?
В веб интерфейсе папки он создавать не даёт. Есть возможность прикрепить к письму лейбл, однако оно останется в инбоксе.
Пробовал Mail.app но от 10к писем в инбоксе он, мягко говоря, припух. Пробовал Sparrow, но он скорее мёртв, чем жив.

Менять мак на винду не буду по религиозным соображениям. Переезжать куда-то с гмейла выглядит страшным адом, потому что а) адрес старый и среди этих 10к писем есть нужные мне письма семилетней давности, которые я сейчас нахожу через поиск и б) собственно, куда? на свой сервер не пойду, потому что в случае ядерной войны гмейл помрёт последним. Остальные сервисы ещё хуже. Корпоративным эксченджем я ни разу в жизни не пользовался, и вообще в гробу его видал.

Юные падаваны, помогите решить проблему.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почта на маке

Сообщение Максим Дорофеев »

Привет!

В gmail обычно не создают отдельную папку с отработанными письмами, а пользуются архивом. Через веб-интерфейс можно все свое содержимое инбокса переместить в архив.

Есть тут вот статейка про это:
https://support.google.com/mail/answer/6576?hl=ru

А еще тут (она, правда, уже старая, но вроде как в этом плане в gmail-е ничего не поменялось):
http://www.googletutor.com/how-to-archi ... -messages/

Это поможет?

napallday
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:42 pm

Re: Почта на маке

Сообщение napallday »

Да, попробовал сейчас, вроде то что нужно. Спасибо!

Не представляю, как я проморгал архивирование раньше.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почта на маке

Сообщение Максим Дорофеев »

Всегда пожалуйста ;)

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Почта на маке

Сообщение MMM »

Намекну, что в Gmail есть много интересных инструментов в "Лаборатории".
А для аналога папок я использую функцию "Несколько папок Входящие" (по ссылке откроется ваша настройка, если вы заголинены). В совокупности с маркерами очень удобно: работает и с реальными входящими, и с архивом.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почта на маке

Сообщение Максим Дорофеев »

MMM писал(а):Намекну, что в Gmail есть много интересных инструментов в "Лаборатории".
А для аналога папок я использую функцию "Несколько папок Входящие" (по ссылке откроется ваша настройка, если вы заголинены). В совокупности с маркерами очень удобно: работает и с реальными входящими, и с архивом.
О, как! Спасибо за наводку!

А можешь скриншотик еще для убедительности?

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Почта на маке

Сообщение MMM »

cartmendum писал(а):А можешь скриншотик еще для убедительности?
Попробую, Макс. Даже три: два возможных представления дополнительных папок (снизу/сверху и справа) + пример моих фильтров/настроек/поисковых запросов для них.
Извиняюсь за размеры, нынче у всех мониторы FullHD, а функционала для сворачивания в споллер в BB-кодах что-то не нашел.
Плюс пояснения: это пример вообще ни разу не разобранного инбокса - здесь видно, что одно и то же письмо может соотвествовать разным фильтрам/настройкам и попадать одновременно в несколько папок. Соответственно, если входящие чистить (сливать в архив), то они будут видны только в настраиваемых папках.
Вложения
Настройки/фильтры для доп.папок
Настройки/фильтры для доп.папок
screenshot.3.png (10.03 КБ) 6867 просмотров
Доп.папки справа
Доп.папки справа
Доп.папки снизу
Доп.папки снизу

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почта на маке

Сообщение Максим Дорофеев »

Жестяка какая :) Надеюсь, ты с этим разбираешься :)

Ответить