Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Sergey Skomorohov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 4:08 pm
Контактная информация:

Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Sergey Skomorohov »

День добрый пробую вести все свои дела в app.micromiles.co
не смог понять как сделать периодическую задачу по рабочим дням.

Или к примеру тренировки они тоже периодичны но не каждый день.

Если ли какие то наработки в этом плане?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Максим Дорофеев »

Так это же просто:
img-2015-10-05-17-18-32.png
А тренировки (особенно, если они привязаны к конкретному времени) лучше отмечать в календаре. Если есть в нем необходимость, конечно.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

А вот заодно спрошу - навязшее уже.
Есть задача, которую надо делать в последний день месяца. Конкретно - снять показания счётчиков бытовых и внести их куда надо.
Засада в том, что в месяце бывает разное количество дней, т.е. "повторять ежемесячно такого-то числа" оно не берётся.
А вручную создавать... ну, неинтересно же:)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Ни в одном месяце не бывает меньше 28 дней. Поставь на 28 число, два-три дня разницы в показаниях счётчиков ещё никого не убили, насколько я знаю.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.


Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Андрей Титов »

ТыжМенеджер писал(а):Ни в одном месяце не бывает меньше 28 дней. Поставь на 28 число, два-три дня разницы в показаниях счётчиков ещё никого не убили, насколько я знаю.
И опять приходится подстраиваться под софт, а не софт под себя. Языки программирования плодятся и совершенствуются, юзабилити там всякое улучшается, а как задачу под себя подстроить - так сразу: "Измените условие задачи". Не правильно это - тем более расхождение в 3 дня составляет 10% от месяца - это что за допуски такие? Если у вас денег на 10% меньше будет - вы смиритесь?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

в том-то и беда, что убили.
потому что у этих деятелей - свой софт.
И либо у них есть абонентские показания конкретно за нужное число - либо они их высчитывают по своему (глючному) алгоритму.
Учитывая хитрую тарификацию - тариф зависит от объёма потребления конкретно в этом месяце - бывает критично, причём в обе стороны. Т.е. если показания они завысят - то вылет будет в текущем месяце. Если занизят - то вылет получится технически в следующем при внесении реальных показаний.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Андрей Титов писал(а):
ТыжМенеджер писал(а):Ни в одном месяце не бывает меньше 28 дней. Поставь на 28 число, два-три дня разницы в показаниях счётчиков ещё никого не убили, насколько я знаю.
И опять приходится подстраиваться под софт, а не софт под себя. Языки программирования плодятся и совершенствуются, юзабилити там всякое улучшается, а как задачу под себя подстроить - так сразу: "Измените условие задачи". Не правильно это - тем более расхождение в 3 дня составляет 10% от месяца - это что за допуски такие? Если у вас денег на 10% меньше будет - вы смиритесь?
Если я в этом месяце заплачу на 10% меньше, а в следующем на 10% больше, да. Мы говорим о счётчиках. Обычная схема простая: платишь за то, сколько потребил. Заплатить за это сейчас или в следующем месяца - разница невеликая.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):в том-то и беда, что убили.
потому что у этих деятелей - свой софт.
И либо у них есть абонентские показания конкретно за нужное число - либо они их высчитывают по своему (глючному) алгоритму.
Учитывая хитрую тарификацию - тариф зависит от объёма потребления конкретно в этом месяце - бывает критично, причём в обе стороны. Т.е. если показания они завысят - то вылет будет в текущем месяце. Если занизят - то вылет получится технически в следующем при внесении реальных показаний.
Страшная схема, не знал про такие. Тогда да, нужно что-то придумывать. Но, в общем-то, никто кроме Макса не говорит, что MM лучшее решение ;)
Думаю, что Макс донесёт разработчикам тогда фичреквест. Хотя они и напрямую пользователям, вроде бы, быстро отвечают, если объяснить толково, что и зачем - я проверял. =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Максим Дорофеев »

@vtv и @Micromiles_Ljubov, смотрите какой еще интересный фичареквест - "создание повторяющейся задачи в "последний день месяца".

Сейчас есть возможность задать день месяца, в который будет повторяться задача, а можно еще добавить опцию: "отсчитывать от конца". Типа последний день месяца будет 0й день, начиная с конца месяца.

Ответить