Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

[mention]Iver[/mention] засада в том, что не всегда понятно, актуальна ли задача.
Тут ещё добавляется хитрый микромайлзовский глюк, за которым техподдержка охотится, но пока он на месте - вследствие которого часть повторяющихся задач у меня в списке отображаются со словом "завтра" (соответствнено после полуночи - "сегодня", хотя надо чтоб было "вчера")

А ещё мне просто иррационально хочется перед сном полюбоваться на пустой список задач - в котором всё сегодняшнее выполнено.

optimiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 10:03 am

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение optimiz »

Lomelind писал(а):А ещё мне просто иррационально хочется перед сном полюбоваться на пустой список задач - в котором всё сегодняшнее выполнено.
Пустой список задач это же награда дня :) очень люблю на него любоваться.

А проблема появляющихся в полночь задач у меня тоже есть и очень не нравится.
Мне кажется, что решится вводом в настройки MM функции часового пояса. Выставлю просто в программе -6 от своего системного часового пояса и будет у меня новый день в 6 утра начинаться. Это же не календарь - задачи не поплывут, а вот новые будут появляться реально в мой следующий день.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

ваши слова да техподдержке в уши:)

Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение dron »

optimiz писал(а):Мне кажется, что решится вводом в настройки MM функции часового пояса. Выставлю просто в программе -6 от своего системного часового пояса и будет у меня новый день в 6 утра начинаться.
Помоему совсем уж костыльно...
Проще сказать, что завтра начинается в 4 часа. :) Для 99% пользователей это удовлетворительное приближение.
Iver писал(а):Ведь в этом прелесть списка в ММ, что это НЕ последовательность задач, а просто перечень. И брать задачки из него можно не сначала, а из любого места списка.
Задачи можно упорядочивать... те что нужно делать в первую очередь - перетаскиваем в начало списка, остальные в хвост...

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Iver »

dron писал(а):Задачи можно упорядочивать... те что нужно делать в первую очередь - перетаскиваем в начало списка, остальные в хвост...
Можно, а нахіба (простите мне мой украинизм, в смысле зачем)? Я понимаю что всех посещает любовь к упорядочиванию и организации... но пока я нахожу "фишку" в неупорядоченном списке задач. Это мне дает возможность охватить ВЕСЬ список задач на сегодня. И позволяет вовремя вспоминать о том, что есть в этом списке что-то приятное. Потому что вверху (если бы я решила ранжировать список), будут самые неприятные но нужные задачи.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Iver писал(а):
dron писал(а):Задачи можно упорядочивать... те что нужно делать в первую очередь - перетаскиваем в начало списка, остальные в хвост...
Можно, а нахіба (простите мне мой украинизм, в смысле зачем)? .
Не, ну как же: упорядочил список задач, посмотрел, плохо упорядочил, переупорядочил. Глядишь, обед. Пришёл с обеда, а приоритеты-то поменялись. Ну и ещё пару раз. И всё, рабочий день закончен, столько всего сделал... ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение dron »

Я не упорядочиваю его заранее... Но упорядочивание помогает мне думать о том, что сделать прямо сейчас... :)
То есть я делаю это, когда думаю о том что в данный момент собираюсь делать.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

dron писал(а):Я не упорядочиваю его заранее... Но упорядочивание помогает мне думать о том, что сделать прямо сейчас... :)
То есть я делаю это, когда думаю о том что в данный момент собираюсь делать.
А зачем для этого упорядочивать? Если задач не 200, то берёшь первую задачу и предполагаешь, что нужно делать её. Смотришь на вторую, если она нужнее, чем первая, заменяешь первую в стеке. Если нет, берёшь третью. ну и так далее. Не подойдёт такой способ?
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение dron »

ТыжМенеджер писал(а):
dron писал(а):Я не упорядочиваю его заранее... Но упорядочивание помогает мне думать о том, что сделать прямо сейчас... :)
То есть я делаю это, когда думаю о том что в данный момент собираюсь делать.
А зачем для этого упорядочивать? Если задач не 200, то берёшь первую задачу и предполагаешь, что нужно делать её. Смотришь на вторую, если она нужнее, чем первая, заменяешь первую в стеке. Если нет, берёшь третью. ну и так далее. Не подойдёт такой способ?
Не, когда в списке на сегодня в равной степени перемешаны домашние и рабочие дела, ведь список задач должен быть один. Имеет смысл покупку молока в рабочее время отодвинуть в конец списка. Чтобы не спотыкаться об него постоянно. А к вечеру рабочие задачи должны расчистится... :roll:

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Раздели контекстами, не?
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить