Адаптация плана проекта

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Денис Демахин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:39 pm
Контактная информация:

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение Денис Демахин »

Natalia писал(а):Мне кажется в условиях задачи не хватает еще заказчика. Без него (них) на главное ограничение не выйдешь, то есть обречен впихивать невпихуемое.
Часто собственник и есть заказчик. То есть он просто хочет построить магазин, то есть строит для себя. И чем скорее, тем больше прибыли получит.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение ТыжМенеджер »

Ребята, если порвана обратная связь, то обсуждать нечего, нужно искать новую работу или налаживать эту связь. Это если долго не распространяться. Если обратная связь есть, то через пару лет выясняется, что можно, оказывается, сделать 8 проектов и не порваться. А если людей добавить, то ещё через полтора года и 10.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение Natalia »

Да, @ТыжМенеджер прав.
А порвана она здесь.
Денис Демахин писал(а):И чем скорее, тем больше прибыли получит.
Как всегда путают теплое и мягкое. "Скорее" не есть "больше", как бы нам не хотелось.
Кроме показателя "время" у экономистов есть еще показатели, характеризующие стабильность предприятия.
@Денис Демахин, ты просил совета по науке. Так, по науке, в случаях, когда вы работаете на хозяина время должно быть короче, но показатели стабильности меньше, по сравнению с проектами сторонних заказчиков. Это может быть аргументом.
То есть принцип "время-деньги" при сильных перегибах, это нарушение причинно-следственной связи, то есть это путь "черного лебедя", путь дестабилизации.
Выход -это играть не на разгром противника, а "по счету". То есть по возможностям главного ограничения. (Цель, Цель-2).

Но это только теория, в жизни все еще веселее. :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение Максим Дорофеев »

Когда-то я писал историю... Не знаю, про это ли: история тут

comm
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:32 pm
Откуда: Saint-Peterburg, RU
Контактная информация:

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение comm »

>>И что с этим делать?)

В этом случае нужно "продавать подвиг". Саша Орлов про это рассказывал. то есть после сдачи проекта идем к собственнику и поднимаем проблему:

1. задаем вопрос вида: Доволен ли он сдачей объекта?
2. (слушаем ответ)
3. говорим "Вот я поэтому и пришел" В этот раз мы успешно сдали потому, что так звезды сошлись. В следующий раз может не случиться.
и переходим к обсуждению стратегии.

"Подвиг" надо продавать сразу после его свершения а не перед следующим объектом.
С уважением, Алексей Васильев. http://bipulse.ru

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Адаптация плана проекта

Сообщение Natalia »

cartmendum писал(а):
Lomelind писал(а):Собственно, именно кусок "если прокатит 6, то в следующий раз их будет 7" мне и видится самой большой подставой во всём раскладе. Потому что это действительно так работает - но поверить в это значит наступить на хвост личной подсознательной прошивке.
А это действительно страшное западло. За хорошую работу тебя награждают хорошей работой, до тех пор пока ты не перестанешь хорошо работать :)
В связи с этим, РМы, может быть можно дать описание выгорания команды? И что за ним следует. Тоже был бы аргумент.

Ответить