Повышение эффективности и доп. загрузка

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение pocmuk »

Максим говорил, что одна из ошибок людей, которые осваивают джедайскую технику в том, что они освобожденное аремя забивают пще делами. В итоге отдыха и свободного времени нп появляется, м на оборот все забито еще больше.
Как не попамть в такую ловушку? Ведь кроме свободной головы хочется иметь больше денег. А работая удаленно (как я) колличество денег часто зависит от времени работы.
От этого возможного будущего (что мозгу будет еще хуже), станосится печально.

П.с. если эта теиа уже обсуждалась, ткните ссылку.

спасибо

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение Lomelind »

Самый простой способ - зафиксировать соотношение рабочего времени и личного.
Например, 8 часов работа, остальное личное.
Свободная голова позволит за те же 8 часов сделать больше работы, плюс выбирать такую, которая даст больше денег.
А личное время - пойдёт частично на отдых, частично на другие проекты, выгода от которых не в деньгах. И в том числе и на обеспечение этой самой свободной головы.

собственно, в исходном посте глюк именно в зависимости денег от времени - не всё так просто.

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение pocmuk »

Lomelind писал(а):Самый простой способ - зафиксировать соотношение рабочего времени и личного.
Например, 8 часов работа, остальное личное.
Свободная голова позволит за те же 8 часов сделать больше работы, плюс выбирать такую, которая даст больше денег.
Очень на это надеюсь, к этому и стремлюсь
Значит как вариант нужно максимально жестко отрезать личное время от рабочего?
Сложновато будет, но попробую.
Дело в том, что работаю дома, то жена попросит что-то сделать. То сам от перегрузки по работе, делаешь что-то по дому (меняю вид деятельности) + Надвигается огородный сезон дела нужно делать тоже днем.
Как это все упорядочить пока не пойму... Чтобы заниматься тем чем нужно, тогда когда для этого есть и силы и желание. Слышал, что есть "контексты", вроде они помогают.

собственно, в исходном посте глюк именно в зависимости денег от времени - не всё так просто.
да, согласен. Нужно уходить от этой зависимости. Пока света в конце тунеля не вижу... хотя мысли по этому поводу часто посещают

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение ТыжМенеджер »

Поддерживаю совет @Lomelind. кое-какие инструменты есть в книге Getting results the agile way. Можно начать с них, поискать другие инструменты, или придумать свои.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение Lomelind »

Я тоже дома работаю.
Мне помогает нарезка помидорами - на два рабочих помидора приходится один домашний и один-два отдыха (сейчас два, но сейчас мне так надо)
Но у меня и работа и большинство домашних дел такие, что много времени одним куском не нужно - с огородом это явно не совсем так (потому что не получится 15 минут копать грядку - 15 минут программу писать, руки мыть дольше будешь)

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение pocmuk »

ТыжМенеджер писал(а):Поддерживаю совет @Lomelind. кое-какие инструменты есть в книге Getting results the agile way. Можно начать с них, поискать другие инструменты, или придумать свои.
подскажите, а эта книга на русском есть?

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение pocmuk »

Lomelind писал(а):Я тоже дома работаю.
Мне помогает нарезка помидорами - на два рабочих помидора приходится один домашний и один-два отдыха (сейчас два, но сейчас мне так надо)
Но у меня и работа и большинство домашних дел такие, что много времени одним куском не нужно - с огородом это явно не совсем так (потому что не получится 15 минут копать грядку - 15 минут программу писать, руки мыть дольше будешь)
о. надо попробовать!

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение pocmuk »

подскажиье те, кто внелрил и живет по джедайской технике бобьше года: кроме свободной головы, что еще роменялось в жизни? денен система помогает заработать боььше и проще?

Аватара пользователя
Alex Moskvichev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 8:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение Alex Moskvichev »

Ростислав Чипчар писал(а):подскажиье те, кто внелрил и живет по джедайской технике бобьше года: кроме свободной головы, что еще роменялось в жизни? денен система помогает заработать боььше и проще?
Техника позволяет наводить порядок в делах и в голове. Если только бардак в голове мешает зарабатывать больше, то техника поможет, если непонятно что делать, то нет. Максимум - освободит немного времени и немного мозга.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Повышение эффективности и доп. загрузка

Сообщение ТыжМенеджер »

Ростислав Чипчар писал(а): подскажите, а эта книга на русском есть?
Я не нашёл. Что касается денег... Вряд ли это напрямую связано. Высвободившееся время и энергию нужно ещё куда-то направить. Но когда этого ничего нет, то и направить нечего =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить