Программа для построения проблемного дерева

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):Заодно уж
у кого стикеры не отваливаются (особенно если несколько раз переклеить) - поделитесь конкретикой?
кто производитель, на куда клеить, как клеить, какие волшебные слова произносить?

только без скотча:)))
Оригинальные от 3M Post-It Notes. Они дороже, но не сразу отваливаются. Есть куча аналогов, но среди них очень много таких, которые не клеятся нифига.

Ну и про отрывание стикеров @ТыжМенеджер дело говорит ;)

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение snowflakeman »

Lomelind писал(а):ежели забить в поиск волшебное слово mind-map, то таких программ будет найдено много.
у меня вот xmind (вот не уверена, бесплатный или пиратский), просто потому что первый попался и привыкла
и на телефоне какая-то приблуда
бесплатные точно есть, можно на свой вкус подобрать
С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
мыслесхемы -же навязывают наличие связи там, где её может не быть.

Аватара пользователя
Stas Schetinnikov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение Stas Schetinnikov »

> С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
мыслесхемы -же навязывают наличие связи там, где её может не быть.

Так что ли? https://drive.google.com/file/d/0B5yN9d ... sp=sharing
Это собственно mindnode - инструмент для работы с майндмапами ;)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение ТыжМенеджер »

snowflakeman писал(а): С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
мыслесхемы -же навязывают наличие связи там, где её может не быть.
Неправильно. Любой приличный инструмент для работы с картами позволяет просто повесить топик в воздухе. Можешь Visio тогда попробовать - он точно не провоцирует связи, но позволяет их строить.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение snowflakeman »

Stas Schetinnikov писал(а):> С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
мыслесхемы -же навязывают наличие связи там, где её может не быть.

Так что ли? https://drive.google.com/file/d/0B5yN9d ... sp=sharing
Это собственно mindnode - инструмент для работы с майндмапами ;)
Да! пошёл смотреть...

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение snowflakeman »

ТыжМенеджер писал(а):
snowflakeman писал(а): С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
мыслесхемы -же навязывают наличие связи там, где её может не быть.
Неправильно. Любой приличный инструмент для работы с картами позволяет просто повесить топик в воздухе. Можешь Visio тогда попробовать - он точно не провоцирует связи, но позволяет их строить.
Визио - дорого.
Freemind не позволяет делать плавающих узлов.
С XMind постоянная борьба - (так и норовит связать плавающий топик к чему нибудь).
Последним инструментом был Libre Office Draw - но он как Пимы вместо домашних тапочек.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение snowflakeman »

snowflakeman писал(а):
Stas Schetinnikov писал(а):> С Мыслесхемами - знаком, но мне не подходит. т.к. нужно просто поле на которое разместить текстовые объекты и навешать при необходимости стрелочек.
******
Это собственно mindnode - инструмент для работы с майндмапами ;)
Да! пошёл смотреть...
Нет не подходит.
Под линукс и windows не работает.

Аватара пользователя
Stas Schetinnikov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение Stas Schetinnikov »

> Под линукс и windows не работает.

Это да. Но вот удобней этой тулзы я ничего еще не видел, ни под маки, ни под линуксы, ни под виндоусы ;(

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение ТыжМенеджер »

snowflakeman писал(а): Визио - дорого.
Freemind не позволяет делать плавающих узлов.
С XMind постоянная борьба - (так и норовит связать плавающий топик к чему нибудь).
Последним инструментом был Libre Office Draw - но он как Пимы вместо домашних тапочек.
Слы, бро... Бери стикеры и лепи на стену ;) Инструмент он опять вместо работы ищет... )
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Программа для построения проблемного дерева

Сообщение snowflakeman »

ТыжМенеджер писал(а):
snowflakeman писал(а): Визио - дорого.
Freemind не позволяет делать плавающих узлов.
С XMind постоянная борьба - (так и норовит связать плавающий топик к чему нибудь).
Последним инструментом был Libre Office Draw - но он как Пимы вместо домашних тапочек.
Слы, бро... Бери стикеры и лепи на стену ;) Инструмент он опять вместо работы ищет... )
меня не понимают..
Мне нужно лепить стикеры так, чтобы меня не спалили за этим делом ни дома ни на работе. т.к. сразу набиваеться толпа критиков-советчиков и поиск решения превращается в балаган с элементами психологического триллера. Придумывание политкорректных формуллировок для посторонних - это трата того что мы тут все пытаемся сберечь. Выходит, что мне нужно это делать так, чтобы мне не мешали. Самый идеальный вариант - "стиккеров нет а функция выполняется" это- не лепить стиккеров на стены вовсе. Тут полное преимущество у программного обеспечения. Но программное обеспечение которое мне до сих пор попалось мало пригодно для этой задачи. хоть сам садись, изучать программирование и пиши.

Ответить