(Круглый стол) Про команды и их образование

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Димон Дурак
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 5:57 pm
Контактная информация:

(Круглый стол) Про команды и их образование

Сообщение Димон Дурак »

Побывал давеча за Круглом Столом про круглые столы, где достаточно внезапно возникла мысль - а почему бы не организовать Круглый Стол про командообразование, и сабж - первый шаг к нему.

Прежде чем создавать Круглый Стол, хотелось бы обсудить тему, для того, чтобы выделить основные вопросы, на которые надо бы ответить любому падавану, вставшему на путь командообразования.

Сам я как раз такой падаван, и честно говоря, понятия не имею: что такое "команда мечты", что нужно делать, чтоб её собрать, и как сделать так, чтобы команда была эффективной и привлекательной, причём долгое время. Ну, точнее, у меня нет системного понимания вопроса, зато на горизонте маячит необходимость его решать.

В тред призываются джедаи, готовые поделится своим знанием, опытом и прикольными историями про их командную работу. Сначала прикинем общую канву беседы, а потом и соберёмся живыми аватарами за (КС)
Дурак это не фамилия, дурак - это профессия

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: (Круглый стол) Про команды и их образование

Сообщение Максим Дорофеев »

Пока никто не набежал :)

Думаю, можно сформировать свою повестку вопросов и потом закинуть в круглый стол и посмотреть по популярности, как народ записываться будет.

Имеет смысл, наверное, сказать, что команда ИТ-шная и собирается разрабатывать софтину.

А дальше просто описать конкретные кейсы, на тему которых ты бы хотел послушать мнения. Например:
"В команде одна молодежь после института и их даже не учат Git-у. Как переубедить их хранить исходники в дропбоксе?"
"Мы никогда не разрабатывали ничего вместе и тут вписались в новый проект. Какие косяки мы можем схватить по вашему опыту?"

Ну и так далее.

Ответить