Даты завершения задач

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
skupr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 7:37 am

Даты завершения задач

Сообщение skupr »

В контрольных вопросах на освоение джедайской техники обнаружился такой пункт:
5.3. Избегаете ли вы указания конкретной даты завершения задач без крайней на то необходимости?
Не совсем понимаю, почему это так важно?

Возможно, подразумевается какая-то установка "если у дела нет дедлайна, то оно не важное, и можно его не делать", но с этим я не согласен - у меня в списке много дел, связаных с какими-то хобби, увлечениями, и какого-то дедлайна у них в принципе нет. А спланировать все эти дела на месяцы вперёд нереально - да и джедайская техника этого не подразумевает, как я понимаю.

Проясните этот пункт, кто в курсе, пожалуйста.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Даты завершения задач

Сообщение Максим Дорофеев »

Здесь "правильный" ответ на этот вопрос: "ДА" :) Поэтому если у вас задач с конкретными датами не много - то все верно.

Смысл как раз в том, чтобы предостеречь от бездумного проставления произвольных дат на задачах. И действительно, имелась в виду установка
skupr писал(а):если у дела нет дедлайна, то оно не важное, и можно его не делать
Я тоже считаю эту установку ошибочной и даже вредительской, которая в конечном счете приводит к страшным выпрямлениям сроков.

skupr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 7:37 am

Re: Даты завершения задач

Сообщение skupr »

А, т.е. я вопрос понял с точностью до наоборот, неправильно "расставил скобки" :-)
Спасибо!

Ответить