Прокрастинация цели

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Sviatoslav Khitrov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 12:06 pm

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Sviatoslav Khitrov »

Выкладываю, как обещал
https://mm.tt/563259667?t=KcZ0JpBeEY

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Максим Дорофеев »

Ну там идей не много... Я накинул слегка ;)

Аватара пользователя
Mikhail Salamatov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:37 pm
Контактная информация:

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Mikhail Salamatov »

Так а первый шаг - это не "позвонить другу А и спросить, не хочет ли он стать учеником"?

Любой стартап ничинаем с Friend and Family. Подозреваю, что в записной книжке наверняка 2-3 ученика найдется. С ними уже можно начинать, а остальных поттягивать к группе.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Lomelind »

Какой инструмент удобный!!!

тоже накидала всякого

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Максим Дорофеев »

Там уже много накидано! :)

Чтобы добавить конкретики: на сколько мне известно, Sviatoslav Khitrov хочет найти учеников, чтобы учить их айкидо в Москве в районе сокольников ;)

Наверное, это добавит конкретики :)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Lomelind »

Всё равно остаётся много вариантов:)
как минимум - дети или взрослые (и это уже ооочень разные задачи:))

Аватара пользователя
dreamsleep
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:06 am

Re: Прокрастинация цели

Сообщение dreamsleep »

Жесткая мотивирующая стать
Русская версия (чуть устарела)
http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih ... he-467305/
Англ. версия(оригинал, дополняется автором)
http://www.cracked.com/blog/6-harsh-tru ... er-person/ - стр1
http://www.cracked.com/blog/6-harsh-tru ... person_p2/ - стр2

Советую почитать перед постановкой цели.

Аватара пользователя
dreamsleep
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:06 am

Re: Прокрастинация цели

Сообщение dreamsleep »

Недавно заполнял одну анкету и посетила интересная мысль. В современном мире люди начали боятся ответственности, скрывают преступления, скрываются с места дтп и т.д.
Только из разговора уже можно понять - несет ответственность за свою жизнь человек или нет. Как иллюстрация - тенисист промахнувшись бросает ракетку, как бы обвиняет ее в промахе.
Может надо просто взять ответственность за все происходящее в жизни на себя? Кто как думает?

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

С одной стороны, сломаешься. С другой - бери не бери, а вся ответственность на тебе.
К тому же не путай, ответственность как наказание и ответственность как "я предвидел все варианты исхода и принял решение".
То же выбрасывание пистолета после убийства это не способ уйти от ответственности, а оптимальная стратегия по совершению убийства с минимальными издержками.
Соответственно, является человек ответственным и живет в сраче, так как ему грязный пол не мешает, а ремонт мотоцикла в спальне обеспечит этот грязный пол всегда. (кредит за мотоцикл исключает возможность покупки гаража), или у него срач, так как он берется за все подряд и ничего до конца не доводит, в том числе мотоцикл в спальне и уборку в квартире со стороны не видно.
Так же работа с 09 до 18 и сразу домой может быть отвественным решением сконцентрироваться на семье, а может результатом страха перед любыми решениями и ответственностью за них и желанием плыть по течению до упора.

В общем, нельзя судить об ответственности людей по их поведению. И по словам нельзя, так как все врут.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Прокрастинация цели

Сообщение Lomelind »

призыв взять ответственность за всё происходящее в жизни на себя - вообще-то один из шагов к виктимблеймингу.

Ну не может, чисто технически не может человек контролировать всё то, что происходит с ним.
Бывают маньяки и кирпичи на голову.
Бывают начальники-психопаты, про которых кто ж знал, что оно такое, а уволиться мгновенно не всегда можно.
Бывает витающий в воздухе грипп или пыльца для аллергиков.
Бывает партнёр по жизни, у которого свой набор тараканов - а решения которого всё же влияют хотя бы в силу территориальной близости.
Бывает, что соседнему государству повоевать приспичило - и именно там, где ты живёшь.
И ещё много всякого.

А если в деле или пространстве больше одного живого разумного - то и ответственность не может вся быть у одного.
Да вот даже на форуме. Я отвечаю за то, какие буковки складываю в слова, какие слова связываю в предложения, какие смыслы собираю из этого всего. Но отвечать за то, что собеседник будет читать моё послание в здравом уме, и поймёт то, что я сказать хотела, а не нечто своё - я уже не могу. Или за то, что какой-нибудь из моих примеров не наступит на больную мозоль и я не окажусь внезапно в разговоре с невменяемым орущим существом, которому больно, и за этим больно оно не видит уже ничего.



И отдельным слоем.
По моему опыту, взять ответственность на себя предлагают те, кто заинтересован с себя самого эту ответственность сложить.
"это ты виновата, что тебе плохо от того, что я на тебя наорал - а не я, что наорал"
"это ты отвечаешь за то, как тебе дойти домой - ну и что, что я уронил тебе на ногу кирпич, ответственность-то всё равно твоя"
"это ты отвечаешь за то, что тебя изнасиловали - нечего было возвращаться домой поздно в одиночку. Нет, встречать тебя я не пойду, и на такси денег не дам - это же твоя ответственность".

Ответить