Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
almar65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 10:26 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение almar65 »

В свойствах задачи есть 2 даты. В случае, если установил дату, а потом решил ее удалить, то это никак не получается сделать. Просьба допилить кнопочки для очистки дат.

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

@almar65
При наведении мышки на установленную дату "срок" сразу справа возле даты появляется крестик.
А при редактировании поля "Скрыть до" есть кнопка "показать".
Это в веб версии.

almar65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 10:26 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение almar65 »

Антон, в дате "Срок" крестик увидел, а в дате, которая на строчку выше - нет.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение vtv »

Она сбрасывается выбором иконки Сегодня/Неделя/Потом

almar65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 10:26 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение almar65 »

И правда сбрасывается! Спасибо. Но, крестик был бы очевидней :)

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

Ну я как то про дату выше даже не подумал. Там как раз крестик весьма не очевидно, что должен делать. Какое то время там по логике должно быть по-любому - либо дата либо промежуток - "сегодня", "на неделе" или "позже"
Как понять что должно быть после нажатия крестика? Какой пункт должен быть выбран? Предыдущий выбранный? или какой еще? Это с точки зрения системы.
А с точки зрения пользователя - как догадаться что произойдет после нажатия крестика? какой именно пункт выберется ?
По моему с этим пунктом сейчас все нормально :)

almar65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 10:26 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение almar65 »

По моей логике после нажатия крестика должна очищаться дата и никаких других действий производится не должно.

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

Ну тогда вы не очень понимаете смысл этого поля :)
Это поле не может быть пустым и обязательно должно содержать какую то информацию.
Вы только обратите внимание что поле - это не дата. Поле - это вся эта строчка, в которой перечислены значками возможные значения.
Поэтому если вы крестиком удалите дату, автоматически, обязательно, должно быть выбрано какое то другое значение из этой строчки.
Сейчас пользователь выбирает его сам. Если сделать крестик - какое надо выбирать по умолчанию?

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

Я это о чем? вот вы допустим, ждете, что после удаления даты задачка останется в папке в которой она была в момент удаления даты. Для меня, более логично, что она переместится в папку "сегодня". А кто то - будет ждать, что она переместится в папку в которой задачка была на момент установки конкретной даты. Все три варианта достаточно логичны и равноправны и если выбрать какой - то один из них, то то почему?
А так, сейчас, все в руках пользователя и система не додумывает за него эти моменты. Что нажал - то и получил :)

Илья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 9:00 am

О чем это я? Ах, да...

Сообщение Илья »

Хотелось бы пачкой удалять выполненные задачи. (Не понимаю как)

Если к задаче привязан чек-лист, файл или комментарий, хотелось бы, чтобы это как-то помечалось (в мобильной версии). Так как удалял задачу не обратив внимание на информацию внутри.

Ответить