Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Сообщение Максим Дорофеев »

Олег Артемьев писал(а):я вот эту мысль не уловил, думал кто подскажет )

"И еще такой хитрый вопрос. Вот сейчас ты не успеваешь. Думаешь, нанять кого-то надо... А подумай наоборот, кого тебе нужно было бы уволить, чтобы более менее комфортно справляться с рабочим потоком? Не думай на сколько упадет прибыль/выручка или еще что-то. ДУмай просто про снижение нагрузку на себя. Кого уволить? ;)
"
Это по мотивам этого видосика:
https://www.youtube.com/watch?v=XDF02KmgJFE

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Насколько я понимаю, это выглядит так: эти вот ребята (которых уволить и сразу время появится) тебя перегружают. Значит в их направлении недостаточно отделегировано. Либо это тупые исполнители, которые почему-то завязаны на топа (тебя), а не на бригадира, либо это квалифицированные специалисты, которым забыли разрешить принимать решения.
Ну и третий вариант: они реально не нужны ;)
ЗЫ: что-то у меня не обновлялся форум с утра, так что видео Макса это четвертый вариант.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Сообщение vtv »

Один мой хороший товарищ пользуется термином "КПД работника", что очень наглядно, понятно и означает сколько своих сил нужно вложить, чтобы человек сделал свои 100% работы. В корпортативном мире бывают ситуации, когда казнить нельзя помиловать и чтобы человек сделал 100% своей работы в него нужно вложить больше 100% работы. Это не означает, что его 100% равны твоим 100%, это означает что за него работу надо фактически сделать: сначала всё объяснить, а потом ещё и проконтролировать - ситуацию, в которой сделать самому было бы может и легче. Так вот вопрос - какие те работники и какой тот начальник и не control ли он freak.

Аватара пользователя
Олег Артемьев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 12:16 pm
Контактная информация:

Re: Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Сообщение Олег Артемьев »

есть у меня пара сотрудников, которых надо подгонять и все им напоминать, я таких стараюсь не держать.

но кого уволить, чтобы себя разгрузить, вообще не втыкаю ))))

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Ну не получается !!! То ли дел много, то ли я такой неорганизованный.

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Ну ты в течение дня какие дела делаешь?
1. Напрямую от клиентов валятся (вряд ли, входящую почту скорее сотрудник какой-то разгребает)
2. По таймеру приходят (платежи, обещал контрагенту перезвонить)
3. Сам себе придумываешь (в базе посидел, циферки полистал, выписал список задач)
4. Сотрудники приносят (отчитываются о выполненных заданиях, приносят сводки о входящих, просят утвердить решение/подписать документ)

Если 4 - большая часть дел, то если уволить всех этих сотрудников, то свободного времени станет сильно больше. Вот кто больше всего тебе тащит, того и "уволить". А как - про это частично мой предыдущий пост, частично - видео Максима.

Ответить