Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

А можно подшаманить, чтоб задачи прошлого подписывались правильным днём?

Так, например, есть повторяющаяся задача, возникающая по воскресеньям.
В воскресенье она возникает и подписывается вс.
Если она не сделана - то в пн она подписана как пн, хотя на ней написано "вчера"
логичнее было бы, чтоб она по прежнему была подписана как вс.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Максим, оценка времени в задачах это же по сути те же попугаи (ну кроме "послушать концерт Рахманинова") А попугаи ИМХО это уже больше мыслетопливо, чем время. Уже через неделю другую записывания времени в задачах, человек узнает, сколько он успевает сделать часов из списка в день, сколько бы их в сутках не было.
Кстати, признайся MaxDone на самом деле в честь тебя назвали?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Максим Дорофеев »

Дмитрий Неумойчев писал(а):Максим, оценка времени в задачах это же по сути те же попугаи (ну кроме "послушать концерт Рахманинова") А попугаи ИМХО это уже больше мыслетопливо, чем время.
Согласен. Если не убиваться за 8 часов в день и 40 часов в неделю, и думать не о продолжительности задачи, а о ее мозгоепкости, то получится что-то хорошо коррелирующее с мыслетопливом.
Дмитрий Неумойчев писал(а): Кстати, признайся MaxDone на самом деле в честь тебя назвали?
Не исключено :)

Аватара пользователя
Vladimir Sitnikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 11:01 am
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Vladimir Sitnikov »

Андрей Латышев писал(а):3) Новая Фича: подсчёт количества часов для задач запланированных на неделю.
Если присмотреться в исходный код, то видна ошибка, что 30м и 30m считаются за 5 минут: https://github.com/alatyshau/maxdone-ch ... b053e5L184

orangy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение orangy »

Так надо размечать мыслетопливом, а не абсолютным временем и всё будет работать :) "Эта задача требует 10 условных минут мыслетоплива"
Такие задачи, наверное, имеет смысл ставить ближе к началу дня, кстати.

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Vladimir Sitnikov писал(а): Если присмотреться в исходный код, то видна ошибка, что 30м и 30m считаются за 5 минут: https://github.com/alatyshau/maxdone-ch ... b053e5L184
Владимир, спасибо! Я смержил твои три пулл реквеста. Один поправил: там особый случай у меня для "05" = "0.5"

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

cartmendum писал(а): Согласен. Если не убиваться за 8 часов в день и 40 часов в неделю, и думать не о продолжительности задачи, а о ее мозгоепкости, то получится что-то хорошо коррелирующее с мыслетопливом.
Спасибо! Так и задумано. Как велосити в скраме. Я так сразу вижу, что что-то у меня не так с намерениями, когда на неделе 50 "идеало-часов" работы ожидается (должно быть 10-20).

Но в целом, я ещё калибрую свою систему.

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Lomelind писал(а):А можно подшаманить, чтоб задачи прошлого подписывались правильным днём?.
Там специально так сделано, чтобы просроченные задачи относящиеся по сути к категории = СЕГОДНЯ, показывали сегодняшний день. Я часто забываю какой сегодня день недели -- это помогает лучше ориентироваться во времени :).

Или ты имеешь в виду, когда задача уже в категории "ВЫПОЛНЕННЫЕ"? Я туда просто обычно не смотрю (максимум сегодняшние). Но это можно поправить будет.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

Не, не в выполненных, в Сегодня


путаница возникает из нескольких кусков

1. если на задаче средствами максдана написано "вчера" и средствами плагина написано "пн" то в моём восприятии сегодня - вторник (потому что понедельник был вчера)
2. если я знаю, что Х - регулярная задача, которую я выполняю по воскресеньям, то когда я вижу на ней надпись "пн" - я начинаю чувствовать что что-то не так
3. я сова и часто работаю заполночь. Час ночи с воскресенье на понедельник у меня ещё рабочее время и ещё воскресенье. Ок, я могу отобрать те задачи, которые к понедельнику и сдвинуть в одну часть списка. Но когда на оставшихся возникает понедельник - хотя они повторяющиеся и это воскресная копия - получается каша. Потому что когда такая задача выполнена и прокликана - на её месте возникает новая, уже понедельничная. На которой понедельник написан по делу. Но визуально "почти ничего не поменялось " и сложно остановиться и не прокликать ещё раз.

Возможно мне ещё проще за счёт того, что день недели у меня на часах написан и я туда привычно смотрю:) Тоже постоянно забываю.

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Lomelind писал(а):Не, не в выполненных, в Сегодня
Добавил настройку.

Общий список улучшений:
1) Добавлена настройка "Показывать сегодняшний день для просроченных задач" -- чтобы её увидеть, нажмите на иконку Maxdone в тулбаре. По умолчанию она включена, если выключить, сохранить и перегрузить Maxdone веб-сайт, то даты для простроченных задач не будут помечатсья сегодняшним днём.
2) (Спасибо Владимиру Ситникову) Подсчёт часов и минут стал красивее, вместо "12.3333" пишет "12 ч 20 м"
3) (Спасибо Владимиру Ситникову) Был дефект при подсчёте часов для случая "30м" и "30m"
4) (Спасибо Владимиру Ситникову) Был дефект для задач с Due Date с указанием времени (маркер дня указывался как undefined)

КАК ОБНОВИТЬСЯ = Распаковать ZIP поверх предыдущего. Всё заменить. Ваши стили в maxdone-local.css останутся не тронутыми.
Зайти на chrome://extensions/ --> найти Maxdone extension --> Reload (Обновить), либо можно удалить и добавить заново.
Последний раз редактировалось Андрей Латышев Пт июл 15, 2016 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить