Альтернатива Evernote?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Григорий Ермолаев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 2:21 pm
Контактная информация:

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Григорий Ермолаев »

Нашел на лайфхакере вот такого зверя Nimbus Note. На первый взгляд -клон евернота

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Lomelind »

Пока что тестирую Нимбус
очень порадовала техподдержка и виндовый клиент

anshdo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:14 am

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение anshdo »

Григорий Ермолаев писал(а):Нашел на лайфхакере вот такого зверя Nimbus Note. На первый взгляд -клон евернота
Lomelind писал(а):Пока что тестирую Нимбус
очень порадовала техподдержка и виндовый клиент
А инструменты для миграции с эвера есть?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Lomelind »

да, встроенный в виндовый клиент
но чтоб работало - нужно, чтоб на этом же компе был виндовый клиент эвера (натравливается на сохранённую базу а не на аккаунт. ну и непонятно что с зашифрованными заметками - у меня их тупо нет)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Lomelind »

И неочевидная засада с импортом
если база большая - работает оно долго (это ожидаемо)
а вот если по какой-то причине прервать работу а потом запустить ещё раз - то оно не продолжит импорт, а начнёт новый. По тому же порядку заметок.
Т.е. если у вас изначально были Блокнот1, Блокнот2, Блокнот3, и вы прервали импорт, когда готовы часть блокнота1 и часть блокнота2 - то после второго запуска оно создаст Блокнот1(1), Блокнот2(1) и будет копировать в них те же заметки.
А чтоб всё получилось как надо - ему надо много времени одним куском дать отработать.

anshdo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:14 am

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение anshdo »

А теги при импорте сохраняются?

anshdo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:14 am

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение anshdo »

Теги перенеслись. Но в Evernote они были иерархические, а в Nimbus плоский список. Пичалька :-(

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Lomelind »

ну, учитывая кривизну иерархичности тегов в Эверноут.....
у меня их иерархия тоже побилась, но я не считаю это потерей
а вот наборы блокнотов восстановила уже

desperand
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 11:43 pm

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение desperand »

Есть такая утилита как SimpleNote, нет ничего вообще лишнего. Очень простой интерфейс.
Сайт: https://simplenote.com/

Evernote очень хорош, но немного по моему перегружен, когда блокнотов и "статей" очень много в нем... Даже если они структурированы.

Аватара пользователя
Павел Симаков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 5:56 am
Контактная информация:

Re: Альтернатива Evernote?

Сообщение Павел Симаков »

В защиту OneNote скажу, что теги есть в десктопной версии (хотя у меня формат работы с заметками больше мобильный, поэтому отсутствие тегов тоже напрягает). Но обошел сей нюанс тем, что просто пишу ключевые слова в теле заметки. Поиск там мощный, главное - не забыть ключевые слова, чтобы потом не приходилось вспоминать "как же я там заметку называл...". В общем, ожидания снизил, разложил по блокнотам и разделам заметки. Пока доволен. Клипер есть, отправка заметки на емейл работает, также отправка емейла на me@onenote.com делает в инбоксе заметку с текстом и вложениями из этого письма. Но минусов хватает, конечно - не всем он удобен. И это факт.

Недавно активизировался Dropbox. Начал развивать какую-то Dropbox Paper. Пока не разбирался, что это, зачем и какой функционал. Но посмотрите, может быть Вам подойдет.

P.S. SpringPad, RIP

Ответить