Если человек ответил мне быстрее, чем через 30 минут...

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Alex Moskvichev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 8:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Если человек ответил мне быстрее, чем через 30 минут...

Сообщение Alex Moskvichev »

Андрей Титов писал(а):
Например, если собеседник на моё письмо с 5-7 вопросами на пол-страницы присылает ответ в одну строку через 20-30 минут - тут вроде бы очевидно. Тут я разбиваю своё письмо на 5-7 и отсылаю с интервалом в 1-2 часа. Таким образом собеседник "лечится" и я его всё равно заставляю думать нужное время и над нужным количеством вопросов.

Если меня начинают заваливать со стороны заказчика вопросами - то же самое, только на оборот. Письмо с ответом дроблю на 2-3 и с периодом в несколько часов отправляю, так как считаю, что над ответами собеседник должен думать не меньше чем над вопросами.
Андрей, а как часто приходится таким заниматься? Это же большие затраты времени, по сравнению с обычным ответом.
Надо в течении дня помнить, что пора следующую порцию отправлять, дополнительные задачи себе в ТОДО ставить?

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Если человек ответил мне быстрее, чем через 30 минут...

Сообщение Андрей Титов »

@Alex Moskvichev -
Андрей, а как часто приходится таким заниматься? Это же большие затраты времени, по сравнению с обычным ответом.
Надо в течении дня помнить, что пора следующую порцию отправлять, дополнительные задачи себе в ТОДО ставить?
При условии, что это может быть потенциальный заказчик, то переписка превращается в составление ТЗ, поэтому как бы потом затраты со временем все выравниваются. Ну и по поводу большего числа обрабатываемых сообщений - ну вот если у вас фура вместимостью на 40 кубов, так зачем ещё думать о большем объёме?

Я вот даже тему отдельную тут создал, про материальные, не резиновые потоки - там на физическом уровне всё само собой регулируется - количеством рабочих, часов в сутках, складом, деньгами. А в компе лепишь всё подряд ...

Общаюсь в таком режиме почти всегда - тоже тема была у меня про "разморозку заказчика". Очень они не любят, когда к ним в печёнки лезешь. А как сделать хорошо, если не узнать, что на сердце у него? ))
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Alex Moskvichev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 8:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Если человек ответил мне быстрее, чем через 30 минут...

Сообщение Alex Moskvichev »

Я подумал, что ответ делится на куски и отправляется частями искусственно, чтобы повлиять на собеседника, отсюда и вопрос. Если это естественный процесс и части требуют много времени на написание каждая, то значит я неправильно понял.

Ответить