Как создать себе настоящего монстра

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
tomorrowman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:26 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение tomorrowman »

А если честно, я не жалуюсь на жизнь. Я вижу, что просираю огромные возможности и если бы этого не делал, то мне виноградник бы действительно мог принадлежать, а так я просто рядом с ним живу.
Ну и, если вы уже хотите совсем правды, то вот она. Мне в жизни всегда удавалось отвертеться от проблем. Я даже в глубине души верю, что и от смерти мне удастся отвертеться. И скорее всего от проблемы с таймшитом я тоже отверчусь.
Но а что если нет???? Вот собственно и вся любовь.

bearbeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:30 am

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение bearbeer »

tomorrowman писал(а):А если честно, я не жалуюсь на жизнь. Я вижу, что просираю огромные возможности и если бы этого не делал, то мне виноградник бы действительно мог принадлежать, а так я просто рядом с ним живу.
Я когда-то где-то прочитал, что на самом деле мы всё время живём на своём пределе. И если вот кажется, что мы могли бы сделать больше и не сделали, то на самом деле - мы и не могли сделать больше в этот конкретный момент. Ну вот не стоят, хм, руки и всё.

Лирическое отступление.
Идёт обезьяна по лесу, видит - банан. Трясёт дерево, банан не падает. Внутренний голос: "обезьяна, подумай". Обезьяна подумала, взяла палку и сбила банан.
Идёт ПМ по лесу, видит - банан. Трясёт дерево, банан не падает. Внутренний голос: "ПМ, подумай" - "Да что тут думать! Трясти надо!"

Те кто берут палку, часто воспринимаются трясущими как бездельники, причем даже иногда сами себя так воспринимают. Надо-что-то-срочно-делать!

У тебя есть проблема (и я понимаю, что это лишь пример из некоторого спектра), которую ты хочешь решить, но не можешь себя заставить даже начать. Идешь по лесу, видишь банан, ну и как бы вот. Как по мне: демотивация, усталость, отсутствие мыслетоплива - можно как угодно называть, и начинать решать надо отсюда (ну или хотя бы параллельно).

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Андрей Степенко »

Присоединяюсь к предыдущему оратору!
Твоя палка это анекдот. Мне было и смешно и грустно от того, как ты ловко посмеялся над собой.
Не веришь?
Знаешь про "путь в тысячу ли"? Перевод не правильный. Путь не "начинается с первого шага". Правильный перевод "путь в тысячу ли уже лежит под стопой".
(Кстати мне стало интересно кто тему придумал. Ты сам или Макс подсказал. Или вы с Максом одно лицо :)))
Можешь себе представить человека с магическими способностями?
Например консалтинговая компания "Доброе утро". Каждое утро вместо зарядки или планерки приходит начальник и всем говорит доброе утро. И уходит. И после этого у всех целый день хорошее настроение от того, как он это делает.
Допустим можешь представить.
Теперь пример сложнее. Представь что это твоя компания и ты вместо "доброго утра", рассказывашь анекдот. Клевый такой. И всем становится хорошо. Да еще так хорошо, что компания не просирает возможности, а наоборот набирает максимальную скорость в генерации бабла. Почему? Потому, что одним абзацем лечит всю ситуацию. В любой консультируемой организации. Допустим это не один абзац, а игра например на день. Но игра про собственников, как им навести порядок отношениях друг с другом. Очень большая отдача.
Мне реально понравился анекдот. Ради такого может и стоило всю жизнь читать анекдот-ру. Вот мой из копилки
http://andrey-stepenko.livejournal.com/10147.html
Пока ссылку смотрел в ЖЖ наткнулся там же про "трактователей капитала"...
Наши люди - они веселые. И дело могут делать в одно касание. Но отчего-то эта способность не рассматривается как достоинство. Вместо того, чтобы изучать способности "по щучьему велению по моему хотению" в институтах мы изучаем, как должно быть у тех, кто медленно думает. Таймшиты разные. Можно и тамймшиты, только там должно быть написано что-то типа "подвиг", "благословение", "похвала команды"...
Что такое Дао и Дэ? Дэ это "благая сила" - волшебство, которое создает хорошее настроение или ещё что-то создает, что "земля вращается". У современных умных людей есть такая болезнь - они все обесценивают. Даже то, что могут делать лучше других.
Когда я работал в Касперском то назвал это "админской болезнью". Они все клевые, но при этом умудряются себя так зачморить, что остается только говорить про себя "шанти-шанти", "бубу", "зато они умные и сами могут все придумать".
И контрольный вопрос на понимание. Как по русски перевести одним словом Дэ?
Подсказка: у Доброго Фея корень этого слова в фамилии одной из огранизаторов его бухтелы.
И еще одна штука. По русски сказать "хорошее слово" называется - благословение. Сказать что-то доброе повернуть мозг так, чтобы то, что раньше обесценивалось становилось "ух ты, так я оказываается маладес! Я ничего не просираю и все далаю правильно, просто не люблю себя за это. А полюбить-то проще, чем чморить."
Такая вот русская школа управления. :))
Аминь.
Благословение нельзя впихнуть. Сам не захочешь - от "админской болезни" не откажешься. Найдется куча причин почему считать то, что ты делаешь - достойно всяческого порицания, а не "подкручивания" в сторону "жизни".

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Максим Дорофеев »

bearbeer писал(а):Те кто берут палку, часто воспринимаются трясущими как бездельники, причем даже иногда сами себя так воспринимают. Надо-что-то-срочно-делать!
А уж особенно воспринимаются бездельниками те, кто пока только думают: а не взять ли что-нибудь в руки и что могло бы быть этим чем-то?..

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Степенко писал(а):Наши люди - они веселые. И дело могут делать в одно касание. Но отчего-то эта способность не рассматривается как достоинство.
И почему мерилом успеха, хорошего труда и качественного результата (не везде, но много где) считается за2.71банный вид, бессонные ночи и жертвы выходными и личной жизнью?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Степенко писал(а):http://andrey-stepenko.livejournal.com/10147.html
Это так смешно, что даже не смешно, от того, как смешно! :)

bearbeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:30 am

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение bearbeer »

cartmendum писал(а):
bearbeer писал(а):Те кто берут палку, часто воспринимаются трясущими как бездельники, причем даже иногда сами себя так воспринимают. Надо-что-то-срочно-делать!
А уж особенно воспринимаются бездельниками те, кто пока только думают: а не взять ли что-нибудь в руки и что могло бы быть этим чем-то?..
off-top
Я не знаю, приходят ли тебе уведомления о всяких событиях на форуме, но если пришло много на лайк этого поста, то это я каким-то образом умудрился сделать ему "-1", и пытался репродуцировать. Но, видимо, спорадическая ошибка :))

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Андрей Степенко »

https://www.youtube.com/watch?v=CRBVz0RjcQQ
С 10й минуты профессор рассказывает что происходит, когда мы пытаемся сделать левел-ап. Там он рассказывает, что тело не выдерживает вначале другие энергии. И проявляется это том, что хочется спать, бухать.... слушайте в общем. Все проходят через это.
Переключение требует внимательного отношения к стилю своей жизни. Нужно менять образ жизни. Расписание. И распределение временных слотов на разные активности в итоге.
Получить энергию и "демо версию" лучшей жизни, не составляет труда. Удержать это - подвиг. Истинно говорю. :)

Связано это с "окружающей средой". Изменять или менять это среду - это обязательный элемент. Если вы не поменяли круг общения - ничего не изменится.
Например вы прокачиваете свои джедайские навыки и все доделываете до конца. Что происходит с окружающей средой?
Люди начинают на вас "спихивать" свои недоделанные дела. Это может быть в вашем сознании, и самонакруты.... это не важно.
Важно, что нужно принять решение, что вы собираетесь с этим делать. Как вы собираетесь строить отношения дальше? Изменить себя внутри это одно. Другое дело выстроить новые взамодействия с миром.
Очень конкретно внутри. И возможно постепенно и дипломатично снаружи.

Если отношения с окружающими как-то "опредмечивать", то придется переписать все "договора" с окружающими. В первую очередь те части договора, которые касаются вашего времени. Большинствую людей у кого не было "демо версий" лучшей жизни, все что написано выше - знать вредно. Проявляется обычно такое знание в том, что молодые падаваны обвиняют других. Либо другой крен - все проблемы видят в себе. Но здесь система. Системные изменения не происходят путем воздействия на один элемент.

Нужно регулярное и взаимосвязанное воздействие сразу на несколько "точек". Для этого должна быть стратегия и замысел. Энергия на это тоже должна запасаться и культивироваться. Когда её нет нужен "учитель".

Слушайте лекцию. дыхание меняет "элементы эго". Примерно 24:50
Вообще это один из наиболее адекватных людей, который прошел через всю эзотерику, не потеряв разум. Рекомендую. Кому будет интересно, можно будет продолжить цигуном или ДМД, йогой ... тут не суть. Суть в том, чтобы был настрой пройти левел ап.
Последний раз редактировалось Андрей Степенко Ср сен 14, 2016 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

boris_zol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 1:12 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение boris_zol »

Прошу прощения, может я не внимательно читал. Но почему ни кто не предложил разбить задачу на две
1) начать вести текущие timesheet
2) разгрести старые долги

По первой, могу порекомендовать таблички "The Emergent Task Timer":
Методика довольно затратная по времени, но позволяет мониторить себя с точностью до 15 мин в течении полных суток (конечно если вам это нужно). Распечатывается тбличка, ставится таймер (булильник) с интервалом 15 мин. Каждые 15 мин. в табличке какрашивается квадратик.
Почитать подробнее можно тут http://davidseah.com/node/the-emergent-task-timer/
Скачать pdf http://www.bobr.biz/images/2007/07/PCEO ... bw-rus.pdf
Флеш версия (для зелёных :-) http://davidseah.com/tools/ett/alpha/
Если, не ставить цели сделать timesheet для заказчика, а делать это из любопытства "расковырять свой рабочий день и посмотреть что на самом деле внутри". Вероятно проканает :-)

Со второй задачей все будет просто после того как решена проблема с первой. Т.е. текущие таймшиты уже будут регуляно писаться и останется только добавить к ним старые дни.
Все методы работы с проектами пригодятся:
раздробить, на методы сбора и периоды,
оптимизировать, и выкинуть те периоды и ту точность которые уже не нужны,
автоматизировать, написать "несложный скрипт" который запихнет все сырые данные в exel где можно будет их фильтровать и сортировать
ну и конечно отценить обьем и поставить себе маелстоуны что-б не сильно рассбляться.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение vtv »

IMHO, автору не нужно решение проблемы. Поскольку никакой проблемы и нет в том смысле, что при желании можно в неплохом качестве восстановить таймшиты по переписке и календарю. Мне кажется тут в другом дело. В книжечке некоего Березовского под названием "Как заработать много денег" рассказывается о принципе переноса переживаний с чего-то важного на что-то не важное. Там про олигархов, которые очень хотят чтобы их футбольная команда преуспела. У команды дела идут плохо, а зато с основным бизнесом всё хорошо пока душа болит за футбольную команду. Причём как таймшиты можно наскоком победить, так и футбольную команду можно продать, а значит переживания из-за этого это личный выбор. Предлагать решения бессмысленно - ни одно не сработает.

Ответить