Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Меня всегда влекла за собой скорость, удобство, красота.
Чем бы я занялся, если бы возможность неудачи была исключена ?
Я не знаю, Но это точно быстро, удобно, красиво. Начиная от велосипеда заканчивая мобильными приложениями. Мобильные приложения на самом деле ЧУДО. От них выигрывают все:
Предприниматель: получает больше заявок (рабочий инструмент для обработки трафика)
Наёмный работник: так как при большом количестве заявок открываются новые рабочие места.
Клиент: имеет возможность удобно заказывать, экономить время и не слышать глупостей.
Государство: больше заявок, больше оборот, больше налогов приходит в казну.
Команда внедрившие мобильное приложение: получает благодарность и рекомендации.
Последний раз редактировалось Pavel Krmaneev Вт сен 13, 2016 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Максим Дорофеев »

Тут такая вещь... Свое дело вещь рискованная и ответственности больше. А еще смелость нужна. И определенности меньше.

А что это было за дело, которому ты посвятил 10 месяцев?

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Интернет трафик: Маркетинг,продажи

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Максим Дорофеев »

Тут такое дело... Надо достаточно глубоко поковыряться в себе, мне кажется есть над чем подумать...

Если тебя искренне привлекают мобильные приложения - займись. Тем более говорил, что пробовал продавать. Пробуй дальше. Думаю, первый подписанный договор добавит драйва и позволит лучше понять то ли это, что ты хочешь.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Инфобизнесмены часто используют такой инструмент манипуляции как мотивация . Мотивация - эффективный инструмент, действующий чаще всего через боли. Но обычно под этим соусом манипулируемуму навязываются чужие цели и чужие ценности. На мой взгляд, картина складывается именно таким образом, что тебе сформировали образ, что тебе нужно срочно делать бизнес. Именно образ. Не сформированная жизненным опытом позиция. От этого и тараканы. Любая манипуляция - это плохо, т.к. ведет к деструктиву личности. В твоем случае мне кажется, что "пазл" не собирается . Делать бизнес "надо", а зачем, почему, для чего - непонятно. От этого должен быть внутренний конфликт и некая степень страдания. Т.к. внутренне противоречишь сам себе.
Я правильно понимаю, что у тебя до сих пор нет автомобиля ? И желание его заполучить никуда не пропало ? Будешь ли ты более счастлив, если применяя навыки продаж, маркетинга и , возможно, электромонтажа заработаешь на авто ?
Если да, то я бы , применяя инструменты Макса расписал хотя бы первые шаги к этой цели.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Максим Дорофеев »

ОФФ-ТОП
Сергей Иванов писал(а):В итоге - стал организатором тренигового проекта, в котором большая часть акцентирована на спорте.
А что за проект? ;)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Максим Дорофеев »

Сергей Иванов писал(а):На мой взгляд, картина складывается именно таким образом, что тебе сформировали образ, что тебе нужно срочно делать бизнес. Именно образ. Не сформированная жизненным опытом позиция. От этого и тараканы.
Присоединяюсь. Очень похоже на это, да.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Спарта.(http://spartanofear.com/) Изначально не стал писать ,чтобы не делать неуместную рекламу.
cartmendum писал(а):ОФФ-ТОП
Сергей Иванов писал(а):В итоге - стал организатором тренигового проекта, в котором большая часть акцентирована на спорте.
А что за проект? ;)

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Автомобиля нет, желание никуда не пропало, да я был бы счастлив применяя инструменты маркетинга, продаж, электромонтажа заработать на авто. Тоже не могу найти причинно следственной связи делать бизнес. Цели не ставил. Сегодня решили приложение дополнить. Отдавать бесплатно и брать проценты от заказов. На носу кассовый разрыв)

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Сегодня был первый fail. Радовался как ребенок.

Ответить