Как создать себе настоящего монстра

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
tomorrowman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:26 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение tomorrowman »

Короткий апдейт.
Взял своего главного, который следит за таймшитами всех остальных и попросил следить за мной.
Текущие таймшиты стал вести, просто берешь и ведешь, не проблема. Оказалось проблема скорее вот в чем.
Я - человек импульсной эффективности. Т.е. сижу, занимаюсь хреновней, потом беру и делаю за 10 часов работу, которую другие будут делать месяц. Соответственно, пока час просветления не настал, я должен писать в таймшиты не то, чем реально занимаюсь. А тут мама в детстве учила, что врать нехорошо. Потому не писал, как выясняется

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Максим Дорофеев »

tomorrowman писал(а):Короткий апдейт.
Взял своего главного, который следит за таймшитами всех остальных и попросил следить за мной.
Текущие таймшиты стал вести, просто берешь и ведешь, не проблема. Оказалось проблема скорее вот в чем.
Я - человек импульсной эффективности. Т.е. сижу, занимаюсь хреновней, потом беру и делаю за 10 часов работу, которую другие будут делать месяц. Соответственно, пока час просветления не настал, я должен писать в таймшиты не то, чем реально занимаюсь. А тут мама в детстве учила, что врать нехорошо. Потому не писал, как выясняется
То есть, подобрал ключик к своим тараканам? :)

Наверное, надо тебе поможет заранее составленный список синонимов к термину "втыкал в фейсбук ожидая вдохновения", которые будут более уместны в деловом письме. Например: Анализировал..., Изучал..., Разрабатывал прототип (в уме)... М?

tomorrowman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:26 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение tomorrowman »

Мотивация бывает 2 видов, ″к″ и ″от″, т.е. морковка перед носом и морковка в задницу. Пока работает вторая, которая ″от″.
Удалось трансформировать ее от отчаяния к действию, что, соглашусь, непросто...

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Андрей Степенко »

tomorrowman писал(а):Мотивация бывает 2 видов, ″к″ и ″от″, т.е. морковка перед носом и морковка в задницу. Пока работает вторая, которая ″от″.
Удалось трансформировать ее от отчаяния к действию, что, соглашусь, непросто...
Мотивация бывает трех видов. Третий - сложный. Её вообще нет. Все едино, что делать, что не делать. После того, как проходишь через эту точку, что-то становится понятно в мотивации. Но это не значит, что это понимание как-то помогает. Помогает только желание жить. Становится понятно, что есть только желание жить и желание умереть. А все морковки и пряники и пинки сзади кажутся такими смешными манипуляциями... что начинаешь аккуратнее общаться со своими детьми и больше их любить.

tomorrowman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:26 pm

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение tomorrowman »

Андрей Степенко писал(а):
tomorrowman писал(а):Мотивация бывает 2 видов, ″к″ и ″от″, т.е. морковка перед носом и морковка в задницу. Пока работает вторая, которая ″от″.
Удалось трансформировать ее от отчаяния к действию, что, соглашусь, непросто...
Мотивация бывает трех видов. Третий - сложный. Её вообще нет. Все едино, что делать, что не делать. После того, как проходишь через эту точку, что-то становится понятно в мотивации. Но это не значит, что это понимание как-то помогает. Помогает только желание жить. Становится понятно, что есть только желание жить и желание умереть. А все морковки и пряники и пинки сзади кажутся такими смешными манипуляциями... что начинаешь аккуратнее общаться со своими детьми и больше их любить.
Я ничего не понял...

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Андрей Титов »

Помогает только желание жить. Становится понятно, что есть только желание жить и желание умереть. А все морковки и пряники и пинки сзади кажутся такими смешными манипуляциями... что начинаешь аккуратнее общаться со своими детьми и больше их любить.
Тоже пришёл к такому выводу, но как-то стеснялся написать.

Когда неохота чего то добиваться - сразу себя спрашиваю, готов ли я сдохнуть прям здесь и сейчас?! И сразу откуда то силы как нахлынут вдруг, что аж мороз по коже пробегает.

Весьма отрезвляющее размышление!
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Как создать себе настоящего монстра

Сообщение Андрей Степенко »

Вот товарищи дорогие - делюсь. Сегодня попался короткий и вдохновляющий текст. Хотя я свои тоже пишу :)
http://samlib.ru/g/gor_o_n/prosvetlnr06.shtml
Чехов вернулся. :)

Ответить