Количество писем в день

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Количество писем в день

Сообщение alexis »

Коллеги, привет!

Скажите, пожалуйста, у кого сколько писем приходит в день?

У меня ежедневный поток более 200 писем (влияние крупной компании) - задачи, информация (которую неплохо было бы почитать\ осознать), вопросы "на подумать" и много чего еще. Пока сложно разгребать такой поток, постепенно инбокс разрастается. Сейчас 1800 :cry:

И еще момент, почта в Аутлук, копировать ссылки на письмо не получается и у меня внутренний блок, что сформирую задачу\ уберу письмо, а потом не вспомню, что же надо было сделать и не смогу найти письмо. Как бороться? :)

Спасибо!

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Количество писем в день

Сообщение ТыжМенеджер »

1) сейчас немного - я на них мало отвечаю, мне и не пишут =))). Было в разное время от 30 до 300-400. Разгребал всегда, вопрос, сколько времени на это отводилось.
2) Берёшь письмо, тянешь его на иконку задач внизу, бросаешь. Открывается окно задачи с текстом письма. Если есть подозрение, что нужно будет на письмо ответить, вторым движением тянешь письмо в новооткрытую задачу. В заголовке задачи перед темой письма ставишь текст задачи: "сделать то-то и то-то". В теле задачи можно дополнительных заметок накидать.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

По П. 1 - у меня что-то слишком много времени уходит :) больше 2-х часов может отнять. А нужно не только почту разбирать, задач много.
По П.2 - забыл сказать, что сейчас пользуюсь Maxdone. как в этом случае можно ссылки организовать?
Про Аутлук знаю :)
раньше пользовался встроенным таск-менеджером, мне он не нравится.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение Lomelind »

Сейчас писем очень мало, было по разному.
Что помогает:

- сделать разгрёб почты - отдельной задачей, а не фоновым процессом. Позволяет понимать, сколько времени реально уходит на почту, а не "весь день гребу почту а её не убывает". Ну и просто удобнее

- частично сделать разгрёб фильтрами. Письма от шефа - в отдельную папку (и тогда они не потеряются в общем потоке), письма из инет-магазинов в отдельную, письма из соцсетей в отдельную и т.д. В основном по признаку "кто прислал", но есть и варианты. При этом если у меня письма от определённого человека падают в конкретную папку, то есть и комплектный фильтр - мои письма на этот адрес падают в ту же папку.
Что даёт:
во первых, вип-письма больше не тонут - их сразу видно.
во вторых, группы однородных писем разбирать проще. Проще обработать папку с 20 письмами из жж чем те же 20 писем встречать по всему инбоксу.

- для некоторых видов писем ввести понятие устаревания. Так, предложение скидок по поводу первого сентября - сейчас уже явно прокисло и его можно со спокойной совестью стереть. Подозреваю, что информация и вопросы на подумать тоже как-то так попадают - что если это письмо уже пролежало сколько-то дней, то его можно стереть и забить.

- посмотреть на информацию для почитать-осознать и вопросы на подумать. Это точно не мусор? Может, часть этой информации стоит сразу класть в место для хранения информации, а остальное выбрасывать - и не заморачиваться?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение Lomelind »

Про максдан и ссылки. Ссылку можно воткнуть в заметку. Туда же можно воткнуть хоть бы и копипастом из письма что конкретно сделать.

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

Lomelind писал(а): - сделать разгрёб почты - отдельной задачей, а не фоновым процессом.
Да, пробую так делать, но периодически скатываюсь в почту как в whats up :)
Lomelind писал(а): - частично сделать разгрёб фильтрами.
у меня не работает, просто письма еще больше теряются. Начинаю думать, в какой папке\ что\ где.
В Аутлук использую режим "беседы", так проще отслеживать цепочки и скопом переносить.
Lomelind писал(а): - для некоторых видов писем ввести понятие устаревания. Так, предложение скидок по поводу первого сентября - сейчас уже явно прокисло и его можно со спокойной совестью стереть. Подозреваю, что информация и вопросы на подумать тоже как-то так попадают - что если это письмо уже пролежало сколько-то дней, то его можно стереть и забить.
У меня только рабочая переписка, рассылки сразу удаляются. Но подумаю, может действительно, часть перенести, если что - напомнят ))
В личной почте, к сожалению, полный швах :(
Lomelind писал(а): - посмотреть на информацию для почитать-осознать и вопросы на подумать. Это точно не мусор? Может, часть этой информации стоит сразу класть в место для хранения информации, а остальное выбрасывать - и не заморачиваться?
Попробую.

Спасибо!

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

Lomelind писал(а):Про максдан и ссылки. Ссылку можно воткнуть в заметку. Туда же можно воткнуть хоть бы и копипастом из письма что конкретно сделать.
К сожалению, в аутлук как в gmail ссылки сделать нельзя, он "сам в себе" - закрыть.
Пока ничего не придумал, обходной путь - копирую тему (чтобы по ней потом найти, если что) и заметки. Правда, это увеличивает время на заведение задачи.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение Lomelind »

*задумчиво*
а что если подумать в сторону системы классификации писем?
Просто если система папок удачная - то не надо думать что где, оно автоматически понятно.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Количество писем в день

Сообщение Максим Дорофеев »

alexis писал(а): У меня ежедневный поток более 200 писем (влияние крупной компании) - задачи, информация (которую неплохо было бы почитать\ осознать), вопросы "на подумать" и много чего еще. Пока сложно разгребать такой поток, постепенно инбокс разрастается. Сейчас 1800 :cry:
Кошмар, правда? Не успеваешь ставить задачи на подумать и прочитать, не то, что просто подумать и прочитать :)

Самый первые вопросы:
- уведомления о новых входящих выключены?
- автоматические фильтры по раскидыванию писем из одной папки в 10 разных есть?

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

cartmendum писал(а): Кошмар, правда? Не успеваешь ставить задачи на подумать и прочитать, не то, что просто подумать и прочитать :)

Самый первые вопросы:
- уведомления о новых входящих выключены?
- автоматические фильтры по раскидыванию писем из одной папки в 10 разных есть?
Ничего не успеваю, это точно :)

Уведомления отключены, фильтров нет (нечего фильтровать, так как рассылка редкая, убивается быстро)

Ответить