Острая проблема с переходом на другую задачу

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение Женя С »

@shdenis, так все таки, проблема с чем?
Допустим я возвожу забор. Я прибиваю доски и потом крашу. Это две разные задачи проекта "Забор".
Есть еще проект "Сарай". Там надо тоже прибивать и красить. Это другой проект с похожим типом задач.
Есть еще проект "Огород". Там надо копать, поливать, полоть, окучивать. Другой проект с принципиально другими типами деятельности.

У тебя проблема переключаться между разноплановыми задачами? Или скажем с проекта "Забор" на проект "Сарай" тоже проблема?

Аватара пользователя
shdenis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение shdenis »

Переключаться на другие задачи в любых других МЕНЕЕ ВАЖНЫХ проектах.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение Женя С »

А можно ли НЕ переключаться на них? У меня, как было предложено ранее, есть пул менее важных* задач с более менее ясной постановкой, но по ТЕКУЩЕМУ проекту. Я поднимаю им приоритет и мы делаем их, чтобы а) не переключаться, Б) никто не подумал, что чего-то у вас нет задач, давай ка я вам щас накидаю.
Есть ещё такие вещи, как ревью, фрустрация, которые относятся к текущему проекту, не менее важны и в твоей ситуации прямо напрашиваются на то, чтобы их наконец запланировали и сделали.

*update: вместо "менее важных" следует читать "менее приоритетных"
Последний раз редактировалось Женя С Ср ноя 16, 2016 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shdenis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение shdenis »

Женя С писал(а):А можно ли НЕ переключаться на них? У меня, как было предложено ранее, есть пул менее важных задач с более менее ясной постановкой, но по ТЕКУЩЕМУ проекту. Я поднимаю им приоритет и мы делаем их, чтобы а) не переключаться, Б) никто не подумал, что чего-то у вас нет задач, давай ка я вам щас накидаю.
Есть ещё такие вещи, как ревью, фрустрация, которые относятся к текущему проекту, не менее важны и в твоей ситуации прямо напрашиваются на то, чтобы их наконец запланировали и сделали.
Спасибо за интересную мысль! Протестирую, о результатах доложу... а то пока только "котики" на экране.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение Lomelind »

Ещё кусочек туда же.

Время на "подождать реакции директора" в план вообще заложено?
Или если допустим проект на неделю, директор тупит один день - значит, проект гарантированно будет просрочен на один день, если никто не совершит подвиг и не прикроет эту амбразуру собой?

Аватара пользователя
shdenis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение shdenis »

Lomelind писал(а):Ещё кусочек туда же.

Время на "подождать реакции директора" в план вообще заложено?
Или если допустим проект на неделю, директор тупит один день - значит, проект гарантированно будет просрочен на один день, если никто не совершит подвиг и не прикроет эту амбразуру собой?
Нет, принципиально не заложен, т.к. вопросы не связаны с подготовкой чего-то, а всего лишь, согласование ОК, оплата ОК, делать ОК и все. Проекты инициируются директором, все полностью с его подачи.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение Максим Дорофеев »

shdenis писал(а):Каким образом провести расфокусировку, деконтентрацию, чтобы начать двигаться дальше и все в условиях офиса, где нет возможности выполнения, как пример выше "домашних задач" - помыть посуду, пропылесосить и т.д.
Надо смотреть в список задач. Есть такой? Чтобы с мелкими, четкими и конкретными формулировками?
Можете скриншот его оказать, чтобы мы могли оценить обезьянопонятность формулировок?

Аватара пользователя
shdenis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение shdenis »

cartmendum писал(а):
shdenis писал(а):Каким образом провести расфокусировку, деконтентрацию, чтобы начать двигаться дальше и все в условиях офиса, где нет возможности выполнения, как пример выше "домашних задач" - помыть посуду, пропылесосить и т.д.
Надо смотреть в список задач. Есть такой? Чтобы с мелкими, четкими и конкретными формулировками?
Можете скриншот его оказать, чтобы мы могли оценить обезьянопонятность формулировок?
Вот тут к сожалению, все сложно, я над этим работаю с переменным успехом. Такой список у меня появляется по синусоидной, сейчас есть, через неделю нет, потом снова есть. :) Я работаю над собой.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение Максим Дорофеев »

shdenis писал(а):Вот тут к сожалению, все сложно, я над этим работаю с переменным успехом. Такой список у меня появляется по синусоидной, сейчас есть, через неделю нет, потом снова есть. :) Я работаю над собой.
Вот что-то мне подсказывает, что аккуратно составленный четки и понятный список мелких и конкретных дел поможет с вашей проблемой ;)
Надо попробовать ;)

Аватара пользователя
shdenis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Острая проблема с переходом на другую задачу

Сообщение shdenis »

Буду пробывать!

Ответить