crush it's my life

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

crush it's my life

Сообщение Андрей Титов »

Можете привести примеры из своей жизни, когда не завершённое до конца дело прям вот "crush it's my life" вообще.

Есть метафора о недоперепрыгнутой на 97% пропасти над обрывом.

А что есть реально из жизни?

Что такого необратимого происходит в реальности с просрочкой?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: crush it's my life

Сообщение ТыжМенеджер »

Обычно всё-таки в этих случаях что-то необратимое не происходит и переходит в сослагательное наклонение.
А так - все, кто тут находятся, после своих пропастей уже как-то оклемались, значит необратимого не случилось =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: crush it's my life

Сообщение Максим Дорофеев »

ТыжМенеджер писал(а):Обычно всё-таки в этих случаях что-то необратимое не происходит
А если с кем-то и происходит, то он уже об этом на форуме не пишет :)


У меня было я как-то на сапсан опоздал... На 10 минут... А мне в Питер надо было ехать... Чтобы свой первый тренинг провести... По пустому инбоксу в общем и про то, как успевать в частности... Циничная жопа была.

Но через 10 минут уходил другой сапсан, командир состава (или как там его) сжалился надо мной и посадил в вагон ресторан. Рядом со мной оказались две HR-девушки из ИТ-компании и слово-за-слово и мы потом еще долго обсуждали возможное сотрудничество. В итоге ни о чем не договорились, но были близки.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: crush it's my life

Сообщение Женя С »

Ну опоздал на самолёт. Пришлось сдавать билет и ехать поездом. В итоге вместо 5 часов добирался 4 суток.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: crush it's my life

Сообщение ТыжМенеджер »

Я не понял, где у последних двух ораторов непоправимое случилось? =) Это просто некоторое усложнение. =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: crush it's my life

Сообщение Lomelind »

В школьно-университетской реальности такого много.
Не успел дописать решение - считается, что решения нет - оценка ниже - нет стипендии - ворох последствий. А если особо повезёт, то и служба в армии.

Ещё у хирургов в работе так бывает. Правда, обычно на кону всё же жизнь пациента а не врача - но масштаб тот.

А ещё так можно внепланового ребёнка завести:) если просрочить приём соответствующей таблетки.
И заодно, раз уж о детях - если ребёнок проблемный, то бывает важно что-то с проблемой сделать до конкретного возраста, позже что-то сделать бывает сложно или вообще никак.
Да и взрослым просрачивание визитов к врачу иногда оооочень большие последствия даёт. Особенно со всякими раковыми делами.

Из личного - пару месяцев не доходили руки вызвать мужика-который-чистит-кондиционеры. В итоге пришлось вызывать мужика-который-меняет-компрессоры-в-кондиционерах и за совсем другие деньги. А дальше эффект домино - раз пришлось заплатить за это, то не смогла заплатить за другое, и там тоже проблемы пошли...

Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: crush it's my life

Сообщение seesharp »

cartmendum писал(а): Рядом со мной оказались две HR-девушки из ИТ-компании и слово-за-слово и мы потом еще долго обсуждали возможное сотрудничество. В итоге ни о чем не договорились, но были близки.
Экстрим ... сразу с двумя, да еще и в вагоне ресторане :D

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: crush it's my life

Сообщение Андрей Титов »

Тема скорее про установление понятных и приемлемых очертаний границ видимости окончания дел, работы, проектов, целей.

Это так же связано с нежеланием заказчиков принимать якобы недоделанную выполненную работу (спецификация и договора тут мало что решают, порядочность тоже)

В общем, понятно, что это придуманная человеком категория (завершённость) - как и совершенность, наверное.

Может отсюда и восприятие человеком этой проблемы, как не важной?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: crush it's my life

Сообщение Natalia »

Андрей Титов писал(а):
В общем, понятно, что это придуманная человеком категория (завершённость) - как и совершенность, наверное.

Может отсюда и восприятие человеком этой проблемы, как не важной?
Когда сдаешь проект военной приемке (не в IT), например, то категория "завершенность" по всем параметрам жестко определенная. Кроме одного - времени сдачи, здесь можно тянуть как и везде. Время - для человека не физическая, а психологическая категория, она не то чтобы неважная, она непроясненная, как и сама психология. Согласно Максу непонятными вещами человек предпочтет не заниматься.
Вложения
image006.jpeg

Ответить