Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Daniil Streletskiy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:00 pm
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение Daniil Streletskiy »

ТыжМенеджер писал(а):Я поймал две мысли, которые сильно думаю теперь.
А можешь озвучить, может тоже подумаю, пока смотреть буду.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение ТыжМенеджер »

Свои думай ;)
1) поток не всегда хорошо.
2) там, где мозг сильно возмущается первой системой, плавают драконы.
Я так записал, мне от этого уютно. Обсуждать будем после просмотра, не раньше.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение Lomelind »

@ТыжМенеджер, хорошо рекламируешь:)
по описанию в теме я не хотела смотреть - потому что не всё, что там написано, мне нравится, очень похоже на позицию достигатора-и-героя-победителя, от которой меня мутит.

А вот про драконов интересно:)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):@ТыжМенеджер, хорошо рекламируешь:)
по описанию в теме я не хотела смотреть - потому что не всё, что там написано, мне нравится, очень похоже на позицию достигатора-и-героя-победителя, от которой меня мутит.
А вот про драконов интересно:)
А тебя в итоге может и не пропереть. Мы с тобой очень разно думаем. Но мне мужик натурально понравился, я буду постараться на какую-нибудь ещё тему с ним попасть.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):@ТыжМенеджер, хорошо рекламируешь:)
по описанию в теме я не хотела смотреть - потому что не всё, что там написано, мне нравится, очень похоже на позицию достигатора-и-героя-победителя, от которой меня мутит.
А вот про драконов интересно:)
А тебя в итоге может и не пропереть. Мы с тобой очень разно думаем. Но мне мужик натурально понравился, я буду постараться на какую-нибудь ещё тему с ним попасть.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Daniil Streletskiy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:00 pm
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение Daniil Streletskiy »

Ужас.

Два часа либо банальщины либо не смешной ахинеи в стиле Задорнова. Минус отсутствие харизмы.
И совершенно поверхностные суждения в отвлеченные темах вроде военной стратегии.

С учётом того что это сбербанк я не удивлен.
Возможно там есть полезные идеи, но мне больно так насиловать мозг в том темпе, как он их выдает.
Зануднее даже чем Стивен Кови )))

Что касается вопрососа о двух вопросах.

То если бы вы просто отметили что после просмотра видео у вас появились вопросы, то я отметил бы для себя это видео некой абстрактной оценкой, например - "это видео заставляет задуматься" и все.

Но вы снабдили свое впечатление конкретной количественной характеристикой - "возникло два вопроса". Эта информация уже у меня вызвала целый ряд вопросов - "Почему 2, а не 32 или 16?", "Лежат ли эти вопросы на поверхности или связаны с субъективным восприятием конкретной личности?" , "Возникнут ли у меня те же вопросы или другие и почему?" итд итп.

А поскольку я уже потратил на осознание этих двух потенциалтных вопросов свое "мыслетопливо", то у меня осталось два варианта действий.

1) Либо закрыть цепочку рассуждений каким-либо своим своим субъективным суждением. Но при этом эти вопросы при просмотре видео вылазили бы снова в виде мыслей - "А не эта ли тема является одним из тех двух вопросов?".

2) Либо попросить вас заполнить намеченные вами пустые слоты самостоятельно. А дальше я смогу сравнить ваши впечатления со своими не терзаясь лишними сомнениями. )))

Как-то так.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение ТыжМенеджер »

Иногда банан это просто банан.
Тебе показалось это видео скучным. Я в упор не вижу смысла читать Кови и ему подобных. Это как про горький хрен и бланманже.
Я, заметь, не рекомендую просмотреть это видео. Я говорю о своих ощущениях и своих мыслях. Я даже не озвучивал свои мысли, которые получил во время просмотра, это твоя просьба их раскрыла. Меня это устраивает и претензии я не принимаю: в следующий раз будешь умнее ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Daniil Streletskiy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:00 pm
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение Daniil Streletskiy »

Никаких претензий.

Я только поделился своими впечатлениями.
А до понимая смысла того, о чем пишет Кови, как я уже говорил, нужно дорасти, имхо разумеется.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение Lomelind »

Как ни странно - таки понравилось.

Внятное объяснение почему поток не всегда хорошо - даааа.

И ещё поймала ценную мысль - правда, не факт что именно в этом видео, на ютубе есть ещё несколько этого же мужика - что если есть идея что "сделаем вот так", то польза от неё обычно очевидна. А вред нет. Но если напрямую спросить/задуматься, то может оказаться, что лучше не делать ничего, потому что вред от этой идеи перекрывает в нашей ситуации пользу от неё.

Только один логический косяк я бы подправила.

Мужика реально прёт от сложных задач.
Так бывает, но это не универсальная штука.

Идея, что в работе должно быть достаточно того, от чего прёт - да, универсальна.
Но переть может от разного.

Вот здесь на примере игрушек хорошо показано, как бывает. http://dreamer-m.livejournal.com/320209.html
Мужик на видео - достигатель, и нашёл для себя способ играть в это.
Для исследователя, общателя и подавителя эти способы будут отличаться.
А ещё к этому раскладу можно добавить "мою обезьяну прёт от конкретно этого рода действий". Да хоть от банальной штриховки как процесса. И тогда хорошая задача - это такая, в которой эти действия есть, и ради них можно потерпеть какие-то другие.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как сделать задачи в списке не только понятными обезъяне, но и интересными?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):Как ни странно - таки понравилось.
И ещё поймала ценную мысль - правда, не факт что именно в этом видео, на ютубе есть ещё несколько этого же мужика - что если есть идея что "сделаем вот так", то польза от неё обычно очевидна. А вред нет. Но если напрямую спросить/задуматься, то может оказаться, что лучше не делать ничего, потому что вред от этой идеи перекрывает в нашей ситуации пользу от неё.
Да. Именно поэтому я тут взъедался на попытки начать анализ на основе притчи об обезьяне.
Мужика реально прёт от сложных задач.
Так бывает, но это не универсальная штука.
Скорее, от выполнения сложных задач. Это тоже не универсальная?
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить