MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Максим Дорофеев »

Eugene Suzdaltsev писал(а):Меня смущает отсутствие синхронизации с календарем и заметками Евернот.
ИМХО - нах не нужно, мало того, может даже мешать. А вы уже успели к ней привыкнуть?
Eugene Suzdaltsev писал(а):А так же интересно, как у Вас построена работа с Mind Meister по проектам и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=qkCwFi2gCFk
https://www.youtube.com/watch?v=tZK97shwkjo
Eugene Suzdaltsev писал(а):И еще вопрос: можно ли эффективно работать с коллегами через Maxdone (ставить им задачи и получать обратную связь)?
Для совместной работы есть более удобные инструменты с досками, отчетами и прочей штукой. В Maxdone по минимуму это реализовано.

Немного есть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=SNioIf-05q4

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Максим Дорофеев »

Вячеслав Чурюканов писал(а):Ммммм
Спасибо за ответы :)

А теперь можно на следующем примере пояснить, что Вы занесете в MaxDone, что в Calendar, а что в голову?

Допустим, 19 июля 2016 в 20:00 начнется концерт ACDC в Минск-арене, на который Вы хотите сходить.
Очень, кстати, хороший вопрос был, спасибо :) Я даже его в отдельном посте разобрал: http://blog.micromiles.co/concert-breakdown

Аватара пользователя
Eugene Suzdaltsev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Eugene Suzdaltsev »

Да , уже привык все-таки.

А какие инструменты посоветуете для совместной и эффективной работы с коллегами (ставить им задачи и получать обратную связь) с отчетами и досками?

desperand
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 11:43 pm

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение desperand »

Eugene Suzdaltsev писал(а):Да , уже привык все-таки.

А какие инструменты посоветуете для совместной и эффективной работы с коллегами (ставить им задачи и получать обратную связь) с отчетами и досками?
trello.com

Аватара пользователя
Eugene Suzdaltsev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Eugene Suzdaltsev »

Спасибо. Очень интересный продукт.

Anuar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 7:27 am

Как поступать с невыполненными повторяющимися задачами

Сообщение Anuar »

Как поступать правильно с невыполненными повторяющимися задачами?

Если задача не повторяющаяся, и я её не успел сделать сегодня - то понятно: я ее на ежедневном обзоре скидываю в неделю и потом вместе с другими задачами снова вытаскиваю (если надо) на сегодня (т.е. уже на завтра).

А повторяющуюся задачу так не скинешь.
Если просто оставить в списке на сегодня, то при выполнении на следующий день будет долг за предыдущий (т.е. она останется в списке).

Просто отмечать как сделанную - что то екает внутри. И тогда на список выполненных за сегодня уже нельзя будет посмотреть с гордостью и чистой совестью.

Например: каждый день прочитать по 100 стр. книжки; разобрать дома один ящичек с хламом.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Если задача не повторяющаяся (как оплата аренды) а регулярная (как чистка зубов) то надо переносить дату начала при выполнении, а не делать повторяющуюся задачу. Так сказал Вася. (Кислый, в "Успеваетеле")

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Lomelind »

Я повторяющиеся но не выполненные задачи прокликиваю как выполненные, иногда оставляю на следующий день (если это не ежедневная а еженедельная). Иногда такое прокликивание порождает разовую задачу формата "костыль через жопу чтоб не пришёл песец". Ну вот если я не почистила крысам клетку, сил на это не было и завтра тоже не будет - то хотя бы добавить им свежей подстилки - позволяет сделать ситуацию в принципе терпимой. А на следующей неделе снова возникнет задача про клетку, и я её выполню как надо.

И да, список выполненных я обычно смотрю только если кого-то случайно туда не по делу скликала (хотела скликать соседнюю, но крыс под руку толкнул)

Аватара пользователя
Константин Коршунович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:21 am
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Константин Коршунович »

Я правильно понял, что вы при планировании смотрите Mindmeister и от туда кидаете задачи в MaxDone?

А как часто вы это делаете и насколько далеко по времени планируете все задачи?

Не пойму почему у вас их всего не более 30 задач на день и почему эти задачи распеределены по коробочкам "Неделя" и "потом" , если они все на день планировались

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: MaxDone, Mindmeister, Google Calendar, Mail.Ru

Сообщение Максим Дорофеев »

Константин Коршунович писал(а):Я правильно понял, что вы при планировании смотрите Mindmeister и от туда кидаете задачи в MaxDone?
Да. И это тоже.
Константин Коршунович писал(а):А как часто вы это делаете и насколько далеко по времени планируете все задачи?
Минимум раз в неделю. И четких задач накидываю на неделю-две вперед.
Константин Коршунович писал(а):Не пойму почему у вас их всего не более 30 задач на день и почему эти задачи распеределены по коробочкам "Неделя" и "потом" , если они все на день планировались
Те задачи, которые планируются на день они лежат в коробочке "Сегодня" ;) В коробочке "Неделя" лежат задачи, как не сложно догадаться, на неделю :)

Ответить