Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Аватара пользователя
Павел Сутырин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 1:00 pm
Контактная информация:

Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Павел Сутырин »

Всем привет!

Максим, спасибо за форум! (utm_source=разведопрос)
Уважаемые форумчане, спасибо за ваше время и внимание!

Прочитал «Почему я отвлекаюсь» Халловела/Рэйти, и немедленно «нашел у себя» 90% симптомов. Сразу понимаю, что нуждаюсь в групповой поддержке как минимум. Обсуждения, подбодрение, взгляд со стороны, тренерская помощь. Род деятельности — IT.

Что есть в Москве очного (или хотя бы в интернете заочного) на эту тему?

p.s. Знаю еще как минимум одного knowledge worker (тоже Мск), осознающего подобную потребность.

Спасибо!

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Максим Дорофеев »

Имеется в виду терапия, да? Эххх... я если честно сам не знаю. Много кому бы пригодилось...

Аватара пользователя
Павел Сутырин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 1:00 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Павел Сутырин »

Не обязательно (психо)терапия — в книге рекомендуют искать групповой поддержки даже в самой простой человеческой форме. Ну и одна из рекомендаций (структурирование, планирование) — прямо соотносится с темой личной эффективности.

Может быть, замутить круглый стол на micromiles? Конечная цель: получение участниками уверенности в том, что «блин, оказывается это не только у меня такая штука», и «блин, а не исключено, что оно как-то называется». На этот бенефит от групповых активностей Халлевел прямо указывает в книге. Максимальным он будет, по-видимому, для тех, кто хотя бы книгу прочитал и призадумался.

Я могу поделиться своим кейсом (по симптомам из книги рассказать примеры из жизни). Надо лишь не удариться в непрофессиональную диагностику, и, наверное, не распыляться на абстрактное бухтение. Здесь нужен опытный модератор ;)

Так-то в будущем можно и психотерапевта подключить — найдя годного и готового.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Максим Дорофеев »

Ну у нас все еще есть клуб и круглые столы. Пока там ничего не притушено и все работает. Если есть желание - можешь попробовать собрать круглый стол анонимных СДВшников :) Ну только заранее. Я могу твитнуть про него и посмотрим, подтянется ли народ

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Lomelind »

Ещё вариант конечной цели - обмен практическими приёмами, позволяющими с этим жить.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):Ещё вариант конечной цели - обмен практическими приёмами, позволяющими с этим жить.
А я вот почему-то даже не сомневаюсь, что у тебя в запасе их минимум пару штук есть ;)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Lomelind »

:)

У меня есть приёмы, позволяющие мне жить с моими проблемами. Думаю, у всех взрослых и дееспособных людей есть.
Но нет уверенности, что набор моих проблем совпадает с набором проблем других людей.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а)::)

У меня есть приёмы, позволяющие мне жить с моими проблемами. Думаю, у всех взрослых и дееспособных людей есть.
Но нет уверенности, что набор моих проблем совпадает с набором проблем других людей.
Да, это правда. Мы довольно-таки разные.

Наверное, именно для этого и нужен групповой формат дискуссий и тараканообмена.

Аватара пользователя
Павел Сутырин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 1:00 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Павел Сутырин »

cartmendum писал(а):Ну у нас все еще есть клуб и круглые столы. Пока там ничего не притушено и все работает. Если есть желание - можешь попробовать собрать круглый стол анонимных СДВшников :) Ну только заранее. Я могу твитнуть про него и посмотрим, подтянется ли народ
А когда обычно народу удобно такие столы проводить? Вечером в будни? В выходные?

Отпишитесь, пожалуйста, кому интересно, но при этом неудобно в будни в 17ч? в будни в 19ч? в выходные в 17ч? в выходные в 19ч?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Групповая практика по СДВ у взрослых (Мск/онлайн)

Сообщение Максим Дорофеев »

@Павел Сутырин - ориентируся на себя. Создай первый, придут те, кому будет удобно.

Ответить