Опыт внедрения джедайских техник

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: Опыт внедрения джедайских техник

Сообщение seesharp »

ilabutin писал(а): Именно! Поэтому и возвращался несколько раз. И вроде бы что-то работало каждый раз, но перфекционизм говорил "нее, еще не все внедрил". Хотя справедливости ради часть GTD про многоуровневые обзоры никогда не внедрял и она не беспокоила :)
Я же написал причину, по которой возвращался, зачем выдумывать за меня другую. Просто понимал, что оно того стоит, ну а дальше появлялись идеи и понимание, как внедрить больше, а главное зачем. Про уровни, на данный момент я использую 4 уровня из 6, напомню:
  • текущие дела;
    текущие проекты;
    круг обязанностей;
    ближайшие годы (1–2 года);
    пятилетняя перспектива (3–5 лет);
    жизнь.
ilabutin писал(а): Ага, упростить систему до состояния когда можно сказать "да, внедрил все техники". Потому что их немного, они простые и дают результат.
Не уловил мысль, это как бы в подтверждение или наоборот возражение? И против GTD или джедайских техник?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Опыт внедрения джедайских техник

Сообщение ТыжМенеджер »

seesharp не об этом говорил, всё-таки, как мне кажется. Не нужно "упрощать систему", "внедрять техники" и так далее. Не нужно ставить целью внедрить что-то. Целью должна быть более качественная жизнь. Иначе будет как с ITIL ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

ilabutin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:44 pm

Re: Опыт внедрения джедайских техник

Сообщение ilabutin »

seesharp писал(а):
ilabutin писал(а): Именно! Поэтому и возвращался несколько раз. И вроде бы что-то работало каждый раз, но перфекционизм говорил "нее, еще не все внедрил". Хотя справедливости ради часть GTD про многоуровневые обзоры никогда не внедрял и она не беспокоила :)
Я же написал причину, по которой возвращался, зачем выдумывать за меня другую.
Сформулировал не так. Это я про себя писал, сорри.
seesharp писал(а):
ilabutin писал(а): Ага, упростить систему до состояния когда можно сказать "да, внедрил все техники". Потому что их немного, они простые и дают результат.
Не уловил мысль, это как бы в подтверждение или наоборот возражение? И против GTD или джедайских техник?
В подтверждение, да. Плохо с формулировками ночью :)
ТыжМенеджер писал(а):seesharp не об этом говорил, всё-таки, как мне кажется. Не нужно "упрощать систему", "внедрять техники" и так далее.
Я умом-то понимаю что не нужно ставить такие цели. А перфекционист внутри говорит "ну вот и дела делаются и я доволен".

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Опыт внедрения джедайских техник

Сообщение ТыжМенеджер »

Ещё раз повторюсь: цель дана неправильно. Моё перфекционист одно время пытался сопротивляться, пока я ему не рассказал, что моя цель не "внедрить GTD", а "не работать дома и уходить с работы вовремя".
Наверное, я везунчик, мне это далось легко. Но это, сдаётся мне, единственный путь.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

ilabutin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:44 pm

Re: Опыт внедрения джедайских техник

Сообщение ilabutin »

ТыжМенеджер писал(а):Ещё раз повторюсь: цель дана неправильно. Моё перфекционист одно время пытался сопротивляться, пока я ему не рассказал, что моя цель не "внедрить GTD", а "не работать дома и уходить с работы вовремя".
Наверное, я везунчик, мне это далось легко. Но это, сдаётся мне, единственный путь.
Ублажить внутреннего перфекциониста не цель. Это так, побочный эффект. Как раз с целями более-менее понятно, баланс работы и семьи сейчас главное (и успехи за последний год благодаря организации себя вполне значительные).

Ответить