Феномен Максима Дорофеева. Дар или навык?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: Феномен Максима Дорофеева. Дар или навык?

Сообщение seesharp »

Мозг - это не мышца, да. Это просто мозг, как например, глаз - это не мышца и не мозг, а именно глаз. Но тренировать мозг надо, его надо использовать, имхо все просто и никаких противоречий в его словах нет.

Аватара пользователя
Lev Lyapeikov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 2:30 pm
Контактная информация:

Re: Феномен Максима Дорофеева. Дар или навык?

Сообщение Lev Lyapeikov »

Может быть в таком ключе их и нет.
Самое первое что поднималось и обсуждалось это возможности развития.
И мы уперлись в противоречия.
1. было сказано что нейроны растут и делятся. то есть мозг растет таким образом и могут появляться новые отделы, а значит потенциально и новые предрасположенности.
2. Было сказано что мозг не мышца, и новых нейронов не появляется как и новых отделов в мозгу, а можно развивать только то что есть.
Что не противоречит теории нейронных систем которые обучаются не наращиванием количеством вычислительных элементов а связями между элементами и коэффициентами в петлях связей.

По поводу того, что нужно развивать мозг или не развивать его и речи никакой не было. Поэтому я не пойму, зачем вы взялись мне это доказывать. Я этого не отрицал ни разу, да и никто тут не отрицал, как мне кажется.

seesharp писал(а):Мозг - это не мышца, да. Это просто мозг, как например, глаз - это не мышца и не мозг, а именно глаз. Но тренировать мозг надо, его надо использовать, имхо все просто и никаких противоречий в его словах нет.

Аватара пользователя
Serj Tsl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 3:00 am
Контактная информация:

Re: Феномен Максима Дорофеева. Дар или навык?

Сообщение Serj Tsl »

Генетика генетикой.Однако есть ещё окружение( среда,обстоятельства,случай) Ну и сам Сапиенс движущийся с этой генетиков в этой среде согласно своим стараниям))
И да.Мозг это не только то чем думают)) У него не такие примитивные задачи.

Ответить