Познаем себя и развиваемся вместе

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
HAMMER
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:30 am

Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение HAMMER »

На мой взгляд самая большая проблема в самопознание и особенно в саморазвитии - это не теория а практика.
Анекдот от гуру, наверно, все слышали "Чу! Я слышу пушек гром!".

Видимо, стадный инстинкт сидит глубоко и крепко во мне и настойчиво нашептывает: "делай как все, думай как все".
Как говориться: "с кем поведешься, от того и наберешься"

Найти кого-либо кто занимается самопознанием и саморазвитием - проблема вселенского масштаба.
Подавляющее большинство, по-моему, совсем ничего не волнует, пускай будет процентов 80.
Оставшиеся 20%.
Кто-то занимается, либо пытается заниматься собственным бизнесом - у них довольно специфический подход к самопознанию, и твёрдое убеждение, если не открыл свой бизнес - значит ты какой-то ненормальный.
Другая часть, получили правильное воспитание, которое им позволяет достичь определенных успехов, самопознание их не интересует.
Есть те, кто явно в теме, но говорить об этом лишний раз не хотят.
Часть посещают тренинги, книги не читают, часто такими занимается организация в которой они работают.

Максим, у тебя не было мысли создать клуб? Ниша пустая, я конечно, не знаю насколько это перспективно.
Верить в себя это ведь крайне важно? А когда видишь людей, которые опробовали какой-либо метод и у них получается, верить намного проще.

Написал слово "верить" и сразу вспомнил семинары на которых собираются толпы начинающих бизнесменов, которым внушают: ""каждый может заработать миллиард, ну вот сами посмотрите у Пети же получилось и у Васи тоже. А еще после нашего тренинга и Саши тоже всё получилось".
Интересно, каков у которых получилось, и что происходит с остальными у которых не получилось.

HAMMER
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:30 am

Re: Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение HAMMER »

Предполагаю, что возникнет вопрос: "А форум разве, не то, о чем ты пишешь".
Форум не то, о чём я пишу.
Форму - это у кого-то залетела мысль, он её написал, кому интересно обсудили.
Работу в группе я представляю себе по-другом. На квартал запланировали заняться конкретным вопросом, и дружно начали делать. Например, сформировать привычку управлять задачами.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение Максим Дорофеев »

HAMMER писал(а): Максим, у тебя не было мысли создать клуб?
Была :)

Сначала пробовали виртуальный: https://club.micromiles.co/mc/#/all Но у нас нифига не получилось :)

Теперь я думаю не попробовать ли оффлайновый ;)

HAMMER
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:30 am

Re: Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение HAMMER »

cartmendum писал(а):
Была :)

Сначала пробовали виртуальный: https://club.micromiles.co/mc/#/all Но у нас нифига не получилось :)

Теперь я думаю не попробовать ли оффлайновый ;)
То клуб для Джедаев с 7 даном, которых сложно собрать.

Может, лучше начать со школы Джедаев, охват намного больше будет.
А там глядишь из подаванов появятся Джедаи, а среди Джедаев появятся те, кто хочет постичь больше.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение Lomelind »

Дьявол в деталях

школа - это структура, где есть Гуру и есть ученики
причём у большинства на постсоветском пространстве есть опыт обучения в школе, где учителю надо,а ученику нет, и учитель ищет способы заставить ученика учиться, а ученик ищет способы увильнуть.

клуб - это собрание людей, объединённых общим интересом. Но при этом нет никаких механизмов влияния друг на друга, максимум - обратная связь, и то обвешанная кучей социальных условностей.

Как по мне, ни то ни другое не подходит. Просто потому что это от другой задачи решение. Ну, если я правильно понимаю задачу. Ближе всего получается психологическая группа - но там сразу всплывают ограничения, без которых это дело вырождается в опасную фигню.

HAMMER
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:30 am

Re: Познаем себя и развиваемся вместе

Сообщение HAMMER »

Lomelind писал(а):Дьявол в деталях

школа - это структура, где есть Гуру и есть ученики
причём у большинства на постсоветском пространстве есть опыт обучения в школе, где учителю надо,а ученику нет, и учитель ищет способы заставить ученика учиться, а ученик ищет способы увильнуть.
Так можно и про клуб написать, что это место где подростки девушек клеят. Вы слишком узко мыслите.

Школа отличается от клуба только тем, что в школе собираются новички, и практикуется в конкретных джедайских техниках.
Новичков много, цели единые, а мало того понятные.

Ответить