заработать много денег

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: заработать много денег

Сообщение Lomelind »

а, б - ага, вот так понятно

в - у меня не только представление, а ещё и кусок опыта. Плюс я вижу как работают другие. На паскале и дельфи типа "это почти паскаль" никому ничего не нужно, все хотят базы данных, интернет, клиент-сервер и прочее подобное. Или джаву. Или ещё что-то.

г. бабушка с дедом - мы с ними живём, сейчас они на даче, но приезжают за пенсией. Мать - было общее дело. Отец - заезжал по дороге на дачу. Ещё психолог. В реале всё.
В сети можно ещё одну подругу присчитать, но даже не в аське а в почте, тупо по объёму текста. Остальные нет.

д. во первых объём. Во вторых на равных и на ты. В третьих, ты мне не можешь ничего приказать, а я могу в любой момент послать тебя к истоку всего сущего.
И никакой срочности, никакого "ничего не знаю, чтоб к вечеру было"
если мне плохо, я могу несколько дней вообще сюда не заходить и ничего мне за это не будет.
А ещё форум сам по себе - безопасное пространство. Потому что асинхронно. Потому что при свидетелях, и в случае конфликта не будет "моё слово против его слова".
И потому что на форум приходят живые люди. Не "начальник". Не "жена начальника". Не "профессор с дипломом". Не "моё время стоит слишком дорого, чтобы объяснять тебе элементарные основы".
И пожалуй я ещё чувствую эту площадку своим домом, одним из мест в Сети, где меня не обижают и не обидят.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: заработать много денег

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Все хотят 1С. (с моей колокольни, я там давно, а в соседнем программировании профессионально не был) Но там на фрилансе хорошо бы бухгалтерию знать, чистые торговли почти не встречаются. И с людьми надо общаться...

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: заработать много денег

Сообщение Lomelind »

А ещё здесь я часто попадаю в режим исследователя, для которого и он сам и окружающие - всего лишь подопытные препараты. Фокус внимания совсем в другом месте.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: заработать много денег

Сообщение Lomelind »

@Дмитрий Неумойчев ой:)

беда в том, что базово я вообще математик
и программировать учили именно на уровне "как запрячь компьютер решать математические задачи"
а там, где доходит до "эта штука должна что-то полезное для людей делать" - лыжи резко перестают ехать:)

@0patient ну, погуглить-то точно можно:)

Ответить