Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Женя С »

Lomelind писал(а):Немного помогает настраивать периодические задачи так, чтоб они оставались скрытыми до дня накануне выполнения.
Тогда они хоть и болтаются в коробочке "неделя" но их не видно.
@Lomelind, А у тебя не бывает такого со скрытыми задачами, не обязательно периодическими, что вспоминаешь про какое-то дело, не видишь его в списке и в итоге создаешь дубль? Как с этим бороться? Я в итоге бросил скрывать, при регулярных обзорах натыкаюсь на них и даже радуюсь, что не забыл запланировать отчет подать, премии команде посчитать.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

бывает. Но я не считаю это проблемой.
Если я почему-то вспомнила эту задачу раньше, чем она раскрылась - значит, на то причина есть.
И скорей всего как раз дубль и будет выполнен.
А когда припрыгает скрытая - то я её распознаю как впыолненную и прокликаю.

к тому же, есть режим "показать скрытые задачи" (справа сверху глазик), и если есть сомнения - можно просмотреть и так.

Arastas
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 4:34 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Arastas »

Осваиваю Maxdone, и у меня такая проблема. Я провожу ежедневный обзор в конце рабочего дня, но ещё в офисе. Соответственно, в папке Сегодня ещё остаются дела, которые я хотел бы сделать сегодня, но вечером. Например, положить что-то в рюкзак или позвонить кому-то вечером. Но когда я в ходе ежедневного обзора накидываю дела на завтра, то они перемешиваются с делами на сегодня, и это неудобно. Есть у кого-то такое же затруднение, и как справляетесь?

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Женя С »

@Arastas, да, было такое, я пробовал категории, это помогало. Но потом решил делать обзоры по утрам и проблема ушла.

Аватара пользователя
Kikimorra
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 4:26 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Kikimorra »

Я пользуюсь ещё приложением Do It Now, которое устроено как прокачка перса в игре, типа выполнил повторяющуюся задачу - прокачал навык, и там награды всякие, ачивки и т.д. Так вот, их мне удалось уломать сделать отсрочку провала задачи - при создании задачи я могу указать, что задача считается просроченной через, скажем, 3 часа после 23:59, и тогда до 2:29 следующих суток она не высвечивается как просроченная.
Хуже обстоит дело с задачами на следующие сутки, но, м.б. можно так же отсрочить начало выполнения?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение skalex »

Вопрос (принципиальный для меня). У задачи есть есть поле для текстовых заметок, а поиска по этому полю нет. Т.е. при поиске задач содержание этого поля не учитывается. Планируется ли это сделать?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

skalex писал(а):Вопрос (принципиальный для меня). У задачи есть есть поле для текстовых заметок, а поиска по этому полю нет. Т.е. при поиске задач содержание этого поля не учитывается. Планируется ли это сделать?
Да... вопрос хороший.

Но не планируется. Мы в ближайшее время вообще ничего пилить не собираемся, если честно. Потому, как это не дешево, а монетизировать мы это не умеем, а теми способами, которыми умеем - не хотим.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

В свете недавнего вырубившегося сервера (в фейсбуке предупреждение правда было... но только там, в самом максдане - гхыр, сервер не найден и всё)

Какие есть вменяемые способы забекапить свои задачи так, чтобы всю инфу иметь физически у себя, а не на сервере, кроме как "почаще синхронизировать андроид-версию"?

*продолжаю мечтать о полноценном оффлайн-клиенте, способном в частности работать с периодическими задачами без синхронизации дольше, чем период этих задач*

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

Вчера - это обслуживание было плановое. Апдейты там всякие на систему посадить и т.п.

А вот бекапов у нас нет... Есть, правда, черезжопный вариант :) Сделать второй аккаунт, подружится с первым и стать коучем первого. После этого второй аккаунт может выгружать задачи первого (правда, созданные после того, как наладилась "коучинговая" связь) :)

https://www.youtube.com/watch?v=SNioIf-05q4

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Lomelind »

ээээ
и чем поможет мне наличие второго аккаунта на том же сервере в ситуации "сервер внезапно недоступен, а информация нужна вотпрямщас"?

И конечно, хотелось бы более внятных предупреждений для плановых событий. Можно прямо в список задач или в почту.

Апдейты? так чего-нибудь хорошего прибавилось?

Ответить