Это поедает мыслетопливо?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Это поедает мыслетопливо?

Сообщение lazyf1sh »

Женя С писал(а):
napallday писал(а):Кстати, вот ещё отлично заходит: http://listentothe.cloud/ переговоры диспетчеров, наложенные на эмбиент.
А кстати, ОТЛИЧНО зашло! Спасибо.
Не слышно коллег по офису. Но и на музыку не отвлекаешься. Правда сейчас не слышу никаких переговоров. Видимо, эфир чист :)
Я долго не мог понять чего не хватает в этих переговорах. Оказалось - фонового шума. Теперь у меня открыто 2 вкладки: listentothe.cloud и noisli.com, тоже отлично стало заходить. Эмбиент приглушил полностью. Еще полезную роль переговоров играет то что я ничего не понимаю в этих переговорах- не отвлекает. Но это скоро закончится, т.к. болтовня постепенно становится понятной. В это отношении что-нибудь на японском языке было бы хорошо, там будет невозможно что-либо начать понимать.

Про отсутствие переговоров - там есть пометка, что если тишина, значит диспетчера не слишком болтливые в данный момент :) Если переключиться на Москву, Санкт-Петербург, можно услышать как зарубежные пилоты с акцентом говорят "добрый вечер" и т.д. :)

ifrost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 6:41 pm

Re: Это поедает мыслетопливо?

Сообщение ifrost »

Я часто ставлю себе музыку на работе или дома, когда надо посвятить несколько десятков минут для какого-то не требующего размышлений дела.
На работе я рисую в CorelDRAW, и часто приходится делать однообразные вещи в течение часа-двух.
Дома, бывает, работаю с ДСП (мебель делаю). И когда дело доходит до, к примеру, сверления отверстий, то чтоб не отвлекаться ставлю музыку в наушниках. А вот до сверления, когда идёт разметка отверстий, нужна полная тишина чтоб сосредоточиться.
Мне музыка ОЧЕНЬ помогает не отвлекаться, когда нужно сделать "обезьянью" работу. Мне годится что-нибудь не слишком ритмичное, без слов или со словами на непонятном языке.

Ответить