менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Андрей Титов »

@Сабуров -
Колмогоров, Гёдель...
Как они Вам в вашей жизни помогли?

@Pavel -
... он надергал отовсюду понемногу,
Всё познание строится на предыдущем опыте - разве нет?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

Андрей Титов писал(а):Всё познание строится на предыдущем опыте - разве нет?
@Андрей Титов, познание да. Но вы упомянули новые идеи в связи с тем, что нужно быть чутка мошенником, чтобы распространить в сознание другим. Если есть новые идеи, то можно обсуждать. А если идеи не новые, то зачем их брать у "чуточку мошенника", который их переделал под свои нужды? Лучше взять у того, кто их придумал, без примесей, единственная цель которых - включение людей в свою секту.

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

0patient писал(а):А у кого посоветуете брать, из числа тех кто построил мировую империю?
Смотря в какой области. Если по бизнесу и именно из тех, кто построил мощную влиятельную организацию (империей сайентологию не могу назвать), то Джек Ма крайне интересный мужик. Если из тех, кто ближе к сектам, то орден Тамплиеров породил много интересных мыслей. Моисей опять же :lol:

Аватара пользователя
Сабуров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 4:22 pm
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Сабуров »

Андрей Титов писал(а):@Сабуров -
Колмогоров, Гёдель...
Как они Вам в вашей жизни помогли?
Помогли кое в чем разобраться. Но при чем тут помощь именно мне? Некоторые люди и вовсе не знают этих имен, но это не мешает другим считать их великими математиками.

Но Вы не ответили на мой вопрос:
Сабуров писал(а):
Андрей Титов писал(а): Как по-другому новые идеи смогут "залетать" в сознание?
Что значит "по-другому"? Без посредства мошенников?
=======
Андрей Титов писал(а): Всё познание строится на предыдущем опыте - разве нет?
Да, конечно, и Ньютон говорил, что видел дальше других потому, что стоял на плечах гигантов. Но Ньютон велик именно потому, что внес нечто свое, а не просто изучил труды предшественников.

Аватара пользователя
Сабуров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 4:22 pm
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Сабуров »

0patient писал(а): А у кого посоветуете брать, из числа тех кто построил мировую империю?
Понимаю, что вопрос адресован не мне, но не могу удержаться: у Чингисхана, конечно! А еще лучше - у Железного Хромца!
:mrgreen:

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

0patient писал(а):Ну, мы менеджмент обсуждаем. У Джека Ма что читать на эту тему? А у тамплиеров?
Я бы рекомендовал начать с наследства Моисея, как наиболее себя зарекомендовавшем на практике))

Ответить