пугают задачи количеством

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

пугают задачи количеством

Сообщение itolstov »

следуя принципам что все что дольше 2х минут должно быть в задачах, внес много всего в задачи.
и соответственно так сложилось что в "на сегодня" достаточно много задач которые повторяются каждый день (разобрать входящие\зарядка\сделать дз по курсу 1\написать пост\помидор на книгу\и тд)

в итоге не получается все сделать и начинаю боятся списка =) они еще и дату пишут с когда я их не делаю. и все чаще желание сделать что-то не из списка (посмотреть котиков) и вот даже не знаю как из этого выбраться, просто сократить задачи не хотелось бы все надо сделать и физически вполне успею, но морально мозг знает что много сделать (и часть задач думающих) и не пускает почти физически сковывает.

ЗЫ даже возникла мысль "а зачем отправлять сообщение, сами как нибудь потом разберемся " (голосом обезьянки). :D

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение Lomelind »

1. посмотреть котиков это тоже задача:)
2. посмотри на формулировки, список задач с плохими формулировками (непонятно что конкретно _делать_) пугает намного больше, чем список задач с хорошими формулировками
3. мне когда-то помогло чёткое правило как выбирать следующую задачу. Псевдослучайным образом из списка (посмотреть на часы сколько там минут и отсчитать считалочкой это число). Ценно именно "не думать каждый чёртов раз что делать следующим"

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение itolstov »

3 пункт интересен. это еще и "игра" надо попробовать.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение Максим Дорофеев »

itolstov писал(а):вот даже не знаю как из этого выбраться, просто сократить задачи не хотелось бы все надо сделать и физически вполне успею, но морально мозг знает что много сделать (и часть задач думающих) и не пускает почти физически сковывает.
Можно попробовать в сегодня писать себе 2-3 задачи. И просто чаще заглядывать в "Неделя".

Но вообще это известный таракан, которому пофиг на то, что ты МОЖЕШЬ, ведь есть НАДО (не уточняя, кстати. кому и для чего ;) )

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение pocmuk »

А у меня к вечеру паника начинается сколько всего не сделал. Раньше просто не успевал. А теперь довольно точно СКОЛЬКО ИМЕННО. От этого нервная система страдает. Как это исправить? Или это побочный эффект при начале внедрения техник. Хелп.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение itolstov »

pocmuk писал(а):А у меня к вечеру паника начинается сколько всего не сделал. Раньше просто не успевал. А теперь довольно точно СКОЛЬКО ИМЕННО. От этого нервная система страдает. Как это исправить? Или это побочный эффект при начале внедрения техник. Хелп.
ну а не пробовали уменьшить кол-во на день ? и если список закончится, а боевой дух еще останется то можно будет взять задачи из будущего.

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение pocmuk »

itolstov писал(а):
pocmuk писал(а):А у меня к вечеру паника начинается сколько всего не сделал. Раньше просто не успевал. А теперь довольно точно СКОЛЬКО ИМЕННО. От этого нервная система страдает. Как это исправить? Или это побочный эффект при начале внедрения техник. Хелп.
ну а не пробовали уменьшить кол-во на день ? и если список закончится, а боевой дух еще останется то можно будет взять задачи из будущего.
не пробовал.
разгребаю завалы.
У меня порочный круг идет: не успеваю делать работу по клиентам -> но хочется денег, беру еще клиентов ->снова не успеваю.

Это не жадность, просто с деньгами провал сейчас и нужно как-то выжить. Пытаюсь не работать постоянно. Вечер выделяю для задач не по работе, иначе с ума сойти можно.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение itolstov »

pocmuk писал(а): У меня порочный круг идет: не успеваю делать работу по клиентам -> но хочется денег, беру еще клиентов ->снова не успеваю.

книгу джедайские техники читали ? или хотя бы видео.
в книге точно есть пример когда уменьшение поставленных задач на день, увеличивает кол-во выполненных задач к вечеру.


разгребать задачи надо, для этого :
1 - надо их все выписать,
2 - надо их правильно выписать (только действие без думать)
3 - надо чтоб это были задачи, а не проекты на 300 часов. т.е. выполнение на 15-60 минут
4 - надо не брать новых задач, они попадают во входящие
5 - все задачи должны быть в списке потом (или часть на неделю), а на день брать только те задачи которые успеешь сделать.
6 - надо анализировать. выделять час каждый день на анализ дня (ну хотя бы 15 минут) и час на анализ недели. что получилось ? почему ? что не получилось ? почему ? что можно был сделать чтоб получилось ? может что-то можно делегировать ? может что-то можно сделать проще ? может что-то лучше не делать ?

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение pocmuk »

читал, внедряю.

Вы все правильно написали. Но. Например клиент прислал письмо и в нем просит сделать изменения в рекламе сегодня. Откладывать задачу назавтра неразумно, если задача занимает до 30 минут.
Мне 15 минут не хватает в день, чтобы все разобрать. И часа в неделю тоже. :(

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение itolstov »

30 минут это не 2 минуты,

значит на день у тебя должно быть задач на 4 часа (при условии что работаешь 8)
клиент прислал задачу, ты ее во входящие. или вообще в почту не заходишь.

допустим свой план ты выполнил до 2х дня, тогда заходишь в почту (или входящие) и разбираешь что на завтра а что разумно сегодня.
и уже после разбора опять смотришь в задачи, а там уже есть задача "изменить рекламу"

опять выполнил все в задачах, смотришь входяшие, если пусто и есть время, делаешь задачу из будущего.

Ответить