Todoist

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день.
verkin_s писал(а):А подскажите, как вы просматриваете уже выполненные задачи? Я думаю перейти на todoist, но не нашла в хорошем виде эту функцию. Журнал активности - это какая-то помойка, больше похожая на лог.

Как вам вообще в использовании отсутствие перечёркнутых выполненных задач? Пока субъективно кажется существенным минусом и единственное, что останавливает от выбора Todoist. Но уж больно нравится минималистичный дизайн и других достойных альтернатив пока не нахожу. Если сможете подсказать, буду признательна.
В Todoist в каждом проекте есть специальная кнопочка "Показать архивированные задачи":
Изображение
Она открывает все закрытые задачи из этого проекта, начиная с самой недавней.
И тут как раз будут нужные Вам перечеркнутые задачи:
Изображение
А вообще, как писал выше, я для себя сделал скрипт автоматизации через IFTTT, который каждую закрытую задачу добавляет отдельной строкой в соответствующую названию проекта таблицу Google-документов. Мне так удобнее.
Последний раз редактировалось Sergey Butakov Чт окт 05, 2017 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
verkin_s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:08 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение verkin_s »

Спасибо большое, Сергей. А слона-то я и не заметил) Кнопку не увидела.

Но получается, что в Сегодня всё-таки не посмотреть, как ты хорошо потрудился. Типа осталось 5 задач, а вот 6 таких-то я уже сделал, вот молодец.

IFTTT, боюсь, не для меня. Освоить ещё один инструмент пока кажется непосильной задачей, выбрать бы для начала уже что-то готовое, эх.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

verkin_s писал(а):а вот 6 таких-то я уже сделал, вот молодец.
Чтобы просто посмотреть общее количество задач, выполненных за день, можно в верхней строке нажать на число слева от шестеренки в правом углу. Там отображается Ваша производительность:
Изображение
Там же видно сколько задач выполнено за каждый из последних семи дней, самая верхняя строка - сегодня.
У меня проекты определенных типов покрашены в определенные цвета, поэтому я по цвету могу наглядно оценить сколько задач из каких направлений я выполнил сегодня.
verkin_s писал(а):IFTTT, боюсь, не для меня. Освоить ещё один инструмент пока кажется непосильной задачей, выбрать бы для начала уже что-то готовое, эх.
IFTTT прост как мычание :)
Регистрируетесь, привязываете логины Google и Todoist, настраиваете рецепт в понятном интерфейсе и забываете о нём.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день.

Я тут время от времени записываю видеоуроки по Todoist.
Вчера закончил работу и опубликовал 7 урок, который посвящен сбору задач Приглашаю вас смотреть, комментировать, делиться с друзьями.
Если вы используете другие способы для сбора задач в Todoist - расскажите в комментариях о ваших способах, буду очень рад прочитать.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Ruslan Nasonov »

Sergey Butakov писал(а):Добрый день.

Я тут время от времени записываю видеоуроки по Todoist.
Вчера закончил работу и опубликовал 7 урок, который посвящен сбору задач Приглашаю вас смотреть, комментировать, делиться с друзьями.
Если вы используете другие способы для сбора задач в Todoist - расскажите в комментариях о ваших способах, буду очень рад прочитать.

Спасибо!
Оставлю вам фидбек. Посмотрел несколько роликов - вещи очень базовые, и описаны в документации, на русском она есть. Когда начинал пользоваться todoist, у меня не возникло проблем с этими вещами, в целом там все понятно. Что был бы интересно лично мне - как вы пользуетесь этим инструментом ежедневно, какие техники используете, какие возникали проблемы и как вы их решили.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Ruslan Nasonov писал(а):Оставлю вам фидбек. Посмотрел несколько роликов - вещи очень базовые, и описаны в документации, на русском она есть. Когда начинал пользоваться todoist, у меня не возникло проблем с этими вещами, в целом там все понятно. Что был бы интересно лично мне - как вы пользуетесь этим инструментом ежедневно, какие техники используете, какие возникали проблемы и как вы их решили.
Руслан, спасибо за отзыв.
Обязательно приму его во внимание.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день, друзья.

Предлагаю вам к новогоднему столу восьмой видеоурок из серии уроков по работе с Todoist — мультиплатформенным планировщиком задач.

В этом и следующем уроках я расскажу о том, как использую проекты, метки и фильтры в моей системе эффективного управления задачами.

Приглашаю вас смотреть, комментировать, делиться с друзьями.

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Андрей Латышев »

pocmuk писал(а):Так вот. Может кто-то знает, как в Todoist можно поставить задачу на неделю, не привязывая к конкретному дню?
Я короче это делаю так:
Screen Shot 2018-01-03 at 11.05.37 PM.png
За год перепробовал несколько способов. Остановился на этом. Использую специальный проект БЛИЖАЙШЕЕ, под которым дублирую все свои основные "предприятия" (см мой другой пост про виртуальные предприятия). Всё что вне БЛИЖАЙШЕЕ -- это типа когда нибудь, но многие задачи "когда нибудь" у меня в OneNote ещё могут быть разбросаны.
Каждый день я стараюсь прокликивать каждую папку в БЛИЖАЙШЕЕ и отдавать себе отчёт что происходит. У меня не получаются недельные обзоры, поэтому я пытаюсь сделать их инкрементально: чтобы они как бы были в рамках дневного обзора каждый день по чуть чуть.

pl1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 3:49 pm

Re: Todoist

Сообщение pl1 »

Подскажите, есть способ в todoist заводить задачи на будущее - с датой старта в будущем?
Типа "проверить Х через 2 недели".

До истечения этого срока задача неактуальна и не должна мешаться в общем списке.
Ставить срок выполнения "через 2 недели" нечестно, и задача к моменту старта окажется просроченной.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Todoist

Сообщение Lomelind »

Вопрос к тем, кто пользуется todoist достаточно давно.
Не было ли такого, что какая-то фича была бесплатной, а потом стала доступной только платным пользователям?
Те же метки - всегда были только для премиум-пользователей, или когда-то было иначе?

Ответить